Страница 1 из 7 12345 Последняя »
    Активный участник

Сбербанк предлагает бесплатную Visa Gold. Соглашаться или не стоит?

Вчера мне позвонили на мобильный и предложили выпустить на моё имя золотую карточку Visa Gold с кредитом 45000. Говорят, что это ничего не стоит. Карта на 3 года, обслуживание бесплатно.

У меня есть только их дебетовая карта Моментум, очень удобно пользоваться через сбербанк-онлайн. Но Визы никогда не было и иногда я страдаю от того, что не могу совершить покупки в интернет-магазине, оплатив их картой...
    Т.е. кредит мне не нужен, а карта для интернет-покупок не помешала бы.

Не опасно ли оплачивать покупки в инете такой картой? Может, есть какие-то более простые карты, чтобы никто не мог в кредит залезть без моего ведома (я в них совершенный профан)? В общем и хочется, и колется.

Как думаете, стоит ли соглашаться? Или есть подводные камни?

Я оформила такую карту по такому предложению только что.
    Весь интерес в этой карте Голд только в том, что в течение 3-х лет, обслуживание этой карты = 0, т.е., бесплатно. (В обычное время, без этой акции, годовое обслуживание голдовской карты стоит приличных денег - около 3тыс руб +/- в зависимости от банка). Без этого предложения данная карта не представляет такого уж сильного интереса (это ИМХО) и становится аналогична любой другой карте Виза или Мастер Кард (тоже ИМХО)
    НО! Когда я пришла оформлять карту Голд в СБ, мне сказали, что б/пл обслуживание будет только при условии взятия у них кредита на сумму не менее 15 тыс. руб..
    Я посчитала, что мне это выгодно в любом случае, потому как нужна была именно голдовская Виза.
    В итоге, я взяла у них кредит на 15тыс, отдала не через год, а сразу же, заплатив при этом % за месяц в размере 278 руб.
    Т.о., голдовская карта у меня получилась за 278 руб при б/пл 3-х годовом обслуживании.
    Правда, был еще минус - при "завлекании" мне четко огласили, что голдовская карта будет на сумму 120 тыс руб, а когда выдали, то получилось всего на 41 (!) тыс руб. При этом, работник банка сам удивился, что сумма оказалась меньше заявленной.

Извините за подробности - просто написала, что везде свои нюансы и подводные камни...

3. ответ для ААБ , на сообщение « Я оформила такую карту по такому... »
    Активный участник

А про обязательный кредит они вам уже в момент выдачи карточки сказали?
    Или когда принимали заявку на выпуск карты?
    Мне предлагают, как клиенту, всё бесплатно, говорят "это ни к чему вас не обязывает". Типа, мы закажем, а вы зайдете и заберёте. Про кредит ни намёка... Правда, когда я сказала девушке, что мне кредит не нужен, а карта нужна, она как-то задумчиво переспросила "Кредит не нужен?"
    Может, это как сюрприз готовилось...

Ветеран

У меня есть такая кредитка. Ну и дебетовая их карта давно. Лимит 60 тысяч. Я ею за границей иногда пользуюсь, когда не рассчитаю немного. То есть она у меня на всякий случай. Если расплачиваться ею и вовремя гасить, то подводных камней нет. Говорят, что если несанкционированный платеж с кредитки проходит, то банк гораздо активнее разбирается с этим делом, так как деньги его, а не ваши по сути )

Цитата Сообщение от Лисичка Посмотреть сообщение
    А про обязательный кредит они вам уже в момент выдачи карточки сказали?
    Или когда принимали заявку на выпуск карты?
    Мне предлагают, как клиенту, всё бесплатно, говорят "это ни к чему вас не обязывает". Типа, мы закажем, а вы зайдете и заберёте. Про кредит ни намёка... Правда, когда я сказала девушке, что мне кредит не нужен, а карта нужна, она как-то задумчиво переспросила "Кредит не нужен?"
    Может, это как сюрприз готовилось...
    Я, правда, не клиент СБ.
    Меня заловили в СБ при оплате коммуналки и предложили сделать карту голд. Когда стала выяснять все подробно - какие условия, что для этого надо, .....тогда они про кредит и сказали. Только вот с кредитным лимитом непонятки вышли - обещали, даже уверяли, что будет 120 тыс, а получилось в 3 раза меньше.

Мега-элита Аватар для sudarik

Оформила недавно моментум на 45т.р.к своей мастер. Подкупило,что нет платы за обслуживание,да и может пригодится т.к. есть льготный период.

Хранитель

Цитата Сообщение от Лисичка Посмотреть сообщение
    Не опасно ли оплачивать покупки в инете такой картой? Может, есть какие-то более простые карты, чтобы никто не мог в кредит залезть без моего ведома (я в них совершенный профан)? В общем и хочется, и колется.
    Платить кредиткой в интернете опасно и даже очень. Сейчас тьма всяческих вирусов ползает, которые занимаются тем, что крадут номера кредитных карт. То, что несанкционированные транзакции по кредитной карте банк будет очень активно расследовать - это в Америку, у нас все будет очень не просто и не факт, что в вашу пользу. Причем все то время, что будут расследовать, вы будете этот кредит с карты оплачивать. Подумайте об этом. Для инет платежей самое безопасное это завести отдельную дебетовую карту и переводить на нее деньги перед самой покупкой через онлайн-банк. Про сбер не знаю, а у втб24 есть так называемая e-card для таких целей.
    Про бесплатность. Учтите, что через 3 года эта карта скорее всего уйдет автоматом в перевыпуск и с вас снимут деньги за год обслуживания. Чтобы этого не случилось, надо будет сходить в банк и не позднее, чем за месяц до окончания срока ее действия, написать заявление о закрытии карты.

Старожил Аватар для Ryo

берите! бесплатный сыр ведь так заманчив... надо ли говорить, что если данные вашей карты украдут и потратят все кредитные 45тыс, возвращать их придется именно вам

Активный участник Аватар для annnik

Я оформила в прошлом году. По поводу перевыпуска я уточнила, через 3 года она будет перевыпущена бесплатно если вы ею хоть раз воспользуетесь. У меня еще льготный кредитный период-беспроцентный. Основное- что она для покупок - т.е. оплаты товаров и услуг в магазинах, ресторанах, отелях и т.д. и т.п. если захотите снять нал - за это будет комиссия. Бесплатное смс информирование тоже не лишнее.

По Голду сбера, вроде, есть удобная опция - можно снимать до 300 000 в день наличными, что мало где еще есть - обычно ограничение на гораздо меньшие суммы. Конечно, понятно, что такое нужно не часто, но тем не менее

Страница 1 из 7 12345 Последняя »