Тема: Рисование для 5летки где СРИСОВЫВАЮТ

Элита Аватар для Грезы_любви

Рисование для 5летки где СРИСОВЫВАЮТ

Дочка очень любит рисовать, посещает кружок. Рисует и срисовывает неплохо, во всяком случае на мой вкус человека с худож.образованием. Последнее время стала просить, чтоб отвела ее в художественную школу. Я стала объяснять, что мы итак почти ходим в художку, только для малышей. А обычная, она уже с 10лет или около того. Но дочка, постоянно просит отвести ее туда, где рисуют снатуры, срисовывают. Говорит, что им на занятиях чуть не уже контуром нарисованные работы дают, а они просто раскрашивают. Ей мало такого подхода.
    Подскажите, может кто-то ходит на подобные занятия в таком юном возрасте?
    Я сама посещала подобную школу-кружок только с 7ми лет, но это было очень давно...
    Интересует все районы, если рядом с метро и В.О. в любой удаленности.
    Буду благодарна за советы!

Странный какой-то подход... Ходите на занятия по разукрашиванию, ищите срисовывание. Мне кажется ребенку в 5 лет нужно совершенно другое... вот, в моем понимании, что нужно ребенку 5-6 лет http://www.youtube.com/watch?v=QZX8rIcxxE0
    Кстати художественные школы сейчас принимают детей с 7 лет, т.к. обучение 9-летнее. Вы наверно учились по 4-х летней программе и тогда брали детей 9-10 лет. В некоторых школах есть подготовительное отделение, там как раз с 5 лет детей принимают, но с натуры они конечно в 5 лет не рисуют. Вообще в раннем возрасте, на мой взгляд, важен не результат, а сам процесс, воображение, фантазия, полет мысли...

Вы простите, я же не спрашивала, что на ваш взгляд нужно ребенку в каком-то возрасте? И, впринципе мнение на это счет могут быть разные, тема заведена НЕ для обсуждения чьих-то мнений.
    Интересуют конкретные примеры с адресами и отзывами.

Элита Аватар для Partizanka85

Автор, если я вас правильно поняла, внимательно прочитав ваш первый пост, то вы ищите занятия, где не делали бы работу за ребёнка, а объясняли и учили именно как нарисовать, причём и с натуры тоже. Просто для этого вы неправильный глагол употребили- "срисовывать"- это перерисовывать уже нарисованное, например, в книжке или мультике. Действительно хорошие педагоги для пятилетнего ребёнка "срисовывание" запрещают, как и раскраски, тк "губят фантазию"- это, как мне кажется, вам пыталась рассказать Tanchk. И она права, что в художественные школы принимают с 7 лет, подготовка есть с 6, попробуйте лучше всего туда, если уж серьёзно нацелены на рисование. В вашем районе, к сожалению, не могу что-то конкретное посоветовать.

Цитата Сообщение от Грезы_любви Посмотреть сообщение
    Вы простите, я же не спрашивала, что на ваш взгляд нужно ребенку в каком-то возрасте? И, впринципе мнение на это счет могут быть разные, тема заведена НЕ для обсуждения чьих-то мнений.
    Интересуют конкретные примеры с адресами и отзывами.
    Я Вам привела конкретный пример, который настолько демонстративен, что не нуждается в похвальных отзывах. Да я в восторге от этого педагога и ее занятий!!!!! Если Вас ничье мнение не интересует, зачем вообще было спрашивать?

6. ответ для Tanchk , на сообщение « Я Вам привела конкретный пример,... »

Цитата Сообщение от Tanchk Посмотреть сообщение
    Я Вам привела конкретный пример, который настолько демонстративен, что не нуждается в похвальных отзывах. Да я в восторге от этого педагога и ее занятий!!!!! Если Вас ничье мнение не интересует, зачем вообще было спрашивать?
    Да не обижайтесь вы)))) Спасибо большое за ссылку! Приму к сведению
    Хороших учителей и методик много. Но вот ребенок просит 'хочу рисовать с натуры', сама ставит игрушки и срисовывает... Ей это нравится, она хочет этим заниматься. Вот и интересуюсь есть ли подобное для детей дошкольного возраста.

Цитата Сообщение от Грезы_любви Посмотреть сообщение
    Да не обижайтесь вы)))) Спасибо большое за ссылку! Приму к сведению
    Хороших учителей и методик много. Но вот ребенок просит 'хочу рисовать с натуры', сама ставит игрушки и срисовывает... Ей это нравится, она хочет этим заниматься. Вот и интересуюсь есть ли подобное для детей дошкольного возраста.
    У меня старшая ходит в воскресную группу в школе Кустодиева. Там дети разновозрастные, одна 6-летка с ними рисует в этом году. Но ее наверно как исключение взяли, официально с 7-ми. Занятия в классической форме, ставят натюрморт и рисуют, иногда лепят, иногда абстрактной графикой занимаются. Это тоже не совсем срисовывание, но все по- взрослому)))