Тема: Откололась часть зуба.

Откололась часть зуба.

Девочки подскажите хорошего стоматолога. Сегодня дочь (10 лет) толкнули в школе, и она упала и ударилась зубом. Вследствие чего отломился кусок переднего верхнего зуба. Зуб постоянный. Какого врача посоветуете? Может кто то сталкивался с таким? Обидно до слез.

2. ответ для сальчанка , на сообщение « Откололась часть зуба. »

У нас похожая ситуация была в 7 лет. Тоже постоянные передние зубы(( Я тоже плакала. Мы сразу позвонили нашему стоматологу, та сказала, что нужен обязательно рентген. И, чтобы не затягивали. Дело было летом, к своему доктору поехать не могли, т.к. отдыхали за городом. В итоге помчались сразу же в Сестрорецк, в районную детскую стоматологию. Рентген показал, что корни зубов ещё не закрыты. Врач наложила шину (зубы были подвижны) и поставила временную пломбу. Короче сделала так, что ничего не заметно было. Потом мы ещё несколько раз делали рентген. Сейчас нам уже 10 лет, а мы до сих пор с этой временной ходим, т.к. корни никак не могли закрыться. Сейчас опять сделаем рентген и, если всё в порядке, будем делать постоянную. Если хотите, дам телефон нашего дантиста.

3. ответ для CherryLane , на сообщение « У нас похожая ситуация была в 7 лет.... »

Дайте пожалуйста.

4. ответ для сальчанка , на сообщение « Откололась часть зуба. »

Написала в личку. Но к ней можете сразу не попасть - надо записываться. Для начала сходите в районную стоматологию. Наверное, они тоже про рентген Вам скажут))

5. ответ для сальчанка , на сообщение « Откололась часть зуба. »

Спасибо.

6. ответ для сальчанка , на сообщение « Откололась часть зуба. »
    Старожил Аватар для Дочуркина мама

Моя тоже в 10 лет сломала передний верхний зуб ( скол на 2-3 мм), сразу тоже сделали рентген, там все ОК, но пломбировать врачи отказались, сказали что можно это будет сделать только к годам 18-20 не раньше, т.е. как окрепнет зуб. Спрашивала у разных врачей. Раньше тоже сильно расстроилась - девочка все же, а сейчас поуспокилась сама и дочь спокойна, скол не болит, не мешает, только эстетически не красиво выглядит.

Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь. (Джон Максвелл)

7. ответ для CherryLane , на сообщение « У нас похожая ситуация была в 7 лет.... »
    Активный участник Аватар для булка с маком

Цитата Сообщение от russianmother Посмотреть сообщение
    У нас похожая ситуация была в 7 лет. Тоже постоянные передние зубы(( Я тоже плакала. Мы сразу позвонили нашему стоматологу, та сказала, что нужен обязательно рентген. И, чтобы не затягивали. Дело было летом, к своему доктору поехать не могли, т.к. отдыхали за городом. В итоге помчались сразу же в Сестрорецк, в районную детскую стоматологию. Рентген показал, что корни зубов ещё не закрыты. Врач наложила шину (зубы были подвижны) и поставила временную пломбу. Короче сделала так, что ничего не заметно было. Потом мы ещё несколько раз делали рентген. Сейчас нам уже 10 лет, а мы до сих пор с этой временной ходим, т.к. корни никак не могли закрыться. Сейчас опять сделаем рентген и, если всё в порядке, будем делать постоянную. Если хотите, дам телефон нашего дантиста.
    Скажите, пожалуйста, а сколько по времени у вашего ребенка были подвижны зубы? Просто у меня сын тоже упал и ударился зубами, но слава Богу, не отколол ничего. Но вот зуб один верхний качался очень сильно! Мы тоже сделали снимок, ни какую шину нам не наложили. Сказали - ждите, должен прирости. Прошел почти месяц, а ребенку так и не комфортно накусывать.

Цитата Сообщение от булка с маком Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а сколько по времени у вашего ребенка были подвижны зубы? Просто у меня сын тоже упал и ударился зубами, но слава Богу, не отколол ничего. Но вот зуб один верхний качался очень сильно! Мы тоже сделали снимок, ни какую шину нам не наложили. Сказали - ждите, должен прирости. Прошел почти месяц, а ребенку так и не комфортно накусывать.
    Зуб до сих пор качается? У нас подвижность была не сильная. Я даже её и не увидела. Разглядела доктор. Поэтому как долго была эта подвижность, я не могу сказать. Шину наложили через 1,5 - 2 часа после травмы.

9. ответ для сальчанка , на сообщение « Откололась часть зуба. »
    Хранитель Аватар для nahodka

Сын в 7 лет сколол почти пол зуба переднего, уже постоянного.Ударился о спинку кровати. Так мы в" Гере" (на Кантимировском)нарастили недостающую часть- вообще ничего не заметно.Только нас доктор предупредила, что не долговечно всё это и в дальнейшем можно будет коронку поставить.Но это уже во взрослом возрасте,а сейчас стараться не грызть ничего твёрдого(яблоки ,морковку...).Продержался наш нарощенный зубик два года.Сейчас сыну 9 лет.Недавно,когда делал уроки, грыз ручку, ну и кусочек отломался небольшой.Вот опять поедем - нарастим.