Страница 4 из 40 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: а как Вы ищете работников-ремонтников?

  1. #31
    Элита Аватар для Maw
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    2 547

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Так в итоге эта бригада ничего не получила, а главный потом названивал, уже были согласны и не под ключ. Мне понятно, что все хотят много-много. А мы лишили их стен. Причем полностью. Декоративку я сама делаю, а предыдущие владельцы стены выровняли. Зачем мне снова их делать? Поэтому они сначала сильно расстроились, но потом видимо посчитали, что в квартире больше ста метров есть чем заняться и без стен.
    И да, меня сильно не устраивают цены за кв. м. Деньги я не печатаю и хочу знать, сколько стоит это, а сколько то.
    Я полностью с вами согласен, клиент имеет право знать за что платит. Для этого и нужна четкая детализирующая смета и договор. Что бы все четко понимали, что им делают и за какие деньги.
    Про бригаду мне трудно судить или комментировать т.к. это выбор каждого какие условия ставить.

  2. ответ для Maw , на сообщение « Я полностью с вами согласен, клиент... »
    #32
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    4 015

    Цитата Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
    Я полностью с вами согласен, клиент имеет право знать за что платит. Для этого и нужна четкая детализирующая смета и договор. Что бы все четко понимали, что им делают и за какие деньги.
    Про бригаду мне трудно судить или комментировать т.к. это выбор каждого какие условия ставить.
    Да мне просто удивительно было, что они посчитать не смогли все по отдельности. Так что, наверно к лучшему, что они не стали делать у нас. Хотя сантехники у них классные.

  3. #33
    Элита Аватар для Maw
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    2 547

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Да мне просто удивительно было, что они посчитать не смогли все по отдельности. Так что, наверно к лучшему, что они не стали делать у нас. Хотя сантехники у них классные.
    Тогда может выбрать отдельных специалистов. Тех же сантехников.

  4. ответ для Benya , на сообщение « а как Вы ищете работников-ремонтников? »
    #34
    Мега-элита Аватар для krismisi
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    между Политехнической и Озерками
    Сообщений
    3 676

    по рекомендации надежнее

  5. ответ для Yuccatan , на сообщение « У нас сейчас ремонт идет. Работы по... »
    #35
    Элита Аватар для Benya
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 649

    Цитата Сообщение от Yuccatan Посмотреть сообщение
    У нас сейчас ремонт идет. Работы по сантехнике и плитке делал один и тот же человек. Разбирается отлично и в том и в другом. Конечно, это очень удобно было. Работы было много, перенос и разводка многих узлов, по плитке тоже сложно, мозаика, эпоксидная затирка, галька и пр
    Результатом я довольна. Хотя придирчивая
    Берет не очень дешево. для ориентира укладка плитки 800-900, мозаика 1300
    (хотя нам ещё сантехнику устанавливать скоро, поэтому боюсь рекомендовать, чтоб не увели)))))
    не бойтесь, рекомендуйте)) ремонт планируем на июнь, так что вам точно успеют сантехнику установить))

  6. ответ для krismisi , на сообщение « по рекомендации надежнее »
    #36
    Элита Аватар для Benya
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 649

    Цитата Сообщение от krismisi Посмотреть сообщение
    по рекомендации надежнее
    понятно, что надежнее, но где их взять-рекомендации? много кому писала в личку, и вы знаете большинство недовольны мастерами, это очень печально, потому что деньги за свою работу они берут немаленькие. я готова платить, но не за халтуру

  7. ответ для Benya , на сообщение « а как Вы ищете работников-ремонтников? »
    #37
    Элита Аватар для Ветка вишни
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Лиговка-Ямская
    Сообщений
    2 228

    да это всё вообще такое непредсказуемое! мы вот брали бригаду по рекомендации - выгнали после этапа черновых работ, просто не смогли общаться. прокурили всю квартиру, хотя миллион раз было прошено делать это на балконе, сбили трубу - залили 2 этажа внизу, приходили-уходили-работали во сколько им удобно было, всё время канючили денег вперёд, хамили и спорили (хде неровно, тут ровно). вторые вроде получше, но с другими тараканами, в общем друзьям и знакомым я бы ни одного человека пока не порекомендовала .
    и это при том, что мы каждый день приходим, в разное время! а в моём дилетанстком понимании - есть чёткая смета, есть проект с чертежами, есть бригадир - всё, я прихожу и принимю сделанный этап работы. ан нет...

  8. ответ для Ветка вишни , на сообщение « да это всё вообще такое... »
    #38
    Участник Аватар для Сабур
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    с П.С на В.О, метро Приморская
    Сообщений
    106

    Цитата Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
    да это всё вообще такое непредсказуемое! мы вот брали бригаду по рекомендации - выгнали после этапа черновых работ, просто не смогли общаться. прокурили всю квартиру, хотя миллион раз было прошено делать это на балконе, сбили трубу - залили 2 этажа внизу, приходили-уходили-работали во сколько им удобно было, всё время канючили денег вперёд, хамили и спорили (хде неровно, тут ровно). вторые вроде получше, но с другими тараканами, в общем друзьям и знакомым я бы ни одного человека пока не порекомендовала .
    и это при том, что мы каждый день приходим, в разное время! а в моём дилетанстком понимании - есть чёткая смета, есть проект с чертежами, есть бригадир - всё, я прихожу и принимю сделанный этап работы. ан нет...
    тут еще мне кажется проблема в том, что вот делает бригада - они супер итп..их рекомендуют. ну скажем через полгода-год, а за это время один ушел, взяли другого, или парни вышла на уровень "несколько бригад" и в итоге присылают на объект совсем не тех люди работу кот. рекомендовали..

  9. #39
    Элита Аватар для Maw
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    2 547

    Цитата Сообщение от Сабур Посмотреть сообщение
    тут еще мне кажется проблема в том, что вот делает бригада - они супер итп..их рекомендуют. ну скажем через полгода-год, а за это время один ушел, взяли другого, или парни вышла на уровень "несколько бригад" и в итоге присылают на объект совсем не тех люди работу кот. рекомендовали..
    Очень резонное замечание ( т.к. состав бригады может меняться со временем) вот и получается Замкнутый круг.

  10. ответ для Ветка вишни , на сообщение « да это всё вообще такое... »
    #40
    Элита Аватар для Maw
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    2 547

    Цитата Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
    да это всё вообще такое непредсказуемое! мы вот брали бригаду по рекомендации - выгнали после этапа черновых работ, просто не смогли общаться. прокурили всю квартиру, хотя миллион раз было прошено делать это на балконе, сбили трубу - залили 2 этажа внизу, приходили-уходили-работали во сколько им удобно было, всё время канючили денег вперёд, хамили и спорили (хде неровно, тут ровно). вторые вроде получше, но с другими тараканами, в общем друзьям и знакомым я бы ни одного человека пока не порекомендовала .
    и это при том, что мы каждый день приходим, в разное время! а в моём дилетанстком понимании - есть чёткая смета, есть проект с чертежами, есть бригадир - всё, я прихожу и принимю сделанный этап работы. ан нет...
    Я полностью с вами согласен на счет сметы и принятие определенного вида работ или этапа ( согласно акту приемки) но поверьте таких людей единицы.
    Основная масса скатывается он сказал - а мы говорили, а вы не предупреждали и т д и тп.
    На счет времени работы на обьекте тут не согласен ( если оно четко не прописано ) и есть сроки но они в них укладываются. Почему им тогда нельзя работать по их графику.
    Вот про курение - честно 1 раз такое слышу ведь основная масса мастеров курит ( но опять же выходят на баклкон или лестницу в жилой квартире) в нежилой - мое мнение это не обязательно. Но если это требование заказчика ( почему нет можно внести в договор) . Но мне кажется место курения не влияют на профессионализм.

Страница 4 из 40 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •