Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Родственник пропал больше 20 лет назад. Подскажите про бумаги.

  1. #1
    Частый гость)) Аватар для Юшкина
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    54 903

    Родственник пропал больше 20 лет назад. Подскажите про бумаги.

    Добрый день.
    Нужны советы по сложившейся ситуации. Более 20 лет назад мой отец пропал. Жил он на момент исчезновения с гражданской женой.
    Она говорит, что подавала заявление на розыск, было заведено дело и дело велось, то есть было общение со следователем и прочая работа следователя тоже была. Затем ей выдали справку, что разыскиваемый не найден. Я на тот момент была несовершеннолетней, мне сообщили через родственников о пропаже отца. Сейчас мне нужно признать его безвести пропавшим (умершим), для этого нужно подавать заявление в суд. К заявлению я хотела приложить справку из полиции о том, что разыскное дело было заведено и кончилось ничем. Я знаю место регистрации отца на момент его исчезновения. Обратилась в РУВД. Через пару часов они перезвонили и сказали, что дело о пропаже отца никогда не заводилось. Тут много вариантов: может не все данные о делах 90-х годов занесены в компьютерную базу, может дело было, но в другом районе, может и правда не было никакого дела.
    Вопрос в том, как узнать об этом наверняка? Я запрос не писала, просто в рувд данные отца записали на бумажку. А хотелось бы написать официальный запрос. Только куда? В архив МВД?
    И второй вопрос: если дела не было, значит ли это, что мне сейчас нужно подать заявление о пропаже человека?

    Заранее спасибо всем за советы.
    Для человека национальность -
    и не заслуга, и не вина.
    Если в стране утверждают иначе,
    значит, несчастна эта страна(с)


    ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ

    — Ты кого-нибудь любишь?
    — Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.


  2. #2
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    А хотелось бы написать официальный запрос. Только куда? В архив МВД?
    на официальном сайте МВД сделать запрос/написать письмо. Они передадут куда нужно. Все это официально, придут всякие ответы/отчеты. Но время нужно.

  3. ответ для Кристинa , на сообщение « на официальном сайте МВД сделать... »
    #3
    Частый гость)) Аватар для Юшкина
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    54 903

    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    на официальном сайте МВД сделать запрос/написать письмо. Они передадут куда нужно. Все это официально, придут всякие ответы/отчеты. Но время нужно.
    Спасибо за ответ.
    Время у меня есть. Не очень понимаю, как формулировать запрос. Так и писать: было ли заведено дело по розыску пропавшего такого-то?

  4. #4
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    43 096

    Гражданская жена может вам отдать справку, что разыскиваемый не был найден? может быть там номер дела есть.
    Я Йуля

    Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

  5. #5
    Частый гость)) Аватар для Юшкина
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    54 903

    Цитата Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
    Гражданская жена может вам отдать справку, что разыскиваемый не был найден? может быть там номер дела есть.
    да, я именно на это и рассчитывала
    но пока связаться не получается

  6. #6
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от Юшкина Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Время у меня есть. Не очень понимаю, как формулировать запрос. Так и писать: было ли заведено дело по розыску пропавшего такого-то?
    да, я писала что-то подобное, писала в свободной форме своими словами. Они получили, ответили, что перенаправили там куда-то, подробности уже не помню.

  7. #7
    с Луны Аватар для МамТат
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
    Сообщений
    34 474

    Подайте в милицию новое заявление о пропаже. Пусть проведут новый розыск и выдадут вам новую справку. Я в своё время несколько раз такие справки получала на одного человека. Мне надо было такое же дело в суде провернуть. Но так как я все делала очень неспешно и растянулось все на несколько лет, то и справок накопилось несколько. В итоге все их в суде и приложила.


    Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы

    Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо и он плачет - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?

  8. #8
    Небожитель Аватар для Oль
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    м.Владимирская
    Сообщений
    15 952

    А зачем вам именно сейчас понадобилось это дело?

  9. #9
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от Oль Посмотреть сообщение
    А зачем вам именно сейчас понадобилось это дело?
    .....
    Сейчас мне нужно признать его безвести пропавшим (умершим),

  10. #10
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 391

    Я так искала пропавшего человека. Но я точно знала что он умер, но не знала где и когда. Местная полиция не помогла. Запросы в загс по последнему и предпоследнему месту жительства ничего не дали. Указывала полное фио и дату рождения. Хотя как потом оказалось в одном из этих загсов было свидетельство о смерти.
    Написала на сайт мвд. К моему удивлению через 3-4 месяца пришел ответ. С этими подробными данными о месте и причинах смерти загс наконец то нашел и прислал свидетельство. Всё это я проделывала электронно, живя заграницей.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •