Тема: Электронный друг...

Хранитель Аватар для Амёба

Электронный друг...

Вот это нормально или как?
    Стоит у меня в телефоне игрушка с котиком, который все повторяет, что ему скажешь. Поставили, когда ребенок еще мало и плохо говорил, чтобы хоть как-то его стимулировать помимо всяческих массажей, упражнений и т.д. Теперь он говорит уже много и сносно (ну, не так чтобы очень, но просто раньше он именно не хотел этого делать). Котик в телефоне остался. И вот последние месяца 3 котик у него вместо собеседника. Просит телефон, включает котика и начинает с ним говорить - что он сегодня ел, какие игрушки у него есть, "смотри, какое печенье большое" и все такое прочее. Разговаривает, как с настоящим: давай пойдем туда, сделаем это... Меня это все слегка пугает. При этом это потребность в общении, видимо, именно с другом, а не со мной, например (нет смысла показывать мне свои игрушки и говорить, что есть у нас дома и что мы едим, я это и так знаю). В садике у него особых друзей нет, я бы сказала, что он там всех воспринимает больше в качестве мебели или фона. Но, например, с двоюродными сестрами-братьями вполне себе играет, ему нравится и даже очень.
    Вполне возможно, что амебы имеют чувства. При прикосновении к ней или когда она возбуждена, она тотчас скручивается в микроскопический шарик, при этом амеба старается избегать крайностей – слишком холодной или горячей воды, яркого света...

2. ответ для Амёба , на сообщение « Электронный друг... »

Мне кажется ничего страшного в этом нет. Моя дочка чуть старше и часто разговаривает со своими куклами, иногда подойду тихонько к двери в ее комнату, слушаю... очень интересные разговоры можно услышать

3. ответ для marish_ka_ , на сообщение « Мне кажется ничего страшного в этом... »

Тоже думаю, что ничего страшного нету.

4. ответ для Амёба , на сообщение « Электронный друг... »
    Старожил Аватар для Плутон

Мой тоже сначала подолгу с этим котом общался он же забавный, дети таких любят. Ничего страшного....

5. ответ для Амёба , на сообщение « Электронный друг... »
    Небожитель Аватар для Гарпия1

ИМХО-просто игрушка.
    Мягкая или электронная-без разницы.
    Частично от недостатка общения со сверстникам, в нашем случае

6. ответ для Амёба , на сообщение « Электронный друг... »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Не хватает общения с друзьями, у нас так. Общается с Лего-девочками. Снимает с ними видео.
    Тома, Анжелу и Бена любит, но без фанатизма. Общается, но не часто.

7. ответ для Амёба , на сообщение « Электронный друг... »
    Активный участник Аватар для Еллена

у нас тоже такой котик есть, и разговаривает с ним. Но я ничего страшного не вижу. Меня больше напрягает, когда он с мишкой Барни начинает разговаривать, а потом ему голову откусывает...

8. ответ для Амёба , на сообщение « Электронный друг... »
    Наш человек Аватар для ЮлькаМан

Нормально это, как бы странно ни смотрелось. Мой любит болтать с курочкой - куклой, которая надевается на руку. То есть видит, что я за нее говорю, тем не менее это для него полноценный собеседник, которому он рассказывает что-то, показывает свои игрушки, чего бы делать мне, как маме, не стал.

9. ответ для Амёба , на сообщение « Электронный друг... »
    Наш человек Аватар для theDuchess

Я сейчас словлю помидоры.... но я своей перестала давать этого кота. Во-первых, реакция на него какая-то болезненная, во-вторых, ребёнок стала чаще и чаще его просить, вместо того, чтобы поиграть, порисовать, почитать вместе. Нет уж. Пусть котик Том живёт себе без нас.
    На мой взгляд разговаривать с предметами как то: кукла, игрушка на руку, или печенька совсем не то, чем с телефоном, пусть даже там рисованный кот. Этот кот получается как бы неовеществлённый, т.е. его нет и он, вроде, есть... В общем, глупо это конечно, но сердце мне вещует, что не надо это...
    А беседовать/манипулировать с игрушками, да ещё в процессе игры это норма... но не с электронными котами...
    Всё абсолютное имхо и касается только меня и моего ребёнка. Для нас я решила этот момент. Больше не даю.

Цитата Сообщение от theDuchess Посмотреть сообщение
    Я сейчас словлю помидоры.... но я своей перестала давать этого кота. Во-первых, реакция на него какая-то болезненная, во-вторых, ребёнок стала чаще и чаще его просить, вместо того, чтобы поиграть, порисовать, почитать вместе. Нет уж. Пусть котик Том живёт себе без нас.
    На мой взгляд разговаривать с предметами как то: кукла, игрушка на руку, или печенька совсем не то, чем с телефоном, пусть даже там рисованный кот. Этот кот получается как бы неовеществлённый, т.е. его нет и он, вроде, есть... В общем, глупо это конечно, но сердце мне вещует, что не надо это...
    А беседовать/манипулировать с игрушками, да ещё в процессе игры это норма... но не с электронными котами...
    Всё абсолютное имхо и касается только меня и моего ребёнка. Для нас я решила этот момент. Больше не даю.
    Ловлю с вами. У меня племяшка подсела на этого кота. Удалили нафиг.
    Если тебе скучно жить - ты совсем дурак. ©