Тема: История Петербурга

Мега-элита Аватар для Миланда

История Петербурга

Добрый день)) У нас в садике задание дали рассказть о Любимоом месте в Петербурге. Знать что такое Адмиралтейство Петропавлоская крепость Летний сад и пр. Подскажите как доступно объяснить это ребенку 6 лет чтобы каши в голове не было Для нее временное пространство еще темный лес года века в голове не укладываются Может ффильмы есть обучаюие в доступной для ребенка форме??
    Заранее спасибо))

2. ответ для Миланда , на сообщение « История Петербурга »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Для нас есть только один способ доступно донести подобную информацию - выехать на нужное место.
    Я вначале готовлюсь дома - учу матчасть, потом едем на исторически значимое место и там его осматриваем, рассказываю попутно, задаю наводящие вопросы и тп.
    Если есть возможность попасть на экскурсию (собор Спаса на крови, например), идем обязательно.
    С 4х лет так развлекаемся, ребенок вполне уже ориентируется что где находится.

3. ответ для Миланда , на сообщение « История Петербурга »
    Мега-элита Аватар для Миланда

Я теряюсь в основном когда дочка спрашивает а когда это было давно? А когда давно?? Или просто давать даты?? С сыном было проще сам схватывал на лету и на экскурсии мы много ходили в его голове это то как то сразу уложилось Очень много сейчас знает про историю города но это видимо мальчик у них склад ума другой

4. ответ для Миланда , на сообщение « Я теряюсь в основном когда дочка... »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

У меня девочка
    Про давно говорю просто Тогда тебя еще не было, и меня не было, да и бабушки тоже еще не было. Зачем загружать ребенка датами?
    Он все равно их не запомнит скорей всего.

5. ответ для Миланда , на сообщение « История Петербурга »
    Мега-элита Аватар для Alya-lya

мы с дочкой в 4г ходили на пешеходную экскурсию.
    часовая экскурсия, начиналась от медного всадника и пешочком, останавливаясь, дошли до дворцового моста.
    деткам рассказали про медного всадника, они скакали вокруг памятника как лошадки, потом про ангела на Петропавловке...
    дали карту и наклейки, чтобы вклеивать...
    вобщем, очень живо и дочка уже год вспоминает эту экскурсию.
    ссылку дать не могу(на работе контакт перекрыт), но поищите по названию "культурный кот". это группа, которая организовывала тогда экскурсию