Мега-элита Аватар для Baby-Clo

увольнение и вновь устройство на работу во время отпуска до 1,5 лет

Здравствуйте.
    Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, получаю на работе пособие 40% зп.
    Я сейчас увольняюсь и меня берут на работу в другую организацию на неполный рабочий день с работой на дому. Т.е. в трудовом договоре будет прописано, что я выхожу на 0,4 ставки и работа буде осуществляться на дому, заработная плата 9000 руб. минус НДФЛ. Могу ли я в этом случае помимо зарплаты на новой работе получать еще и пособие? Если да, то в каком размере?

Спасибо.
    Олечке 8 лет!!!
    Андрею 6 лет, Вове 3 года

в шоколаде Аватар для Кaramel

да. можете получать пособие.
    в размере 40% от среднего заработка за 2 календарных года - для этого нужно взять справки с нынешнего места работы о начислениях ( справка по форме ФСС), на основании этих справок будет сделан расчет.

Спасибо.
    А какие начисления указываются в этих справках? У меня 2 предыдущих года - это больничный по БиР и отпуск по уходу за предыдущим ребенком, т.е. ни одного рабочего дня нет.
    А если я не предоставлю никаких справок, мне не будут выплачивать пособие? (На предыдущей работе зп была маленькая и я всегда получала мин. размер пособия - 4500 с копейками).

Еще вопрос, как это будет выглядеть технически? Я прихожу на работу, подписываю трудовой договор и тут же пишу заявление на отпуск по уходу за ребенком? И сразу заявление на выход из него? Или как-то иначе это делается?

Да, еще забыла написать, организация в которую я устраиваюсь - государственная некоммерческая. Это на что-то влияет?

в шоколаде Аватар для Кaramel

Если справок нет, то платят минимальный размер пособия.

технически вы пишете сразу 2 заявления:
    1 - прием на работу
    2 - предоставить отпуск по уходу за ребенком в возрасте до трех лет; и там же - прошу разрешить мне работать в период отпуска по уходу за ребенком на условиях неполного рабочего времени на дому, с сохранением пособия по уходу за ребенком до полутора лет.

Большое спасибо!