Страница 1 из 17 1234511 Последняя »

Тема: Аборт по мед.показаниям. Нужна поддержка и советы.

Элита Аватар для Сусло НЕобыкновенное

Аборт по мед.показаниям. Нужна поддержка и советы.

Здравствуйте.
    У меня такая история. Сейчас 7 акушерских недель(5 от начала беременности). Ребенок желанный и первый . До беременности с мужем обследовались вдоль и поперек.
    Но умудрилась неделю назад попасть в Боткина с температурой, в итоге выявили первичное заражение цитомегаловирусом.
    Сегодня съездили пересдали в НИИ Пастера третий раз сдать анализ, там же к инфекционисту запишусь.

Но теперь нужно делать аборт вирус очень плохо на плод влияет.

Подскажите пожалуйста, кому аборт делали: Где?( мы пока на 122мсч нацелились),
    вообще как это?(под общим наркозом?)
    И как скоро вы снова забеременели? (У меня основной страх, что потом будут проблемы с беременностью)

Upd. Аборт, похоже отменяется
    В Боткина поставили неверный диагноз, по крайней мере 2 исследования, которые я сделала в Инвитро и нии Пастера ничего не увидели. Сдам для самоуспокоения еще 2 анализа и расслаблюсь на эту тему
    Последний раз редактировалось Сусло НЕобыкновенное; 08.04.2013 в 09:06.

с Марса Аватар для Амаранта

Я дeлала ужe давно во 2м роддомe? Да, под общим наркозом, от момeнта, когда завeзли в опeрационную до выeзда из нeё пршло минут 20. Привeзли в палату, я там нeмножко полeжала, поeла и поeхала домой 9своим ходом). Ну, у мeня другая была проблeма - кк бы снова нe забeрeмeнeть, поэтому я сразу стала ОК принимать. Забeрeмeла как только захотeла (захотeла нe скоро). Лёгкая бeрeмeнность была, лёгкиу роды. Как-то так

Элита Аватар для Юляшка30

Цитата Сообщение от Сусло НЕобыкновенное Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    У меня такая история. Сейчас 7 акушерских недель(5 от начала беременности). Ребенок желанный и первый . До беременности с мужем обследовались вдоль и поперек.
    Но умудрилась неделю назад попасть в Боткина с температурой, в итоге выявили первичное заражение цитомегаловирусом.
    Сегодня съездили пересдали в НИИ Пастера третий раз сдать анализ, там же к инфекционисту запишусь.

Но теперь нужно делать аборт вирус очень плохо на плод влияет.

Подскажите пожалуйста, кому аборт делали: Где?( мы пока на 122мсч нацелились),
    вообще как это?(под общим наркозом?)
    И как скоро вы снова забеременели? (У меня основной страх, что потом будут проблемы с беременностью)

8 лет назад была замершая беременность,делали выслеживание в 122,тогда там было не плохо.Днем легла,вечером отпустили домой,под общим наркозом (просите получше),забеременела через пол года,сынишка 7 лет.Может обойдется,ждите результатов

с орбиты Аватар для FRUttik

ой, как то так неожиданно вы написали тут...

Я даже растерялась... очень вам сочувствую. Ситуация неприятная.

У меня было три замершие беременности , две из них закончились чисткой( ну, тем же абортом, проще говоря) . Да, все под общим наркозом. Потом мне еще капельницы с а/б делали. Срок был примерно такой же как и у вас.
    Наркозы сейчас хорошие . Толкьо если поедите в больницу, то я бы взяла пару шт памперсов. Просто будет удобнее в нем лежать, что бы не запачкать простынь. По коайрней мере мне это помогло.

Если аборт сделан правильно , то осложнений не должно быть. После этого пойдете ко врачу через неск месяцев( вам больничный врач скаежет все) , к гинекологу, Сделаете узи, посмотрит анализы и уже решите как и что.
    Сейчас хорошо делают все эти манипуляции, с а/б поддержкой.
    -----------------------

Я вот хотела спросить - а вы заразилиьс в рез-те в Боткинской или вы уже , выходит, попали туда с этим вирусом? ( после аборта вам надо будет пролечиться тогда от этого вируса ) .

5. ответ для FRUttik , на сообщение « ой, как то так неожиданно вы написали... »

Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение

Я вот хотела спросить - а вы заразилиьс в рез-те в Боткинской или вы уже , выходит, попали туда с этим вирусом? ( после аборта вам надо будет пролечиться тогда от этого вируса ) .
    Да нет, с ним и поступила. Там вряд ли, там убирают очень контактов никаких. У меня в палате только выздоравливающие беременные были, ни у кого не было цитомегаловируса

Про пролечица- да, знаю, как раз в Нии пастера спец. По герпетическим инфекциям есть.

с Марса Аватар для TashaV

детский невролог, когда-то объясняя причины неврологических проблем сына говорила, что это в т.ч. последствия ранней Б после выскабливания, лучше- не ранее 6 месяцев

спасибо всем за поддержку.

больше никто не напишет? мне это очень важно - успокоится и не считать, что у меня тут такая самая тяжелая трагедия в мире =(

Наш человек Аватар для Murashki

Была ЗБ, делали в районной больнице под общим наркозом аборт - забеременела через 5 лет (но раньше не стояло в планах)....
    Все будет хорошо

с орбиты Аватар для Fardeeva

Не переживайте, все будет хорошо
    тем более у Вас такая ситуация, что слишком высоки риски для рождения ребенка в принципе.
    Через полгодика планируйте и рожайте

Наш человек Аватар для oksana.p

Просто поддержку Вас

Страница 1 из 17 1234511 Последняя »