Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: помогите выбрать из 2х вариантов!

Старожил Аватар для Northern Girl

помогите выбрать из 2х вариантов!

нужен коллективный разум))
    итак, исходные данные: бюджет до 5, 5 млн (можно чуть больше). нужна трешка на Пискаревке-Полюстрово. НЕ 606 серия, не хрущевки-брежневки и т.п.
    Т.е. или кирпичные "точки", или панельки 80-90 гг.постройки.
    Есть возможность сначала сделать ремонт, а потом переехать (покупатель моей квартиры готов пару месяцев дать нам пожить у нас)

Вариант 1: Лабораторный 16 http://www.b***n.ru/detail/flats/189...ml?from=search
    кирпичный дом. 4 этаж, площадь 68 м, жилая 17+15+10, кухня 9. Состояние на троечку, но можно заехать и жить, и постепенно ремонтироваться.
    Цена 5800 т.р
    Плюсы: приличный дом, хорошая планировка (на 1 фото).
    Минусы: нелепая длинная лоджия на 2 комнаты, и главный минус - расположение (вокруг стройка, воинская часть. которую будут расформировывать и застраивать, промзона и гаражи) Возможно. в течение ближайших 2-3 лет некоторые стройки закончатся, появится инфраструктура, но пока ничего этого нет. С транспортом там так себе, но у нас машина, так что не критично.
    Также минусом является неготовность продавцов к торгу вообще, что само по себе странно и противно Причем то они скидывают 100 т., то через пару дней уже нет Так и на сделке могут заявить, что цена выросла

Вариант 2: Замшина 58 к 1.http://em***ls.ru/fullinfo/1/307947.html
    панелька 1996 г. площадь 68, комнаты 13.3+17.6+11.4. кухня 8,3. Планировка тоже хорошая (2 фото). Состояние ужасное, жить нельзя, надо сначала делать ремонт.
    Цена 5400 т.р.+ готовы к торгу!!
    Плюсы:
    1. расположение - Рядом - школы, садики, магазинчики всякие, Сезон, Карусель, парк недалеко. Хорошая транспортная доступность. Тихий дворик, вокруг в основном хрущевки, много зелени. Раньше гуляла там с коляской, как раз думала о квартире именно в этом доме
    2. дом - там огорожена территория, вход по ключу или по домофону надо в кв.звонить, на территории - парковка и дет.площадка, видеонаблюдение (камеры),
    3.цена

Минусы: 1 этаж. Минус условный, т.к. меня это не очень пугает, жила на 1 этаже (правда, 2 месяца), в случае с тихим двором ничего страшного в этом нет.Дом находится не прямо около Замшина, а чуть в глубине, даже днем никакого шума. Еще у этого дома под окнами никакой буйной растительности нет, свет ничего не закрывает.

Что скажете??
    Изображения Изображения    

Ольга

2. ответ для Northern Girl , на сообщение « помогите выбрать из 2х вариантов! »

если не сильно горит и покупант готов ждать - поискать еще варианты
    если горит, то я за замшина, за 500тр при торге можно сделать неплохой ремонт под себя

3. ответ для Northern Girl , на сообщение « помогите выбрать из 2х вариантов! »

Замшина. Инфраструктура есть вместо стройки. . А первый этаж по мне не минус, особенно с видеонаблюдением и огорож. Территорией. Сама лично первые этажи обожаю.
    Ремонт под себя, конечно, большое дело.

4. ответ для Northern Girl , на сообщение « помогите выбрать из 2х вариантов! »

Я тоже за Замшина.
    Планировка приятнее. Она и выглядит более просторной (без узких, длинных коридоров) Комнаты адекватных размеров. К тому же, если 1 этаж не смущает (нас вот смущает).
    А на 400 сэкономленных тыр.сделаете ремонт под себя да и на новоселье останется

Да и к тому же она двухсторонняя!!!!! Для меня ооочень большой плюс! Там у Вас будет солнышко вставать, тут садиться!!!! красота!

Цитата Сообщение от _Анфиса_Чехова_ Посмотреть сообщение
    если не сильно горит и покупант готов ждать - поискать еще варианты
    если горит, то я за замшина, за 500тр при торге можно сделать неплохой ремонт под себя
    горит))))) покупант готов ждать только при условии, что она у нас купит квартиру, а уже потом можно и подождать))) ей деньги карман жгут)))) а для нас она идеальный покупант - с живой денежкой!

Ольга

6. ответ для Northern Girl , на сообщение « помогите выбрать из 2х вариантов! »
    Наш человек Аватар для Ручеек

замшина 58 за., еще плюс - ТСЖ, плюс консьержи плюс председатель, решающий сразу и все вопросы оперативно
    на лабораторной - обслуживает ЖКС № 3, сами понимаете как обслуживают ЖКС, год постройки 1997 г.

Цитата Сообщение от Белль Посмотреть сообщение
    горит))))) покупант готов ждать только при условии, что она у нас купит квартиру, а уже потом можно и подождать))) ей деньги карман жгут)))) а для нас она идеальный покупант - с живой денежкой!
    у вас у самой к чему душа лежит? опирайтесь на свои внутренние чувства
    но из-за места и его окружения, думаю, большинство будет за второй вариант, тем более он дешевле при одинаковой площади квартир

8. ответ для Ручеек , на сообщение « замшина 58 за., еще плюс - ТСЖ, плюс... »

Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    замшина 58 за., еще плюс - ТСЖ, плюс консьержи плюс председатель, решающий сразу и все вопросы оперативно
    на лабораторной - обслуживает ЖКС № 3, сами понимаете как обслуживают ЖКС, год постройки 1997 г.
    а вы, случайно, не в этом доме живете?))))

Ольга

Цитата Сообщение от _Анфиса_Чехова_ Посмотреть сообщение
    у вас у самой к чему душа лежит? опирайтесь на свои внутренние чувства
    но из-за места и его окружения, думаю, большинство будет за второй вариант, тем более он дешевле при одинаковой площади квартир
    душа лежит к Замшина))))) но маму и мужа смущает 1 этаж)) муж сначала и слушать не хотел, а вот теперь, после 7 мес. поисков....вроде уже не так категоричен))))

Ольга

10. ответ для Northern Girl , на сообщение « помогите выбрать из 2х вариантов! »
    Наш человек Аватар для volga82

я за второй вариант ,мне кажется и Вы к нему больше склоняетесь

Страница 1 из 7 12345 Последняя »