Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Искусство - в массы. По-моему, чудесно! Не так ли?

Наинежнейшее создание Аватар для Алоха

Искусство - в массы. По-моему, чудесно! Не так ли?

Посетители одного из торговых центров Амстердама на днях стали свидетелями крайне необычной кражи из магазина. Молодой человек стащил что-то с витрины и бросился бежать под аккомпанемент сигнализации - тут как раз ничего экстраординарного. Но ловить его принялись стрелки капитана Франса Баннинга Кока. Те самые, что в середине XVII века стали персонажами знаменитого полотна Рембрандта "Ночной дозор".

Начиналось действо довольно обыденно и даже несколько тревожно - на весь торговый центр заверещала сирена, и покупатели завертели головами, пытаясь понять, что сие за мерзкий звук и не пожарная тревога ли это. А те, кто стали очевидцами непосредственно "кражи", в удивлении уставились на "вора", одетого не по сезону и не по эпохе. На нем были укороченные штанишки, рубаха с широкими рукавами, причудливые туфли, шляпа с пером - иными словами, что-то чересчур раритетное даже для хипстера. Парень промчался по балкону торгового центра, беспокойно оглядываясь, и тут началось.

С третьего этажа ему на перехват по канатам спускались королевские стражи порядка. Метнувшись прочь, лихо перемахнув через перила и избежав встречи с вооруженными копьями стражниками, "воришка" едва не выскочил прямо под копыта конного отряда. Тем временем со всех сторон в центр торгового комплекса стекались прочие странные личности: девушка в длинном платье с корсетом, карлик в железном шлеме, рыжая курица, всадники с охотничьей птицей.

Загнанный в угол юноша предпринял последнюю попытку спастись: прыгнув на один из болтавшихся канатов, он соскользнул в середину центральной площади торгового центра - точно в руки стражников, поспешивших увести "воришку".

Остальные герои представления в этот момент замерли каждый на своем месте, откуда-то из-под потолка опустилась большущая картинная рама и наблюдавшие за происходящим покупатели почувствовали, что видят перед собой что-то знакомое. Ну точно - он, Рембранд, "Ночной дозор".

На переднем плане расположились капитан Франс Баннинк Кок и лейтенант Виллем ван Рейтенбюрг, позади - мушкетеры, меченосцы, копейщики. Тут же - барабанщик и девушка.

Сноски по краям картины окончательно разрушили иллюзию погружения в глубь веков. Они возвестили, что 13 апреля состоится долгожданное открытие Государственного музея Амстердама (Рейксмюзеум), почти 10 лет не работавшего по причине ремонта. И следовательно, в исторических стенах можно будет увидеть и Рембрандта, и Яна Стена, и других голландских мастеров. Кстати, в день торжественного открытия музея все экспозиции будут работать бесплатно с 12-00 до полуночи по местному времени.
    http://www.newsru.com/world/04apr2013/nightwatch.html

Красиво, наглядно, запоминается.
    Идея превосходна, исполнение - ещё лучше.
    Мне понравилось.
    А вам?

Просто шиииииииикарно!!!!!

Мега-элита Аватар для Barbarella

Здорово.

Наинежнейшее создание Аватар для Алоха

Цитата Сообщение от Жареная Утка Посмотреть сообщение
    Просто шиииииииикарно!!!!!
    А то! А какова степень аккуратности и просчёта выступления!
    Мне не хватает слов от удовольствия.

Небожитель Аватар для Inari

Прослезилась чудесная постановка

Живу я здесь Аватар для 3DMan

а я в этом не петрю ничего поэтому нифига не понял, ерунда, гарлем-шейк круче

Небожитель Аватар для Martina+Lana

шедеврально))

Элита

А как Вам это? http://www.panoramio.com/photo/87645712
    Иго моё благо и бремя моё легко (с)

Космонавт Аватар для Плюшки

Мне очень понравилось. Участники постановки не попали в руки полиции, надеюсь?

Страница 1 из 3 123 Последняя »