Ветеран Аватар для Evita

ООО "СКА" замучили смс с угрозами. Как на них воздействовать?

Ситуация такая:
    2-3 года назад я сменила номер мобильного. Через некоторое время мне стали приходить смс от коллекторского агенства с содержанием, типа "г-н Никитин вы должны денег сити-банку, если вы срочно не заплатите, то... мы приедем к вам разбираться/у вас будут проблемы и т.д." Некоторое время я не обращала внимания, думая, что видимо ещё не поступила инфа о том, что данный номер мобильного принадлежит другому человеку. Но потом смс начали приходить среди ночи, потом начались звонки с голосовой записью, и даже звонки на мой домашний. Т.е. Домашний телефон человека, кому принадлежит мобильный, они пробили, а вот то, что владелец номера ни разу не Никитин - это их не смутило. Я позвонила им сама, вежливо объяснила, что я - не Никитин. Мне ответили, "хорошо, мы отметим". Но ничего не прекратилось. И так я им объясняла, что я не верблюд раз 8-10, но подействовало это спустя продолжительное время. Около года они меня не беспокоили. А сейчас всё заново.

Я могу куда-то пожаловаться так, чтоб они с первого раза поняли, что я не имею отношения к тому человеку, который им нужен и перестали мне слать смс? Не хочется снова по 10 раз им доказывать одно и то же, и в течении нескольких месяцев получать угрозы.

2. ответ для Evita , на сообщение « ООО "СКА" замучили смс с угрозами. Как... »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте!
    В любом случае, нужно написать письменное заявление в СИТИ банк, с описью и уведомлением о вручении. Можете им позвонить , предупредить, что записываете такого-то числа разговор на диктофон и довести до сведения, что вы не он и отношения к нему не имеете и подаете заявление в милицию о вымогательстве
    А также, действительно, написать заявление в милицию о вымогательстве.
    С уважением, Алена Варкентин, адвокат
    8-921-4044530

3. ответ для Evita , на сообщение « ООО "СКА" замучили смс с угрозами. Как... »
    Ветеран Аватар для Evita

Спасибо большое! Попробую так.

4. ответ для Evita , на сообщение « ООО "СКА" замучили смс с угрозами. Как... »
    Активный участник Аватар для Джонка

извините, что влезаю, но у нас была похожая ситуация, только "достать" пытались нашего соседа по парадной. почему-то через нас
    на спокойные объяснения, что мы не имеем к этому человеку совершенно никакого отношения, люди не реагировали совершенно
    в очередной звонок муж им сказал, что этот и предыдущий разговор записан, и что мы с записями идем сегодня же в прокуратуру
    после этого звонки сразу прекратились