Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Излишки жилплощади

Nikon girl Аватар для tutusya

Излишки жилплощади

Как они оплачиваются и оплачиваются ли?
    честно пыталась найти инфу в инете, но что-то не вышло ничего. вроде поняла, что платить нужно. но не могу понять по каким тарифам. льгот у нас никаких нет. платим по обычной розовой квитанции. на сколько я понимаю, излишки у нас есть и сейчас, но никакой графы за них я в квитанции не вижу. сейчас родители прописаны со мной, но хотят выписаться и прописаться к себе в другую квартиру. я думала, у меня счет уменьшится, так как количество народа станет меньше, а оказывается, наоборот, может вырасти . просветите, кто знает пожалуйста! спасибо.

вроде почитала еще и поняла, что это в Москве платят за излишки, у нас пока нет...
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

2. ответ для tutusya , на сообщение « Излишки жилплощади »
    Мега-элита

Думаю, что излишки будут оплачиваться в виде налогов на недвижку. А про какие излишки в к/у не понимаю. Обычно ведь берут с м.кв. площади, и никого не волнует сколько там проживает. Вода без счетчиков по тарифу на кол-во зарегеных.

Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Думаю, что излишки будут оплачиваться в виде налогов на недвижку. А про какие излишки в к/у не понимаю. Обычно ведь берут с м.кв. площади, и никого не волнует сколько там проживает. Вода без счетчиков по тарифу на кол-во зарегеных.
    Вот в Москве оказывается не так. Те тарифы по которым мы платим, это не 100%, часть оплачивается из бюджета. В Москве платят за излишки уже по 100%.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

4. ответ для tutusya , на сообщение « Вот в Москве оказывается не так. Те... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    Вот в Москве оказывается не так. Те тарифы по которым мы платим, это не 100%, часть оплачивается из бюджета. В Москве платят за излишки уже по 100%.
    Мы пока в СПб живем.

Я запуталась окончательно. У нас в квартире 0 чел. зарегено. Как платили, так и платим. Но у нас ТСЖ. Насколько я помню нет никаких распоряжений, чтобы тарифы считались с учетом каких-то излишков жилой площади.

5. ответ для tutusya , на сообщение « Излишки жилплощади »

Да, в Питере слава богу пока нет. Это меня Яндекс и родители в ступор ввели. ))

6. ответ для tutusya , на сообщение « Излишки жилплощади »
    Активный участник Аватар для Наташа Ч

Излишки жилплощади! Это было бы смешно, если не было бы так грустно.

Цитата Сообщение от Наташа79 Посмотреть сообщение
    Излишки жилплощади! Это было бы смешно, если не было бы так грустно.
    У кого-то излишки, а ктото в однокомнатной ютится с родителями и женой :D

8. ответ для gopa , на сообщение « У кого-то излишки, а ктото в... »
    Активный участник Аватар для Наташа Ч

Я два месяца назад распрощалась с коммунальной жизнью. А жили мы с мужем, ребенком и моей мамой в одной комнате. Стояли на очереди МДЖ. Но решили что хватит ждать у моря погоды. Продали комнату и взяли в ипотеку квартиру двухкомнатную.
    Я не понимаю почему если человек покупает большую квартиру ( а ведь зарплату еще и налогом облагают), то он еще должен платить налоги за нее.

Наш человек

Цитата Сообщение от Наташа79 Посмотреть сообщение
    Я два месяца назад распрощалась с коммунальной жизнью. А жили мы с мужем, ребенком и моей мамой в одной комнате. Стояли на очереди МДЖ. Но решили что хватит ждать у моря погоды. Продали комнату и взяли в ипотеку квартиру двухкомнатную.
    Я не понимаю почему если человек покупает большую квартиру ( а ведь зарплату еще и налогом облагают), то он еще должен платить налоги за нее.
    Это условия существования В государстве, держится на сборе налогов, податей, оброков, пошлин. На них строятся дороги, платятся зарплаты врачам и учитилям, пенсии. Если вам всё это не нужно, всегда можно уйти. в тайгу.

10. ответ для bubl , на сообщение « Это условия существования В... »
    Хранитель Аватар для almakantra

Цитата Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
    Это условия существования В государстве, держится на сборе налогов, податей, оброков, пошлин. На них строятся дороги, платятся зарплаты врачам и учитилям, пенсии. Если вам всё это не нужно, всегда можно уйти. в тайгу.
    Щазз. В тайге тоже надо платить налоги. Даже при наличии отсутствия учителей в деревне и ближайшего фельшдерского пункта в 180 км

Страница 1 из 2 12 Последняя »