Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: вопрос дилетанта по продаже комнаты

Наш человек Аватар для Xepec де ла

вопрос дилетанта по продаже комнаты

Подскажите пожалуйста.Есть комната,есть покупатель.
    Нужно собрать отказы от соседей.Посоветуйте нотариуса у м. Озерки, а еще лучше того, кто сможет приехать на дом...сколько это будет примерно по цене и по времени?
    дальше.Есть человек, кот. точно не будет подписывать отказ.Какие мои действия( по пунктам, если можно)?
    и самый главный вопрос.Я к этой комнате по сути не имею никакого отношения- не прописана, доли не имею...собственник(мой брат) живет в мск, второй прописанный там человек невыходной из дома по болезни.Доверенность на меня нужна от обоих?в какой момент продажи все-таки понадобится их присутствие?
    спасибо!

Chi guarda fisso verso le stelle non cambia idea
    В кузне травел сидечек. Огур как семисвечик. Былёненький он зел.

0-2830/49
    1-3386/52 * 2-4900/59 * 3-5720/61 * 4-6300/63 * 5-6850/67 * 6-7300/68
    7-7895/70 * 8-8250/72 * 9-8450/74 *10-8650/76* 11-9145/76
    12-9350\78 * 24-12350\88

еще вопрос: все отказы и (возможно) письма надо оформлять у одного нотариуса? не можем ли мы, например,тех, кто согласен, отправить к ближайшему, а письма отправлять через другого?

Участник

доверенность нужна от обоих.сколько соседей-собственников? прямо напротив Озерков есть нотариусы, на энгельса 111. есть ещё на есенина 16. по отказам- если покупатель готов ждать 2 месяца, то шлите уведомления. если покупателю горит, то проводите дарением. Как вы будете выписывать неходячего человека? от него также нужно будет нотариальное заявление о просьбе снять его с регистрационного учета. на сделке должны быть оба собственника.Либо неходячего знакомите с покупателем, а у вас в доверенности с правом представлять интересы при продаже комнаты.из МСК доверку DHL можно прислать. будет недорого.

4. ответ для tt666 , на сообщение « доверенность нужна от обоих.сколько... »

Цитата Сообщение от tt666 Посмотреть сообщение
    доверенность нужна от обоих.сколько соседей-собственников? прямо напротив Озерков есть нотариусы, на энгельса 111. есть ещё на есенина 16. по отказам- если покупатель готов ждать 2 месяца, то шлите уведомления. если покупателю горит, то проводите дарением. Как вы будете выписывать неходячего человека? от него также нужно будет нотариальное заявление о просьбе снять его с регистрационного учета. на сделке должны быть оба собственника.Либо неходячего знакомите с покупателем, а у вас в доверенности с правом представлять интересы при продаже комнаты.из МСК доверку DHL можно прислать. будет недорого.
    спецом с учета можно не снимать. Достаточно зарегистрировать в другом месте. Заявление на регистрацию на новом месте пишется у нотариуса, нотариус ездит на дом.
    По старому месту с учета снимут автоматически.
    Если прописанный не собственник, то от него доверенности в уфрс и не надо.
    Он же не собственник (или он отказант от приватизации?)
    Вообще, что от Вас требует покупатель. Если он не "прикапывается" - перепрописывайте всех и проводите дарение по доверенности от брата. из москвы доверенность проще привезти. Ну это имхо
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от херес де ла Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста.Есть комната,есть покупатель.
    Нужно собрать отказы от соседей.Посоветуйте нотариуса у м. Озерки, а еще лучше того, кто сможет приехать на дом...сколько это будет примерно по цене и по времени?
    дальше.Есть человек, кот. точно не будет подписывать отказ.Какие мои действия( по пунктам, если можно)?
    и самый главный вопрос.Я к этой комнате по сути не имею никакого отношения- не прописана, доли не имею...собственник(мой брат) живет в мск, второй прописанный там человек невыходной из дома по болезни.Доверенность на меня нужна от обоих?в какой момент продажи все-таки понадобится их присутствие?
    спасибо!
    Отказы и уведомления можно оформлять у любого адекватного нотариуса или у разных. Тому сособственнику, который не будет подписывать отказ, высылаете письмо через нотариуса.
    Доверка нужна от брата с максимумом полномочий для сделки. На саму сделку или на получение денег все-таки лучше ему приехать. Москва рядом, не проблема, тем более, что сделку можно провести в субботу или воскресенье.

Спасибо за ответы,очень помогли
    Брат на сделку приедет, но хотелось бы ДО сделки сделать по-максимуму, т.е. чтобы ему потом раз приехать, и все
    покупателю дарение не подходит, блин...
    На Энгельса нотариусы не подходят, я им звонила.Один не выезжает на дом, а у второго если человек не подписал уведомление о вручении письма, то в уфрс док-ты не пойдут...на Есенина тоже на дом не поедут, у них все по микрорайонам.
    на восстания 6 вроде все подходит,посмотрим,мож что поближе найду.

подскажите пожалуйста еще-какой срок у этих отказов-месяц,год?

Наш человек

срока действия отказов как такового нет, но затягивать сделку сильно не стоит . Выписку закажите для отправки уведомлений ,некоторые нотариусы без нее не будут отправлять. Цену предложения уведомлениях правильную на ваш взгляд поставьте, чтоб потом не попасть. Дешевле цены в уведомлении вы продавать не можете,хотя возможны варианты если договоритесь с покупателем.

Мега-элита Аватар для Смуглянка08

Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    срока действия отказов как такового нет, но затягивать сделку сильно не стоит . Выписку закажите для отправки уведомлений ,некоторые нотариусы без нее не будут отправлять. Цену предложения уведомлениях правильную на ваш взгляд поставьте, чтоб потом не попасть. Дешевле цены в уведомлении вы продавать не можете,хотя возможны варианты если договоритесь с покупателем.
    а почему? кто это проверяет?

цветовод Аватар для Naslund

а зачем выездной нотариус? или второй тоже собственник?

выписку заказали...а почему выездной-там много собственников(ок 8-9), и мне проще привезти туда один раз нотариуса, чем сгонять их всех в контору

Страница 1 из 2 12 Последняя »