Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: СФ без К: покритикуйте, а?

Хранитель Аватар для dGalka
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrueck, Wueste

СФ без К: покритикуйте, а?

Сегодня в "недвижимости" вечер СФ
    Вот такое чудо смотрели сегодня: двусторонняя довольно светлая квартира, верхний этаж, ТИХО, но адрес по Невскому проспекту Во дворах, тоже чистых, 2 детские площадки. Квартира была когда-то выкуплена, коммунальное нагромождение снесено и (с моей точки зрения - варварски) все обито беленьким гипроком. Вот полы вроде сделаны и даже документы на них есть. Окна стоят пластиковые.
    Дом СФ, деревянные балки неизвестной породы дерева даже частично видны (выглядят солидно, жучок не ел), последний этаж без лифта (место под лифт даже было бы, но, судя по дверям в подъезде, скинуться на лифт жильцам не под силу). Состояние коммуникаций неизвестное, агент не проявил стремления это выяснить. Ну, возможно, пока не проявил. Дом не ТСЖ, если это важно.

Такое белое, пустое и светлое очаровало, кажется, мужа. Отговорите, а, от дома 1850-х годов постройки? Ну или хотя бы что обязательно выяснить, принимая решение о покупке? Цена там ниже 80тр/метр, но стоит ли вообще ее упоминать, или такое даже даром не стоит брать?

2. ответ для dGalka , на сообщение « СФ без К: покритикуйте, а? »
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

даром стоит

3. ответ для ХрюндельСПб , на сообщение « даром стоит »

Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    даром стоит
    Ладно, убедили Даром возьмем.

4. ответ для dGalka , на сообщение « СФ без К: покритикуйте, а? »

А что значит балки частично видны? Их специально не закрыли полностью чтобы продемонстрировать? Что за документы на пол?
    Гипрок - лучшее решение для СФ. Лифт в 4-5 этажном доме зачем?
    Вообще Невский проспект даже во вторых дворах - это круто. Было есть и будет

5. ответ для Tanchk , на сообщение « А что значит балки частично видны? Их... »
    Наш человек Аватар для Badger

Цитата Сообщение от Tanchk Посмотреть сообщение
    Гипрок - лучшее решение для СФ.

Не смешите меня. Попробуте просто проанализировать сказанное автором - "балки торчат", "коммунальное нагромождение снесено", "все обито беленьким гипроком", "агент не проявил стремления это выяснить". Ничего не смущает? У меня, как у покупателя картина в мозгу развернулась бы так: народ (не разбирающийся в СФ) купил квартиру, поведясь, что рядом Невский проспект. Начал делать ремонт, снес перегородки и вскрыл полы и тут-то и выяснилось, что балки, видимые снаружи, внутри отнюдь не так идеально сохранились. Пораскинув мозгом, и поняв, что проблемы там не только с полами, а и с потолком, и при плохих раскладах они еще попадут на ремонт крыши, хозяева прикрыли ремонтиком разруху и быренько продают тем, кто тоже в СФ - новичок. Поэтому и цена не запредельная, не смотря на расположение.
    Так что автор, если даром дают - берите. А за деньги я бы очень сильно подумала. Вам не на Невском жить, а в квартире
    Барсук и барсукин сын

Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )

6. ответ для Badger , на сообщение « :046: Не смешите меня. Попробуте... »

Цитата Сообщение от Badger Посмотреть сообщение

Не смешите меня. Попробуте просто проанализировать сказанное автором - "балки торчат", "коммунальное нагромождение снесено", "все обито беленьким гипроком", "агент не проявил стремления это выяснить". Ничего не смущает? У меня, как у покупателя картина в мозгу развернулась бы так: народ (не разбирающийся в СФ) купил квартиру, поведясь, что рядом Невский проспект. Начал делать ремонт, снес перегородки и вскрыл полы и тут-то и выяснилось, что балки, видимые снаружи, внутри отнюдь не так идеально сохранились. Пораскинув мозгом, и поняв, что проблемы там не только с полами, а и с потолком, и при плохих раскладах они еще попадут на ремонт крыши, хозяева прикрыли ремонтиком разруху и быренько продают тем, кто тоже в СФ - новичок. Поэтому и цена не запредельная, не смотря на расположение.
    Так что автор, если даром дают - берите. А за деньги я бы очень сильно подумала. Вам не на Невском жить, а в квартире
    Как человек делавший ремонт в СФ считаю что гипрок лучшее решение для ремонта, потому что выровнять стены в таком доме уйдут тонны штукатурки... Про открытые перекрытия меня тоже смутило....

7. ответ для Tanchk , на сообщение « А что значит балки частично видны? Их... »
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

[QUOTE=Tanchk;96288718]Вообще Невский проспект даже во вторых дворах - это круто. Было есть и будет/[QUOTE]

Смешно. Невский пр. в рамках золотой мили восстания-дворцовая частично да, а вот александра невского-восстания совсем другая песня. такая грустная и заунывная
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

8. ответ для ХрюндельСПб , на сообщение « [QUOTE=Tanchk;96288718]Вообще Невский... »

[QUOTE=ХрюндельСПб;96291819][QUOTE=Tanchk;96288718]Вообще Невский проспект даже во вторых дворах - это круто. Было есть и будет/

Смешно. Невский пр. в рамках золотой мили восстания-дворцовая частично да, а вот александра невского-восстания совсем другая песня. такая грустная и заунывная
    К Староневскому мои слова не относятся.

9. ответ для Tanchk , на сообщение « А что значит балки частично видны? Их... »
    с Луны Аватар для Oгурцы

Цитата Сообщение от Tanchk Посмотреть сообщение
    Вообще Невский проспект даже во вторых дворах - это круто. Было есть и будет
    Нууууу, не знаю...многовато народу как-то. Ребенкам в школу то так ходить? - первая мысль. Вторая: одни туристы и мини-отели вокруг.

10. ответ для ХрюндельСПб , на сообщение « [QUOTE=Tanchk;96288718]Вообще Невский... »

Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Это золотая миля.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »