Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Активный участник

Чей косяк? Забронировали турцию на 30 ночей. Оказалось, нужна виза, если более 30 дн.

Здравствуйте, дорогие форумчане! Поддавшись ажиотажу Раннего бронирования забронировали тур в Турцию на 30 ночей( дней -больше естественно) в эту субботу. А в понедельник созвонившись с менеджером, узнали что для поездки в Турцию более чем на 30 дней - нужны визы. Турфирма говорит- они просто продавец, и мы должны были об этом сами знать!!!(( Компенсировать нам естественно ничего не собирается. Причем, это уже 3 раз нашей работы с этой турфирмой, и 3 накладка, опять. Не знаю можно ли озвучить ее название здесь( очень хочется!) Теперь мы в любом случае при отказе от тура или при перебронировании на меньший срок теряем деньги. Мне казалось, что турфирма продавая турпродукт от оператора, обязана ставить в известность о необходимости визы! Должно это быть где-то прописано в договоре?

Наш человек Аватар для Mamax

Так откуда мы знаем, что у вас в договоре прописано?
    Почитайте договор, что там пишут об этом
    дрлжен быть пункт правила въезда в страну временного пребывания и пребывания там

А так конечно они должны были поставить вас в известность о необходимости оформления виз

Наш человек Аватар для Света♥

Цитата Сообщение от Алечка Керол Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогие форумчане! Поддавшись ажиотажу Раннего бронирования забронировали тур в Турцию на 30 ночей( дней -больше естественно) в эту субботу. А в понедельник созвонившись с менеджером, узнали что для поездки в Турцию более чем на 30 дней - нужны визы. Турфирма говорит- они просто продавец, и мы должны были об этом сами знать!!!(( Компенсировать нам естественно ничего не собирается. Причем, это уже 3 раз нашей работы с этой турфирмой, и 3 накладка, опять. Не знаю можно ли озвучить ее название здесь( очень хочется!) Теперь мы в любом случае при отказе от тура или при перебронировании на меньший срок теряем деньги. Мне казалось, что турфирма продавая турпродукт от оператора, обязана ставить в известность о необходимости визы! Должно это быть где-то прописано в договоре?
    вот это удивляет, первого раза было не достаточно?

Небожитель Аватар для *Belle*

Цитата Сообщение от Света♥ Посмотреть сообщение
    вот это удивляет, первого раза было не достаточно?
    Тот же вопрос...

Вообще фирма должна была знать и сказать Вам о необходимости визы.
    Но ..надо читать ваш договор

Активный участник

До этого все решалось без денежных потерь. Турфирма извинялась. Ошибки были исправлены. с кем не бывает.
    В договоре про визы нигде не написано. Мы им сами позвонили в понедельник и задали вопрос про визы, сами в инете нашли информацию, что нужны визы. Общалась не я, а сестра. Про Турцию я нашла - есть инфо про визы по приезду за 20 долл. Но я так поняла, что нам нужны какие-то другие, более дорогие. Завтра еще уточню.

Мега-элита Аватар для Маринусик

Теперь мы в любом случае при отказе от тура или при перебронировании на меньший срок теряем деньги.
    А сделать визы Вы не хотите?
    Кажется мне, что в масштабе стоимости путевки стоимость виз будет незначительная
    А с турфирмой попробовать договориться поделить затраты, например, 50х50

с Луны Аватар для Soul_spb

А какие затраты ? РБ еще не закончилось ,можно снять без особых штрафов.Кто ТО?
    + Не исключено,что турки,как обычно продлят безвизовый въезд до 60 дней.НО
    я бы просто сделала визы .
    пысы
    Виз по приезду в 20 долларов нет.

Активный участник

Цитата Сообщение от Soul_spb Посмотреть сообщение
    А какие затраты ? РБ еще не закончилось ,можно снять без особых штрафов.Кто ТО?
    + Не исключено,что турки,как обычно продлят безвизовый въезд до 60 дней.НО
    я бы просто сделала визы .
    пысы
    Виз по приезду в 20 долларов нет.
    спасибо! Вроде сестре озвучили стоимость визы в 80 у.е. Так ее еще ведь и делать как то долго надо. Может кто в курсе, сколько стоят эти визы и как долго делают по времени? Отмена брони 30 дол. за номер. Почему только мы должны нести эти убытки, если про визы нас не предупредили? Если бы фирма взяла на себя расходы по визам или отмене брони, мы согласились бы))

с Луны Аватар для Soul_spb

спасибо! Вроде сестре озвучили стоимость визы в 80 у.е. Так ее еще ведь и делать как то долго надо. Может кто в курсе, сколько стоят эти визы и как долго делают по времени? Отмена брони 30 дол. за номер. Почему только мы должны нести эти убытки, если про визы нас не предупредили? Если бы фирма взяла на себя расходы по визам или отмене брони, мы согласились бы))
    ну это не такие большие деньги ,поговорите с тф,по большому счету это их ошибка.По штрафу я понимаю,что То у Вас Корал или Санмар.Свяжитесь напрямую с ТО.спросите о стоимости визы ,о документах,необходимых для визы,о возможности снять в Вашем конкретном случае бронь без штрафа.
    Я всегда хотел отвечать людям добром,но жизнь научила меня отвечать взаимностью.

10. ответ для Soul_spb , на сообщение « ну это не такие большие деньги... »
    Активный участник

[QUOTE=Soul_spb;96301355]ну это не такие большие деньги ,поговорите с тф,по большому счету это их ошибка.По штрафу я понимаю,что То у Вас Корал или Санмар.Свяжитесь напрямую с ТО.спросите о стоимости визы ,о документах,необходимых для визы,о возможности снять в Вашем конкретном случае бронь без штрафа.[/QU
    Спасибо за совет! А как связаться с Санмаром? Я нашла их московский номер только. По нему звонить? 495-730 11 65 для частных лиц

Страница 1 из 2 12 Последняя »