Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Подскажите, как не потерять бабушку?

Подскажите, как не потерять бабушку?

Бабушке 80 лет, стала забывать привычные маршруты, типа дом-магазин-дом или даже пройтись прогуляться, может не туда свернуть. Одну не пускаем, но нет возможности контролировать круглые сутки. И в силу опять же ее возраста и состояния, мы не уверены, что она точно-точно не пойдет одна на улицу. Пока ее опекает дедушка, но он тоже старенький и в силу этого не очень надежный. А гулять они выходят ежедневно. Вдруг что случится?

Думали положить записку с нашими телефонами, но вот куда, чтоб наверняка? На шею не повесишь - обидеться может... или снимет и забудет одеть... Сумку-пальто может другое возьмет-оденет? Телефон она тоже не всегда при себе держит и паспорт с собой не берет - боится потерять. На сиделку они не соглашаются.

У кого есть опыт решения такой проблемы? Или идеи? Желательно так, чтобы не обидеть старичков.

Ветеран

Есть какие-то устройства они работают как маячки. Т.е. вы можете положить ей в карман GPS-приемник (не знаю как это называется, т.к видела на зарубежном сайте) он маленький по размеру и он будет передавать сигналы о ее местонахождении.

Хранитель Аватар для Михалыч

Проще всего рассовать по разным карманам бумажки с номерами телефонов. И обиды тут ни при чем. Должны понять, что это забота о них.
    Своему отцу 89-летнему я совал в карман бумажку с телефоном и адресом, хоть он ничего и не путал. Объяснил:"Упадешь, головой стукнешься, сознание потеряешь..."

Nikon girl Аватар для tutusya

бумажки с координатами во все карманы. а маячок, о котором выше писали можно к ключам наверно в качестве брелка прицепить. без ключей все равно никуда не уйдут.

с Марса Аватар для TashaV

мне советовали медальон типа солдатского жетона с гравировкой (ФИО дата рождения + телефон кому звонить). вышла из положения, оставаясь с мамой дома, но у нее альгеймер уже поставлен (((

Мега-элита

А еще можно пришить бирочки из ткани к одежде с изнаночной стороны (что-то похожее на такие, которые пришивали к одежде детей, отправляемых в пионерский лагерь), только надо придумать место, где эти бирочки легко обнаружить, но и не мозолили глаза бабушке. Чтобы надписи не исчезали при намокании, стирке, я в свое время печатала их на пишущей машинке или писала тушью, потом проглаживала утюгом. Конечно, сейчас ни машинку, ни тушь не найдешь, но, возможно, можно что-то придумать.

Старожил Аватар для Мадам Исаева

А придумать надо обязательно, я с двумя такими потеряшками сталкивалась, очень жаль старушек. Одну в больницу отправили, ничего не помнила- ни имени, ни адреса. Другую я отвела в милицию - стояла на улице ,плакала, в руках пакет с грибами, сумку или потеряла или украли, а в карманах только билетик на электричку. Хоть одна бы записочка с именем-адресом! Бабулька пыталась рассуждать-грибы, откуда они у меня? Билетик- значит я за грибами в лес ездила? Да,помню села в электричку, а потом сразу здесь на этой улице оказалась. Потом , слава богу-ФИО вспомнила.
    Кстати, знаю очень вменяемого мужчину 87 лет, который сам себе на всякий случай такие записочки во все карманы вкладывает, проверяет перед выходом на улицу.

Небожитель Аватар для AlinА

оденьте ей браслет с гравировкой Вашего телефон и домашнего адреса - типа такого
    и еще при наличии у нее телефона можно как то отслеживать местоположение (в Мегафоне точно такая услуга есть "С помощью услуги «Навигатор» вы можете в любой момент узнать, где находятся ваши родственники")
    "нам исторически ползти мешают крылья"(М.В. Захарова)

Активный участник

Есть такие gps-трекеры, с помощью которых можно отслеживать передвижение. В них даже кнопка тревоги встроена, т.е. можно бабушке объяснить, что это для её же безопасности - ну, мало ли, вдруг с сердцем плохо станет, чтобы она всегда могла с вами связаться.
    http://www.gdemoi.ru/gps-treker.php
    http://www.gpshome.ru/family

Есть и с двусторонней голосовой связью приборчики, т.е. можно их и как мобильный телефон использовать, но цены...
    http://www.geodom.ru/shop/trackers/9...RS_GPS_treker/

Можно к прибору какой-нибудь красивый чехол на верёвочке сделать и попросить бабушку, чтобы она его всегда носила с собой ради вашего спокойствия.

Ну или пойти на хитрость и сказать, что это какой-то супер-пупер-навороченный биорезонансный модулятор магнитного поля человека, который вы купили по рекламной акции ради здоровья любимой бабуленьки. Восстанавливает память, продлевает жизнь, размягчает атеросклеротические бляшки в сосудах и т.п., поэтому пусть она его теперь носит постоянно - зря, что ли, такие деньжищи за чудо-товар плОчены?

Элита Аватар для Maw

Я сделал для своих такие красивые медальоны с гравировкой телефон и адрес носят на щеи как подарок. Удобно практично и не дорого. У любого хорошего ювелира можно заказать гравировку на обручальном кольце ( тоже вариант).

Страница 1 из 2 12 Последняя »