Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Окрашивание седых волос дома

Элита Аватар для МатеричкА

Окрашивание седых волос дома

Здравствуйте!
    Нужно покрасить маме волосы..седина больше 80%..в салон не загнать,надо справиться дома..поискала инфу в сети,не все понятно..
    помогите,пожалуйста,дайте советов по этапам окрашивания, производителям?
    спасибо!
    Если не знаешь, что сказать, говори правду (с)

Я Ольга.
    "Я должна тебе помогать. Потому что я твоя мама. Мое самое главное – это ты. Я за тебя отвечаю."

2. ответ для МатеричкА , на сообщение « Окрашивание седых волос дома »
    Мега-элита Аватар для Лунная змея

Сначала оксид,потом краску разводите водой 1:1 наносите и потом уже окрашивание(краска плюс оксид как обычное окрашивание). Ну и конечно чтоб закрасить седину безаммиачные краски не подойдут. Нужны с аммиаком (т.е оксид) не менее 6%. Можно попробовать эстель сильвер (краска специальная для седых волос). Мне кажется ей можно просто сразу окрасить без этапов,Хотя я бы все равно нанесла сначала просто краску с водой( без оксида) а потом бы уже приступила к окрашиванию. Чтоб не особо тратиться я для того чтоб нанести краску плюс воду,купила бы обычную, в любом магазине просто по цвету близкую к желаемому оттенку,тк она просто придаст легкий оттенок чтоб потом не просвечивала седина. как-то так

Наш человек Аватар для Три

Цитата Сообщение от Клименкова Посмотреть сообщение
    Сначало оксид,потом краску разводите водой 1:1 наносите и потом уже окрашивание(краска плюс оксид как обычное окрашивание). Ну и конечно чтоб закрасить седину безаммиачные краски не подойдут. Нужны с аммиаком (т.е оксид) не менее 6%.
    Первый раз слышу, что краска водой разводится! Это к какой-то определенной краске относится?

4. ответ для Три , на сообщение « Первый раз слышу, что краска водой... »

Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу, что краска водой разводится! Это к какой-то определенной краске относится?
    Любую можно Так красят седые волосы и блондинок желающих стать русыми(иначе получится зеленый оттенок)

Наш человек Аватар для Три

Любую можно Так красят седые волосы и блондинок желающих стать русыми(иначе получится зеленый оттенок)
    Понятно, спасибо за разъяснение.
    То есть, если маму ТС нужно покрасить в темный цвет, то краску разводить не нужно?

6. ответ для Три , на сообщение « Понятно, спасибо за разъяснение. То... »

Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо за разъяснение.
    То есть, если маму ТС нужно покрасить в темный цвет, то краску разводить не нужно?
    если седины нет или не много не обязательно. Просто так делаю как правило чтоб окрашивание получилось равномерным. И потом краску без оксида можно назвать оттеночной.она волосам не вредит

Элита Аватар для МатеричкА

Сначала оксид,потом краску разводите водой 1:1 наносите и потом уже окрашивание(краска плюс оксид как обычное окрашивание). Ну и конечно чтоб закрасить седину безаммиачные краски не подойдут. Нужны с аммиаком (т.е оксид) не менее 6%. Можно попробовать эстель сильвер (краска специальная для седых волос). Мне кажется ей можно просто сразу окрасить без этапов,Хотя я бы все равно нанесла сначала просто краску с водой( без оксида) а потом бы уже приступила к окрашиванию. Чтоб не особо тратиться я для того чтоб нанести краску плюс воду,купила бы обычную, в любом магазине просто по цвету близкую к желаемому оттенку,тк она просто придаст легкий оттенок чтоб потом не просвечивала седина. как-то так
    еще больше запуталась)))..про разведение водой тоже читала..
    итак,высмотрела,что надо купить основной тон и желаемый цвет..например..базовый 6-0 и нужный цвет 6-4 (нумерация от балды,просто для примера)..их смешать +оксид..здесь просвещалась))..что думаете?
    Если не знаешь, что сказать, говори правду (с)

Я Ольга.
    "Я должна тебе помогать. Потому что я твоя мама. Мое самое главное – это ты. Я за тебя отвечаю."

8. ответ для МатеричкА , на сообщение « еще больше запуталась)))..про... »

Цитата Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
    еще больше запуталась)))..про разведение водой тоже читала..
    итак,высмотрела,что надо купить основной тон и желаемый цвет..например..базовый 6-0 и нужный цвет 6-4 (нумерация от балды,просто для примера)..их смешать +оксид..здесь просвещалась))..что думаете?
    чего-то они как-то запутанно говорят. первая цифра это натуральный ряд вторая желаемый оттенок. вообщем 6.0 это оттенок натурального ряда а 6.4 основной нат. тон( 6)плюс оттенок.(4. Можно окрасить полностью в нат. тон кому как нравится. Вообщем главное седине сначала придать оттенок близкий к желаемому цвету окрашивания. Можно вообще взять краску одного оттенка одну нанести с водой(для того чтоб придать оттенок) а другую с оксидом.

Участник

у меня по Эстель плохие отзывы

10. ответ для МатеричкА , на сообщение « Окрашивание седых волос дома »
    Старожил Аватар для uthkty

тоже слышала про Эстель,что быстро смывается.

Страница 1 из 2 12 Последняя »