Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Синусит беременных поделитесь опытом.

Синусит беременных поделитесь опытом.

Болею (острый синусит) 3 недели уже нет сил, кто с этим сталкивался поделитесь опытом как Вас лечили? на каких сроках это было? как долго болели? что помогло?

Как-то до беременности у меня был гнойный гайморит. И я знаю как он начинается, поэтому когда в беременность начались первые признаки синусита, я сразу приступала к действиям.
    1. Принимала Синупрет по 2 табл. 3 раза в день.
    2. Промывала нос раствором фурацилина, но пользовалась для промывки носа бутылочкой "Долфин". 1 табл. заливала кипятком в 0,5 стакане. Таблетка растворялась, раствор остывал, и я наливала этот раствор в бутылочку, разбавляла водой, чтобы раствор был теплым (не горячим и не холодным) и по правилам промывала нос 2 раза в день. Главное голову опустить вниз так, чтобы нос был ниже всей части головы, чтобы раствор не попадал в уши, а то можно и отит заработать. Промывать можно только когда нос не заложен полностью. Промывать очень осторожно. Инструкцию, и видео, как нужно промывать из бутылочки "Долфин" есть на их сайте.
    3. А ещё я делала точечный массаж от насморка, его можно найти в интернете.

У меня это было на сроке тоже примерно 25-27 нед. Через несколько дней таких процедур стало легче. В итоге промывала дней 7, синупрет пила дней 10.

Мега-элита Аватар для Lo*

У меня был на сроке 6 недель.ЛОР прописала спрей Изофра 4 раза в день.Это местный антибиотик,в кровь не всасывается.Врач сказала,ребенку не навредит.Синусит прошел очень быстро.

Девочки, а разве можно при беременности таблетки. надо же как-то домашними средствами. или я не права?
    Последний раз редактировалось Елена88; 11.04.2013 в 17:57.

Если накану стоит перспектива заработать гнойный синусит и потом его лечить антибиотиками, то лучше сразу это пресечь более мягкими лекарственными препаратами. Просто есть носы, которые предрасположены к синуситам (в том числе гайморитам), и сама беременная знает свои особенности организма. Можно конечно и народными средствами, а потом антибиотиками, но я для себя выбрала ту схему, которую описала выше. Мне помогло.

с орбиты Аватар для ba-dashka

у меня был аллергич синусит- нос вообще не дышал- 3 недели- думала-помру/ делали кукушку/ осложн отитом- 2 недели глухая ходила- продувание делали/ в нос аквалор/ авамис/ плюс синупрет

жутко боялась гайморита- был у беременной подруги- ей только антибиотик вильпрофен помог

Девочки спасибо.

Вильпрофен принимала и одновременно делала кукушку,
    Пропила цинабсин затем синупред , стало лучше но все равно до конца еще не поправилась.
    ЛОР в районной поликлинике говорит, что все пройдет со временем, пейте травку.....
    Лор в из клиники скандинавия в настоящее время назначила Назонекс, я почитала инструкцию и решила что не буду этим препаратом пользоваться.
    может кто-нибудь знает что еще можно пропить от синусита?
    Последний раз редактировалось ЛюблюДоминикану; 13.04.2013 в 15:02.

Ветеран Аватар для Снуснумра я

Цитата Сообщение от ЛюблюДоминикану Посмотреть сообщение
    Болею (острый синусит) 3 недели уже нет сил, кто с этим сталкивался поделитесь опытом как Вас лечили? на каких сроках это было? как долго болели? что помогло?
    1) К ЛОРУ!
    2) Синуфорте
    3) Синупрет
    4) Кукушка
    Артемий Андреевич родился 4.09.2016 в 21:55 8/9 по Апгар, 3100 и 52 см

с орбиты Аватар для ba-dashka

теперь у вас как осложнение- аллергический синусит/ я использую авамис- он лучше назонекса/ препарат гормональный/ но местный
    очень помог во время первой беременности и сейчас

Космонавт Аватар для Viona

я вот так лечила
    Нос можно лечить промыванием - долфином например,
    потом промывание
    диоксидин 1% - 3 раза в день
    изофра - 3 раза в день
    то есть сначала первое потом через час второе средство
    и диоксидин в ампулах поэтому еще шприц или что нить вроде того над купить.
    фурацилином то не увлекайтесь если им захотите полечиться - слизистую можно пережечь им!
    а еще чай с растворенным в нём мёдом для иммунитета, но не мед вприкуску - опять же чтоб горло не разодрать!

НО Мне это ЛОР прописывал)) так что к врачу))

насмотрк оч быстро проходит хоть это и неприятные процедуры
    Софушка 27.2Мишутка 14.4
    меня зовут Наталия

Страница 1 из 2 12 Последняя »