Страница 2 из 40 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: а как Вы ищете работников-ремонтников?

  1. ответ для Benya , на сообщение « а как Вы ищете работников-ремонтников? »
    #11

    А по знакомым тоже нюанс-я пока кого не спросила у всех один ответ-дорого и с косяками.

  2. ответ для chicka , на сообщение « хм, нам делали ваннту+туалет+прихожую.... »
    #12
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    3 968

    Цитата Сообщение от chicka Посмотреть сообщение
    хм, нам делали ваннту+туалет+прихожую. Договорились на поэтапную оплату. Так ремонтники положили плитку в ванной и туалете, взяли за это деньги и скрылись в неизвестном направлении... потом пришлось в срочном порядке искать чеовека, который доделает. А на доделки ох как сложно кого-то найти
    Это лучше, чем когда все денежки потихоньку вытянут, а ничего не доделают и скрываются. Может и хорошо, что скрылись. Значит плохие работники.

  3. ответ для chicka , на сообщение « хм, нам делали ваннту+туалет+прихожую.... »
    #13
    Элита Аватар для Maw
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    2 547

    Цитата Сообщение от chicka Посмотреть сообщение
    хм, нам делали ваннту+туалет+прихожую. Договорились на поэтапную оплату. Так ремонтники положили плитку в ванной и туалете, взяли за это деньги и скрылись в неизвестном направлении... потом пришлось в срочном порядке искать чеовека, который доделает. А на доделки ох как сложно кого-то найти
    Вот в таких случаях и нужен договор хотя бы между физическими лицами.
    А доделки никто не любит потому что есть другая сторона медали т.к. обьем выбран и денег не заработать. А за мелочь много не возьмешь. И еще есть люди заказчики которые выгоняют бригады просто не заплатив. ( по этому доделки уважающий себя мастер не возьмет).

  4. Элита Аватар для Maw
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    2 547

    Цитата Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
    А по знакомым тоже нюанс-я пока кого не спросила у всех один ответ-дорого и с косяками.
    Согласен косяки в ремонте всегда есть ( даже в люксовой отделке их можно найти) А на счет дорого тут я уже приводил пример с картофелем ( мы за него платим от 18 - 70 р за кг при реальной стоимости его в 3- 6 рублей) вот это реально дорого.

  5. ответ для Maw , на сообщение « Вот в таких случаях и нужен договор... »
    #15
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    3 968

    Цитата Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
    Вот в таких случаях и нужен договор хотя бы между физическими лицами.
    А доделки никто не любит потому что есть другая сторона медали т.к. обьем выбран и денег не заработать. А за мелочь много не возьмешь. И еще есть люди заказчики которые выгоняют бригады просто не заплатив. ( по этому доделки уважающий себя мастер не возьмет).
    Это похоже на то, как пришла к нам бригада, которая делала ремонт у родителей. И им стало неинтересно, что работы у них будет меньше, чем ожидали. Хотя странно, меньше работы, меньше времени. Сделал и ушел на другой объект. И считать отдельные работы им неинтересно было. Сказали, что так не работают. А только считают с кв. м. за все-все. Проем в несущей стене сами не делают, подгоняют фирму. На фига мне это?

  6. ответ для Maw , на сообщение « Согласен косяки в ремонте всегда есть (... »
    #16

    Цитата Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
    Согласен косяки в ремонте всегда есть ( даже в люксовой отделке их можно найти) А на счет дорого тут я уже приводил пример с картофелем ( мы за него платим от 18 - 70 р за кг при реальной стоимости его в 3- 6 рублей) вот это реально дорого.
    Ну да кстати хороший пример! Картофель тоже можно вырастить самому и понять как это непросто грязно долго.
    Буду вспоминать про картофель когда сметы буду смотреть. Цены на сами материалы меня абсолютно устраивают а вот на работы цены меня часто в ступор вводят. Работы работам рознь- стену проштробить это и мастерство и инструмент и пыль. А вот например цены на монтаж плинтуса с мягким углом меня в прошлый раз шокировали. Как-то задрано
    БЫЛА Раиса Максимовна
    Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
    Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…

  7. ответ для Maw , на сообщение « Вполне резонные вопросы - только не... »
    #17
    Элита Аватар для Benya
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 649

    Цитата Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
    Вполне резонные вопросы - только не понятно вы делаете поэтапный ремонт сан узла?
    Дом обслуживают разные сантехники очень редко когда они делают реально качественную работу. Плитку должен класть плиточник а сантехнику подключать сантехник - когда все делает 1 человек получается в 90 % лажа.
    Это я проверил за 12 лет не раз.
    Отзывы далеко не показатель. Для меня лично вот при выборе на работу человека будь то сантехник или штукатур или плиточник играет роль его инструмент. Вот по нему можно определить профи человек или нет.
    Фото работ тоже спорный факт. И еще очень многое зависит от требований и четкости их формулировки заказчиком.
    да нет, не поэтапный, нужен ремонт ванной и туалета под ключ, я просто думала как лучше-позвать отдельно плиточника на отделочные работы и отдельно сантехника, чтобы все трубы поменял и разводку сделал или это сделает один человек или пара человек, которые вместе работают.

    Замена труб-наверное не тот вопрос, где нужны четкости моих формулировок, потому что я в технической стороне ничего не понимаю, меня интересует результат, качественная и аккуратная работа. Да и инструмент плиточника мне врядли о чем-то скажет...ну разве что он не с палкой-копалкой ко мне придет)). Вы обращаете на это внимание, наверное, потому что сами в этой сфере, а вот фото я бы посмотрела.

    Делаю вывод, что большинство искали через знакомых. Может быть тогда посоветуете в личку, понимаю, что все мастера косячат, но те кто остался все-таки доволен-посоветуйте.

  8. Элита Аватар для Benya
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 649

    Цитата Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
    А по знакомым тоже нюанс-я пока кого не спросила у всех один ответ-дорого и с косяками.
    Та же история, либо косяк на косяке и люди не советуют, либо сама видела одну ванную у знакомых, что и спрашивать не захотелось

  9. ответ для Benya , на сообщение « да нет, не поэтапный, нужен ремонт... »
    #19
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    3 968

    Цитата Сообщение от Benya Посмотреть сообщение
    да нет, не поэтапный, нужен ремонт ванной и туалета под ключ, я просто думала как лучше-позвать отдельно плиточника на отделочные работы и отдельно сантехника, чтобы все трубы поменял и разводку сделал или это сделает один человек или пара человек, которые вместе работают.

    Замена труб-наверное не тот вопрос, где нужны четкости моих формулировок, потому что я в технической стороне ничего не понимаю, меня интересует результат, качественная и аккуратная работа. Да и инструмент плиточника мне врядли о чем-то скажет...ну разве что он не с палкой-копалкой ко мне придет)). Вы обращаете на это внимание, наверное, потому что сами в этой сфере, а вот фото я бы посмотрела.

    Делаю вывод, что большинство искали через знакомых. Может быть тогда посоветуете в личку, понимаю, что все мастера косячат, но те кто остался все-таки доволен-посоветуйте.
    Я имела общее представление о том, как должна быть выполнена сантехническая часть работ. Пришлось, конечно, посидеть и почитать что к чему. Какие материалы используются и т.д. И когда бригада, приглашенная мужем на определенные грязные работы, изъявила желание поработать дальше, я просто поговорила с ними на тему как они планируют делать. Вывод неутешительный получился. Бригада пошла лесом, мы продолжили искать.
    По плиточным работам разговор еще предстоит.

  10. #20
    Элита Аватар для Benya
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 649

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Я имела общее представление о том, как должна быть выполнена сантехническая часть работ. Пришлось, конечно, посидеть и почитать что к чему. Какие материалы используются и т.д. И когда бригада, приглашенная мужем на определенные грязные работы, изъявила желание поработать дальше, я просто поговорила с ними на тему как они планируют делать. Вывод неутешительный получился. Бригада пошла лесом, мы продолжили искать.
    По плиточным работам разговор еще предстоит.
    вы просто гроза ремонтников вот и я чувствую, что мне придется почитать

    так, а как вы ищете? через знакомых?

Страница 2 из 40 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •