Страница 1 из 14 1234511 Последняя »

Тема: Бабушка выбирает кружок

Мега-элита Аватар для sonser

Бабушка выбирает кружок

Сразу оговорюсь - я все про нашу бабушку знаю, ну, вот такая она, ничего не поделаешь. Зачем пишу? Да вот бесит меня все это просто.
    Я про маму свою писала уже пару раз. Она всегда знает "как лучше" и по возможности воплощает в жизнь. Всегда готова "помочь" - но лучше, чтобы это было не то, о чем я ее прошу, а то, что она сама придумала. Живем отдельно, приходит раз - максимум два в неделю сидит с дочкой. Я очень эти визиты не люблю - маму потом никак не выдворить - шарахается у меня по квартире, дела делает, меня воспитывает, со старшим внуком играть пытается, "помогает". Но если недели две не была она, то зову просто потому, что любит она внучку, ну и Глаша тоже хорошо к ней относится (еще бы! Бабушка-праздник, какую хочешь фигуту мелкую, ту и покупает).
    Короче.
    Мама мечтает, чтобы внучка занималась танцами. Это предсказуемо было - она в детстве сама очень хотела, потом я в балете ненавистном ее мечты воплощала (мне удалось соскочить только в 8 лет, когда проснулся поэтический талант и мамины амбиции хоть как-то удовлетворились). Теперь вот внучка: "Ой, она меня все время спрашивает, когда мы пойдем туда, где девочки вот так ножкой делают, не пропусти это!" (в дом творчества это они сходили, мать там танцет-театрализирует, реализуется).
    Начала мне дуть в уши - вот, я нашла кружок, 2500 в месяц, первое занятие бесплатное, надо идти...
    Я, как бы, не против танцев. Но во-первых, я считаю, что пока рано и бессмысленно - дочке 3,2 и занятия стопудово сводятся ко всякой ерунде. И потом я отлично знаю уровень кружков в нашем Купчино - со старшим сыном все пройдено, в том числе и танцы. В общем, отдавать деньги за бабушкину развлекуху я не готова. Попозже, может, и пойдем - вон у нас музыкальная школа во дворе, там масса всякого относительно приличного - с более позднего возраста, с 4-5. Высказала свою позицию.
    Сегодня она пришла сидеть с дочкой, и, пока меня не было, преспокойно отправилась на бесплатный урок. Мужу моему потом радостно сообщила, что Глашу очень хвалили, что им очень понравилось, что связки у Глаши идеально мягкие (а какие они могут быть еще в три года?!). То есть она, ествественно, еще и уверилась в своей правоте. Теперь будет мне возг выносить.
    Понятно, что я мать и мне решать, да иденьги в конце концов мои. Но вони будет... И потом, бабушка у нас Спаситель, может возмечтать из своей пенсии четырехтысячной танцульки внучкины оплачивать...
    А, да. Спросила дочку, что ей больше всего понравилось на танцах. Она ответила: "Котик".

Перечитала свое сообщение и поняла, что сейчас на меня обрушится - уже! - праведный гнев. Да, пожалуй, вне контекста я выгляжу странновато. Но прошу учесть, что мама у меня не только кружки подбирает, но и, напрмер, учит меня меня работу работать. С мужем общаться. Диагнозы нам всем поставила - неутишительные. Вот сейчас письмо мне прислала, три предложения. Каждое начинается с повелительного наклонения: "Возьми... Убери... Завари...". То есть бабушка у нас спец по всему. А тут еще и это!

2. ответ для sonser , на сообщение « Бабушка выбирает кружок »
    Небожитель Аватар для Джулс

Зря Вы так! В этом возрасте любые активные физические нагрузки хороши.... Причем не обязательно смотреть на это через призму, что это развлекуха для бабушки. Вас просто задевает то, что она решила сделать это через Ваше не хочу... Вот и все! А ребенку танцы в 3,2 самое время начинать. Моей 3,3 мы ходим на цирковую студию. Я понимаю, что эти занятия просто направлены на физическое развитие, и далеки от акробатики, но дочке нравится. Так что засуньте свое ЭГО подальше и радуйтесь, что бабушке есть дело до внучки.

3. ответ для Джулс , на сообщение « Зря Вы так! В этом возрасте любые... »

Цитата Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
    Зря Вы так! В этом возрасте любые активные физические нагрузки хороши.... Причем не обязательно смотреть на это через призму, что это развлекуха для бабушки. Вас просто задевает то, что она решила сделать это через Ваше не хочу... Вот и все! А ребенку танцы в 3,2 самое время начинать. Моей 3,3 мы ходим на цирковую студию. Я понимаю, что эти занятия просто направлены на физическое развитие, и далеки от акробатики, но дочке нравится. Так что засуньте свое ЭГО подальше и радуйтесь, что бабушке есть дело до внучки.
    Цирковая студия это, пожалуй, поинтереснее. Что касается дочки, то пока что для физического развития, мне кажется, достаточно бассейна, в который мы ходим. Ну а про эго что и говорить - в отношениях с матерью я его практически не вынимаю оттуда, куда оно засунуто.

4. ответ для sonser , на сообщение « Бабушка выбирает кружок »
    Наш человек Аватар для AnnyG

Я бы была рада, если бы наши бабушки имели возможность ребенка на кружки водить. Пришлось мне свой рабочий график под кружки подстраивать.

Занимаемся танцами с 3-х лет. Сейчас нам уже почти 7... И все в нашем окружении с 3-х лет ходят.

5. ответ для sonser , на сообщение « Цирковая студия это, пожалуй,... »
    Небожитель Аватар для Джулс

Цитата Сообщение от sonser Посмотреть сообщение
    Цирковая студия это, пожалуй, поинтереснее. Что касается дочки, то пока что для физического развития, мне кажется, достаточно бассейна, в который мы ходим. Ну а про эго что и говорить - в отношениях с матерью я его практически не вынимаю оттуда, куда оно засунуто.
    Мы ходим на подготовку к школе, цирковую студию, рисование и в Эрмитаж (раз в месяц) и все это нашла моя мама. Так что я Вас не поддержу. Мне нравится, что бабушка принимает активное участие в жизни внучки, водит ее на все занятия. С меня только оплата, ну и обсудить ребенкины впечатления. С учетом, что я работаю, я бы не смогла сама дать такое разнообразное развитие...
    Ноги, крылья ...-главное ХВОСТ!!!!

Вчера решила собраться с мыслями, в итоге ни одна мысль на собрание не пришла!

У меня аллергия на тупость. Я тут же покрываюсь сарказмом.

6. ответ для sonser , на сообщение « Цирковая студия это, пожалуй,... »
    Наш человек Аватар для AnnyG

Цитата Сообщение от sonser Посмотреть сообщение
    Кстати, я у вас в Купчино знаю один неплохой танцевальный коллектив. Во всяком случае, номера у них хорошие.
    Хоть в цирковой студии, хоть в хореографии, в этом возрасте идет ОФП, чтобы к 6 годам дети были подготовлены и с ними уже номера ставить можно было.

7. ответ для AnnyG , на сообщение « Кстати, я у вас в Купчино знаю один... »

Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Кстати, я у вас в Купчино знаю один неплохой танцевальный коллектив. Во всяком случае, номера у них хорошие.
    Хоть в цирковой студии, хоть в хореографии, в этом возрасте идет ОФП, чтобы к 6 годам дети были подготовлены и с ними уже номера ставить можно было.
    О? Если можно - в личку контактные данные? Я только Лигу танцев тут приличную знаю, но там малышей нет. Остальное все, что мне известно - слезы и деньговышибалово. Сын пару лет назад (ему 13 сейчас), очень увлекался, мы тут шуршали по району...

8. ответ для sonser , на сообщение « Бабушка выбирает кружок »
    Старожил Аватар для Lenno

Ыыыыы у меня такая же мама))))
    А всем кто пишет " а я была бы рада если бы мама участвовала в жизни внучки" отвечу- я тоже была бы рада если бы мама участвовала в жизни внучки.
    ключевые слова " в жизни внучки" , а не в устраивании спектаклей вокруг себя в периоды когда мама решает " дать бабушку"

9. ответ для sonser , на сообщение « Бабушка выбирает кружок »
    Наш человек Аватар для Я - НОЧЬ

Грация наверное
    на М.Балканской
    Достаточно давний коллектив
    И на конкурсах побеждают...
    У коллеги дочь туда ходит, поэтому знаю...

Автору - по теме,имея такую же маму, лучше сейчас отдать дочурку в танцы,тем более,что теоретически Вы не смерть как против-то,а потом лучшим аргументом будет,что прислушались к бабушки,что с радостью приняли ее идею насчет занятий,но вот не пошло...увы...
    А так (на собственом опыте) каждый день будете выслушивать,что надо,надо,надо...

10. ответ для Lenno , на сообщение « Ыыыыы у меня такая же мама)))) А всем... »

Цитата Сообщение от Lenno Посмотреть сообщение
    Ыыыыы у меня такая же мама))))
    А всем кто пишет " а я была бы рада если бы мама участвовала в жизни внучки" отвечу- я тоже была бы рада если бы мама участвовала в жизни внучки.
    ключевые слова " в жизни внучки" , а не в устраивании спектаклей вокруг себя в периоды когда мама решает " дать бабушку"
    Ну да, я примерно это и хотела сказать. Просто с языком у меня сегодня что-то. Хотя, если бы мама просто "давала бабушку", я бы просто забила болт и прекратила это. Но она ведь все от большой любви делает. Как-то раз, три раза мне перезвонив с указаниями, какой я должна купить себе пуховик, выслушав мое сорвавшееся: "Мама, неужели ты реально думаешь, что сможешь повлиять на то, какую одежду я буду покупать себе в 36 лет" она сказала фразу, которая великолепно характеризует ее отношение к моей жизни: "НУ Я ЖЕ ХОЧУ КАК ЛУЧШЕ, А ТЫ УЖ ДЕЛАЙ КАК ВСЕГДА"... Черномырдин отдыхает.

Цитата Сообщение от Я - НОЧЬ Посмотреть сообщение
    Автору - по теме,имея такую же маму, лучше сейчас отдать дочурку в танцы,тем более,что теоретически Вы не смерть как против-то,а потом лучшим аргументом будет,что прислушались к бабушки,что с радостью приняли ее идею насчет занятий,но вот не пошло...увы...
    А так (на собственом опыте) каждый день будете выслушивать,что надо,надо,надо...
    Увы, имея такую маму, это не поможет - она полна гениальных идей. Реализует одну - вот вам пожалуйста уже и парочка следующих!

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »