Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Отчего может болеть левый бок???

Отчего может болеть левый бок???

Добрый день! Сейчас позвонили из садика и сказали, что ребёнок жалуется на боль в левом боку. В тихий час спала нормально. После тихого часа поела. Сидит рисует, но когда ходит немного на левый бок крениться. Сейчас выезжаю с работы, а дедушка в садик побежал. Неотложку думаю по приезду вызвать. Вот вопрос то в чём - что это может быть? Может было у кого что-то похожее? Заранее спасибо за ответы
    Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
    Быть счастливой очень легко.

2. ответ для SuperMam , на сообщение « Отчего может болеть левый бок??? »
    Небожитель Аватар для Вудхаус

масса вариантов может быть, аппендицит, почки, кишечник..
    желаю, чтобы все было хорошо!

3. ответ для SuperMam , на сообщение « Отчего может болеть левый бок??? »
    Хранитель Аватар для *Josephine*

Причин может быть масса. И форум не место, где надо эту причину выяснять. Неотложку вызывать не надо, ничего они не сделают. Вот если бы болел правый бок, я бы Скорую вызвала, чтобы поехать в больницу и исключить или подтвердить острый аппендицит.
    В Вашем случае я бы сделала УЗИ брюшной полости. Плюс анализы бы сдать: как минимум, общий анализ мочи и крови.

4. ответ для *Josephine* , на сообщение « Причин может быть масса. И форум не... »

Цитата Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
    Причин может быть масса. И форум не место, где надо эту причину выяснять. Неотложку вызывать не надо, ничего они не сделают. Вот если бы болел правый бок, я бы Скорую вызвала, чтобы поехать в больницу и исключить или подтвердить острый аппендицит.
    В Вашем случае я бы сделала УЗИ брюшной полости. Плюс анализы бы сдать: как минимум, общий анализ мочи и крови.
    На форуме написала, чтобы хоть немного представлять что это может быть, а неотложку вызову потому что поликлиника уже не работает (нет уже там нашего педиатра, а остальные педиатры меня не устраивают). УЗИ обязательно сделаем, а дальше по рекомендации.
    Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.

Цитата Сообщение от SuperMam Посмотреть сообщение
    На форуме написала, чтобы хоть немного представлять что это может быть, а неотложку вызову потому что поликлиника уже не работает (нет уже там нашего педиатра, а остальные педиатры меня не устраивают). УЗИ обязательно сделаем, а дальше по рекомендации.
    да, они же хуже знают, чем мы ..

Цитата Сообщение от Пэрри Посмотреть сообщение
    да, они же хуже знают, чем мы ..
    К примеру, когда у нас был монукдеоз, педиатр с чужого участка выпучила глаза и дала такие рекомендации : ставьте фильтры на окна (т.к. не безопасно находиться на солнце), сдавайте анализ на СПИД (т.к. иммунитету крышка при монуклеозе). Вообщем я выползла из поликлиники, набрала нашего педиатра и она меня долго успокаивала. Ещё раз таких СОВЕТОВ я не готова выслушивать. Просто не считаю нужным тратить время на это.

7. ответ для SuperMam , на сообщение « Отчего может болеть левый бок??? »
    Участник Аватар для Свиристель

Когда мой сын был маленький,у него так один раз была.Позвонила медсестре садиковской в панике,она сказала,что скорее всего давно не какал.Так бывает.В результате все прошло само через несколько часов,потом на следующий день кал был зеленого цвета.То есть это было связано с желчью.Но с тех пор не было повторений.Ему уже 22.

8. ответ для SuperMam , на сообщение « Отчего может болеть левый бок??? »
    Наш человек Аватар для ЮлькаМан

У ребенка было недавно то же самое - схватили в охапку и поехали в больницу Раухфуса. Когда ребенок жалуется на боль в животе (боку) пренебрегать этим не стоит - это может быть что угодно. В больнице моментом анализы делают, взывают разных специалистов, если надо - скорая ничего этого сделать не может.

9. ответ для *Josephine* , на сообщение « Причин может быть масса. И форум не... »
    Элита Аватар для FIJI

Цитата Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
    Когда аппендицит был у меня лично, в 15 лет- боль была опоясывающей и несильной, а не только в правом боку.
    Автор, как дела у ребенка?

Ветеран

У меня в детстве тоже бывало болел левый бок, что иногда аж ходить не могла. После опорожнения кишечника, сразу все проходило. Но у меня и проблемы были с ЖКТ. С возрастом данный симптом ушел.

Страница 1 из 2 12 Последняя »