Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Омывающая жидкость без запаха, это МИФ?

Элита Аватар для Olga2008

Омывающая жидкость без запаха, это МИФ?

Добрый вечер! У меня возник вопрос можно ли купить омывающую жидкость без запаха, для аллергиков, ну или хотя бы со слабым запахом?
    Сколько не покупала - все жутко вонючие, у меня на этой почве уже кашель несколько месяцев не проходит!
    Может посоветуете какие то проверенные марки?
    Заранее спасибо!

Космонавт Аватар для лентяй

Цитата Сообщение от Olga2008 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! У меня возник вопрос можно ли купить омывающую жидкость без запаха, для аллергиков, ну или хотя бы со слабым запахом?
    Сколько не покупала - все жутко вонючие, у меня на этой почве уже кашель несколько месяцев не проходит!
    Может посоветуете какие то проверенные марки?
    Заранее спасибо!
    Можно. У приятеля осталось пару тройку невостребованных. Вчера одну себе залил -запаха нету.
    з.ы. могу дать понюхать
    з.ы. з.ы. На художников не поеду, из за такой ерунды -лень.
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

Наш человек Аватар для Ant

у ЛКН на дорогах. как правило, на метаноле. практически не пахнет.

4. ответ для Ant , на сообщение « у ЛКН на дорогах. как правило, на... »

Цитата Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
    у ЛКН на дорогах. как правило, на метаноле. практически не пахнет.
    Вроде как запретили выпуск жидкостей, содержащих метанол? (в инете вычитала)

Наш человек Аватар для Ant

Цитата Сообщение от Olga2008 Посмотреть сообщение
    Вроде как запретили выпуск жидкостей, содержащих метанол? (в инете вычитала)
    ну, у нас много чего запретили.. вон, маниак Онищенко запретил ввоз финской омывайки, все равно тащат
    Ему наплевать, что нетверд его шаг, И то, что нелепы его слова...

Космонавт Аватар для Orifija

В гараже стоит пара канистр. Завтра гляну как называется, напишу.

Мега-элита Аватар для culalex

на любой маршал зайдите

Небожитель Аватар для alnem

Вот:
    РЕЦЕПТ:

1. Накопить 5-10 пустых емкостей из под ЖБО из розничной торговли. Рекомендую выбирать качественные, с удобной ручкой и надёжной пробкой, ёмкостью 4 литра.

2. Позвонить по друзьям и знакомым и найти через кого можно покупать КАЧЕСТВЕННЫЙ ПИТЬЕВОЙ спирт (я нашёл такую возможность в течении 2х дней). На данный момент цена за литр такого спирта в Питере 70 рублей.

3. Купить любой моющий ЛЕТНИЙ концентрат в бачёк омывателя. Я предпочитаю SONAX, 250 мл. с дозатором. Бывает в «ОК» и на заправках «Лукоил». Цена около 200 р. плюс минус 20 рублей в зависимости от наценок. Есть ещё SONAX нано, рублей на 100дороже, но это для лохов.

4. Инструменты: пустые ёмкости, воронка, мерный стакан с литровой отметкой, спиртометр (лучше конечно такой в который надо капнуть капельку, а потом смотреть как в подзорную трубу, но это у кого сколько денег. Устройство сие стоит примерно 5000 рублей.

5. Процесс приготовления: Расставляем пустые ёмкости из под ЖБО на стиральной машине в ванной. В каждую ёмкость заливаем по полтора мерных «колпачка» SONAX (это я лью по богатому). Затем в каждую ёмкость доливаем по 1 литру спирта. Добавляем по 3 литра воды из под крана и уверенно закрываем пробкой.
    Готовый продукт отлично храниться в кладовке, на лоджии или аналогичном удобном месте.

Если не принимать в расчёт стоимость ЖБО, купленной в магазине, для добытия ёмкостей под наш продукт, то себестоимость 4х литров отлично моющей, никого не отравляющей, ничем не воняющей жидкости обойдётся вам примерно в 100 рублей. И это при том, что она гарантированно держит до -15 °С. А в случае резкого и непредвиденного наступления морозов отлейте пол-литровую бутылку не разбавленного спирта и положите её в машину. И в случае опасений, вы можете в любой момент долить её в бачёк омывателя и повысить морозоустойчивость вашей жидкости.

9. ответ для alnem , на сообщение « Вот: »

Наверное рецепт и вправду хорош....
    Но у меня аж дух захватило как представила себе, что я мечусь в поисках ПИТЬЕВОГО СПИРТА, потом думаю где достать спиртометр (цена убила наповал), а напоследок занимаюсь самим процессом изготовления!
    Неее, это наверное лучше для мужчин, а меня бы просто устроило название и марка жидкости...из магазина
    Но все равно спасибо! может кому другому пригодиться..

10. ответ для Ant , на сообщение « ну, у нас много чего запретили.. вон,... »
    Наш человек Аватар для Dark Paramount

Цитата Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
    ну, у нас много чего запретили.. вон, маниак Онищенко запретил ввоз финской омывайки, все равно тащат
    ссылку на документ можно? Онищенко санитарный врач, вопросами запрета ввоза НЕ занимается
    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Вот:
    5. Процесс приготовления: Расставляем пустые ёмкости из под ЖБО на стиральной машине в ванной
    Скажите доктор, а если стиральная машина установлена в кладовке - то уже ничего не получится, не???
    " В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
    В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
    Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
    И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "

Страница 1 из 8 12345 Последняя »