Частый гость

Хочу открыть детский центр. Нужны советы от организаторов центров.

вопросов много
    от с чего начать, какие разрешения и от кого мне нужны, лицензии.... до нужен ли кассовый аппарат ??

если Вы действительно можете рассказать , как открывали свой центр то прошу ответить в личку(очень много частных вопросов). Если это платно, то желательно стоимость услуги.

PS. общие принципы бизнес планирования и т.д мне известны, поэтому семинары мне не нужны.

2. ответ для kat-kat , на сообщение « Хочу открыть детский центр. Нужны... »
    Частый гость Аватар для Ole4ka2204

Мой личный совет, как человека, знакомого с несколькими (8 человек) организаторами подобных центров: от успешных, до, увы, уже прогоревших и перепроданных: НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ! Этот бизнес, если Вы планируете именно заработать хоть что-то, хотя бы отбивать аренду и не уходить в ноль после выплаты заработной платы, УБЫТОЧЕН в СПб. По причине огромного предложения и конкуренции. Только если Вы открываете частный детский сад на полный день с дорогим абонементом, в центре города, (где мало детских садов и маленьких центров по причине дорогой арендной платы) - Вы, возможно, преуспеете. Если планируете открывать маленький центр-развивалку в спальном районе - Вы обречены. Т.к. в соседнем дворе будет открыт конкурент, и всегда в шаговой достцпности от Вашего центра найдётся центр, где будет дешевле, чем у Вас. Повторюсь - огромная конкуренция! Центры - это не золотая жила. Это чёрная дыра, в которую Вы будете вкладывать свои деньги, пока не примете решение продавать или закрываться.

3. ответ для kat-kat , на сообщение « Хочу открыть детский центр. Нужны... »
    Участник

Я не спец., но кассовых аппаратов в детских центрах никогда не видела. Обычно выдают квитанцию, которую надо оплатить в банке или прямо в детском центре выписывают квиточек об оплате.

4. ответ для kat-kat , на сообщение « Хочу открыть детский центр. Нужны... »
    Небожитель Аватар для Мама геликоптер

Нет, кассовый аппарат вам не нужен. Вы открываете ООО или ИП. Деятельность, которой вы планируете заниматься (оказание услуг физ.лицам), облагается ЕНВД (единый налог на вмененный доход). Его вы рассчитываете и уплачиваете в бюджет раз в квартал в зависимости от базовой доходности. Если не ошибаюсь, то для вас это будет площадь помещения вашего центра.

Открыть фирму можно или самому, собрав все бумаги, или заказать юр.фирме - это стоит около 5 тысяч. Вести бухучет - 10 тыс. в мес. если свой бухгалтер, если отдавать фирме оказывающей бух.услуги то 3-5 тыс., но качество будет не ах, придется и самим многими вопросами заморачиваться - например, осуществлять банковские платежи, самой следить за своевременностью уплаты налогов и взносов, т.к. эти фирмы забывают прислать свои расчеты вовремя ...

Для расчетов с клиентами вы разрабатываете сами бланк строгой отчетности (с 2013 г. организациям убрали все стандарт.бланки) - но можете пользоваться обычным приходным кассовым ордером, корешок отдаете клиенту вместе с их экземпляром договора на оказание услуг (понятно, что не образовательных, т.к. лицензии у вас нет).
    Выручку как всегда сдаете в банк, следите, чтобы не превысить кассовый лимит, з/п снимаете по чековой или переводите на карту - ну в общем все как всегда.

Я бухгалтер, если какие-то вопросы, пишите в личку. Удачи!

5. ответ для kat-kat , на сообщение « Хочу открыть детский центр. Нужны... »
    Гость

А если ООО на "доходы-расходы", ОКВЭД 92.51 клубная деятельность, надо ККМ?

6. ответ для Ole4ka2204 , на сообщение « Мой личный совет, как человека,... »
    Активный участник Аватар для Аделаида

Цитата Сообщение от Ole4ka2204 Посмотреть сообщение
    Мой личный совет, как человека, знакомого с несколькими (8 человек) организаторами подобных центров: от успешных, до, увы, уже прогоревших и перепроданных: НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ! Этот бизнес, если Вы планируете именно заработать хоть что-то, хотя бы отбивать аренду и не уходить в ноль после выплаты заработной платы, УБЫТОЧЕН в СПб. По причине огромного предложения и конкуренции. Только если Вы открываете частный детский сад на полный день с дорогим абонементом, в центре города, (где мало детских садов и маленьких центров по причине дорогой арендной платы) - Вы, возможно, преуспеете. Если планируете открывать маленький центр-развивалку в спальном районе - Вы обречены. Т.к. в соседнем дворе будет открыт конкурент, и всегда в шаговой достцпности от Вашего центра найдётся центр, где будет дешевле, чем у Вас. Повторюсь - огромная конкуренция! Центры - это не золотая жила. Это чёрная дыра, в которую Вы будете вкладывать свои деньги, пока не примете решение продавать или закрываться.
    Вот чего сразу так человека пугаете? Рассказали бы о позитивном опыте поподробнее. Показали бы статистику на примере знакомых. Я вот наблюдаю, у женщины был один центр, она и второй открывает. Наверно все не так однозначно.

7. ответ для kat-kat , на сообщение « Хочу открыть детский центр. Нужны... »
    Активный участник

1