Страница 1 из 12 1234511 Последняя »

Тема: А мне пофиг!

А мне пофиг!

Это ответ моей дочери, на просьбу сделать уроки, вести себя хорошо, почитать.....
    Как Вы справляетесь с нежеланием делать уроки? Моя учится во втором классе в гимназии по программе 2100.Каждый день дома ор, потому что не хочет делать уроки, мол много задают, здесь слишком много читать. Да и вообще мне пофиг на эту школу!!!
    ее спррашиваю, неужели тебе нравится что дома скандалы каждый ден, на что она мне отвечает: А мне то что, не я же нервы трачу и ты мама такая красивая когда злишься!!!!!!!!!! я в ауте!!!! Садо мазо какое то получается. Иногда приходится браться за ремень (тряпочный) тогда она начинает что то делать. Но так же невозможно, к тому же я вот вот должна родить.....
    Брата ждет, живот целует обнимает....

2. ответ для gucb , на сообщение « А мне пофиг! »

Давно у вас такое?

3. ответ для gucb , на сообщение « А мне пофиг! »
    Небожитель Аватар для Плюшки

О, прямо как про моего ребенка написали. Ну за исключением второй части. Два часа криков, что не хочу делать уроки, а потом за пять минут делаются уроки. Если ошибка, то два часа криков, что не хочет исправлять. За минуту исправляет.
    Видимо, избалованные дети.
    Вечером тихо пью успокаивающие.
    119190

4. ответ для gucb , на сообщение « А мне пофиг! »
    кошкомать Аватар для pogranec

Мне кажется, что периодически такое бывает у многих. У нас помогают долгие разговоры: "как ты себе представляешь свою дальнейшую жизнь, если: тебя оставили на второй год; ты перестал понимать какой-то предмет из-за систематических "пофиг", а материал всё накапливается; тебя за оценки в школе перестают допускать к соревнованиям в секции; выйдя из школы со справкой не можешь устроиться никуда на работу" и т.п. Ну и обязательно моя поддержка и помощь. Т.к. все дети разные, у кого-то из-за длинного стиха, который надо выучить быстро и температура поднимется. Т.ч. я всегда пытаюсь выполнение уроков оптимизировать, если надо много читать, а никак не успевает, то и сама прочитаю - нервы ребёнка важнее. Если что-то никак не успеть, то делаем то, что важнее (такое было, правда, один раз) и потом говорит учителю, что всё доделает в ближайшее время.

5. ответ для gucb , на сообщение « А мне пофиг! »
    Элита Аватар для eroshka-Ka

И у нас было. У меня сын. Особенно во втором, сейчас в 4- очень редко. Им как будто нравится доводить маму до такого состояния. Я нашла выход--перестала реагировать- не хочешь, не делай. Уйду на кухню, выпью персенчика, через пол-часа подойду, начну разговор за жизнь, если не идет на контакт, еще через пол-часика. А вот если до прихода папы с работы уроки не сделаны, то пеняй на себя, разговор будет мужской...
    Как-то вырулили. ему очень тяжело, когда отец перестает с ним общаться.Поэтому сейчас сам старается себя вовремя в руки взять, дабы меня и себя заодно не заводить. Сейчас как вспомню, что было, ужас...

6. ответ для eroshka-Ka , на сообщение « И у нас было. У меня сын. Особенно во... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от eroshka-Ka Посмотреть сообщение
    И у нас было. У меня сын. Особенно во втором, сейчас в 4- очень редко. Им как будто нравится доводить маму до такого состояния. Я нашла выход--перестала реагировать- не хочешь, не делай. Уйду на кухню, выпью персенчика, через пол-часа подойду, начну разговор за жизнь, если не идет на контакт, еще через пол-часика. А вот если до прихода папы с работы уроки не сделаны, то пеняй на себя, разговор будет мужской...
    ...
    +1 самая верная позиция мне кажется.
    Автор, ребенок во время ваших просьб/криков/ и тд как себя ведет..,?.
    На мой взгляд это такой вид паразитирования ребенка на близких ... эмоции надо скинуть накопившиеся, может усталость или обида. .. а может
    такая проверка на "вшивость "...
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

7. ответ для gucb , на сообщение « А мне пофиг! »
    Ветеран Аватар для Ромашка1982

Я тоже всегда начинаю натации читать:
    - Кем будешь во взрослой жизни?
    - За знания хорошо платят, привожу в пример знакомых, кто с высшем образованием и добился большего.
    - Работать головой всегда интересней, чем руками. И работать в чистом офисе приятней, чем на улице.
    - Получать хорошие оценки приятней, чем плохие и тд и тп
    А если уже вообще ничего не помогает, тогда!!! НЕ ХОЧЕШЬ УЧИТЬСЯ ИДИ РАБОТАЙ!!!
    В основном все проблемы закончились в середине второго класса, сейчас иногда усные уроки делать не хочет. Мы по программе 2100

8. ответ для gucb , на сообщение « А мне пофиг! »
    Мега-элита Аватар для sweslom

Цитата Сообщение от Ninazina Посмотреть сообщение
    Можете прослушать про воспитание детей здесь, например: http://vk.com/id198055735#/nablagovs...-30683963_1474
    Работу надо обычно начинать родителю с себя - а это трудно, проще жаловаться периодически на ребенка. Надеюсь, помогут материалы.
    По ссылке у меня открывается страница некой Елены Васильевой. Что там слушать не понятно.

Работу нужно начинать с себя.
    1. Успокоится. Крики, ор, физические воздействия ни разу не помогли решить проблему, а только усугубляют ситуацию.
    2. Понять что для Вас это "а мне пофик", и какие чувства Вы испытываете.
    3. Начать реагировать на раздражитель иным способом.
    4. Приготовится что дальше будет хуже. Появление нового ребенка редко проходит гладко.

http://m.vk.com/video2170633_161217018
    Нормально не вставить ссылку.
    Человек ничего не делает просто так, он все делает зачем-то...

9. ответ для gucb , на сообщение « А мне пофиг! »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Моя только с папой делает уроки. Причем, сама говорит Папа, давай делать уроки.
    Со мной все как вы описали, но я и требую много, становлюсь невменяемой, сразу начинаю злиться.

Для себя вижу один выход - стараться держать себя в руках, не вопить и не заставлять. Это сложно, но надо работать над собой.

10. ответ для gucb , на сообщение « А мне пофиг! »
    Мега-элита Аватар для sweslom

Я вижу только детский крик о помощи и проверку на любовь.
    Ну и если ребенок ведет себя не так как бы нам хотелось, это только наша вина. Мы-родители сами себе это чудо воспитали, личностные особенности не случаются неожиданно. Темперамент я не рассматриваю, хотя и это можно правильно корректировать и вписывать в свою систему мировоззрения.

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »