Тема: Самочувствие после инфаркта

Элита Аватар для Lana599

Самочувствие после инфаркта

Папа перенес инфаркт 2 месяца назад. Сразу появилась слабость сейчас она усилилась. Утром даже бриться нет сил. Подскажите кто перенес инфаркт или близкие, была такая слабость и как долго это продолжалось

2. ответ для Lana599 , на сообщение « Самочувствие после инфаркта »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Lana599 Посмотреть сообщение
    Папа перенес инфаркт 2 месяца назад. Сразу появилась слабость сейчас она усилилась. Утром даже бриться нет сил. Подскажите кто перенес инфаркт или близкие, была такая слабость и как долго это продолжалось
    Инфаркт я , слава Богу, не переносила, а знакомый, который перенёс, да, сильно ослаб( Папу нужно тщательно обследовать и провести адекватное лечение, тогда есть надежда на восстановление.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

3. ответ для ymnitsa , на сообщение « Инфаркт я , слава Богу, не переносила,... »
    Элита Аватар для Lana599

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Инфаркт я , слава Богу, не переносила, а знакомый, который перенёс, да, сильно ослаб( Папу нужно тщательно обследовать и провести адекватное лечение, тогда есть надежда на восстановление.
    Спасибо. Он лежал в больнице 3 недели, потом в санатории 3 недели обследовали вдоль и поперек говорили, что восстановление идет хорошо, кардиограмма улучшается. А чувствует себя плохо

4. ответ для Lana599 , на сообщение « Спасибо. Он лежал в больнице 3 недели,... »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Lana599 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Он лежал в больнице 3 недели, потом в санатории 3 недели обследовали вдоль и поперек говорили, что восстановление идет хорошо, кардиограмма улучшается. А чувствует себя плохо
    Пишите,что нужно узнать. Завтра могу у знакомого спросить. Он наблюдается в 1-м меде.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

5. ответ для Lana599 , на сообщение « Самочувствие после инфаркта »

У родственника был инфаркт. Восстанавливался - диета, много гулял, ходил пешком. Следил за весом, ни в коем случае не переедал. Много фруктов и овощей.
    Главное не унывать.

6. ответ для Lana599 , на сообщение « Самочувствие после инфаркта »
    на лабутенах Аватар для Нарайка

Муж перенес инфаркт три года назад. Да слабость была, но мы сразу отправили его в санаторий. Советую вашему папе санаторий Черная Речка. там очень хорошая реабилитация. Кстати, больше всего после инфаркта меня смущала даже не слабость, а некие психологические подвижки. Потом все восстановилось, но первое время с головушкой было не очень хорошо, т.е. человек в адеквате, но характер изменился. Капризы, плохое настроение, депрессия. Я была к этому не готова.

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

7. ответ для Lana599 , на сообщение « Самочувствие после инфаркта »
    Мега-элита Аватар для Оксана Р

А давление у папы нормальное? У меня мама гипертоник, когда ей в больницах снижают давление до нормального 120/80, то у неё жуткая слабость, так как рабочее давление уже где-то 150. И ещё у нее просто бывают приступы "сердечной недостаточности" - тоже слабость, страх умереть. Но ничего (т-т-т), вызываем скорую, отлеживается, и на дачу!

Элита Аватар для Lana599

Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Муж перенес инфаркт три года назад. Да слабость была, но мы сразу отправили его в санаторий. Советую вашему папе санаторий Черная Речка. там очень хорошая реабилитация. Кстати, больше всего после инфаркта меня смущала даже не слабость, а некие психологические подвижки. Потом все восстановилось, но первое время с головушкой было не очень хорошо, т.е. человек в адеквате, но характер изменился. Капризы, плохое настроение, депрессия. Я была к этому не готова.
    Он пролечился 3 недели в Черной речки сразу после больницы. Там кроме таблеток ничего не назначали. Мне кажется у него депрессия мысли только о болезни отсюда и плохой аппетит и слабость

Элита Аватар для Lana599

Цитата Сообщение от Оксана Р Посмотреть сообщение
    А давление у папы нормальное? У меня мама гипертоник, когда ей в больницах снижают давление до нормального 120/80, то у неё жуткая слабость, так как рабочее давление уже где-то 150. И ещё у нее просто бывают приступы "сердечной недостаточности" - тоже слабость, страх умереть. Но ничего (т-т-т), вызываем скорую, отлеживается, и на дачу!
    Давление в норме всегда. По кардиограммам и суточному мониторингк даже ишемии нет все вроде в норме. А еле ходит