Тема: Из отпуска по уходу в новый декрет + банкротство фирмы

  1. #1

    Из отпуска по уходу в новый декрет + банкротство фирмы

    Здравствуйте!
    Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет, заканчивается летом.
    В мае у меня начинается новый декретный отпуск.
    На работе сказали, что фирма, в которой я работаю, банкрот, выплаты с нее невозможны.

    Но организация наша работает.
    Могут ли меня уволить или сократить? Нужно для этого мое согласие?
    Возможно ли перевести меня в новую компанию, которая открыта вместо банкрота, чтобы оформить новый декрет? Какие при этом могут быть для меня минусы? Как можно перевестись,не давая шанса работодателю меня уволить?

  2. ответ для Azta , на сообщение « Из отпуска по уходу в новый декрет +... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    если компания официально ликвидируется - вас уволят совершенно законно.
    Если вы договоритесь о приеме в новую компанию - вас уволят из нынешней и примут в другую, из нее уже и пойдете в следующий декрет.
    Перевод в другое юр. лицо без оформления увольнения не возможен.

  3. #3

    При заполнении заявления для перевода в другую фирму я могу написать "уволить с целью перевода в фирму такую-то"?
    Боюсь, что могут подписать заявление на увольнение и не подписать заявление о приеме на другую работу.

    И еще такой вопрос. Действительно ли при переводе в другую компанию мне нужно выйти на работу на некоторое время (месяц-два), чтобы была возможность оформить декретный?

    И еще такой. По вашему опыту, есть ли у компании возможность выплачивать в моем случае (спустя пару лет после банкротства фирмы) очередные пособия или, если у них пустые счета, это физически невозможно?

  4. ответ для Azta , на сообщение « Из отпуска по уходу в новый декрет +... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Сначала подпишите новый трудовой договор, потом - заявление и приказ на увольнение из нынешней фирмы.
    Выходить на работу не надо, выплаты считают по среднему заработку за 2 календарных года до начала первого декрета. Т.е. если вы в декрет ушли в 2010 году, то учитывается заработок за 2008 и 2009 годы, по справкам о зарплате от предыдущих работодателей.
    Если компания банкрот, платить они вам никак не могут - у них нет денег. Вообще.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •