Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Забавная ситуация в ДНП. Нужен совет.

Ветеран

Забавная ситуация в ДНП. Нужен совет.

Подскажите кто в курсе. Год назад брат купил 10 соток в ДНП. Ломоносовский район. Около 300 участков. Бывшее картофельное поле. За год его симпатично огородили, провели электричество, сделали дороги, пожарные водоемы. Миленько. Из удобств пожалуй все.
    Брат покупал просто землю, строиться в ближайшее 2-3 года не собирается. И вот за эту красоту, правление этого ДНП просит платить 2500 в месяц. К несогласным могут быть применены санкции.
    В воскресенье предлагают подписать акт о приемке работ (электричество и дороги) и начать оплачивать по тарифам, которые стукнули в голову председателю правления.
    Вопрос, возможно ли влиять на решение председателя (он же собственник остальной земли и застройщик этого ДНП) ? Выборная ли эта должность?

2. ответ для june apple , на сообщение « Забавная ситуация в ДНП. Нужен совет. »

это нормальная ситуация.
    если владеет недвижимостью - изволь её содержать)))

Ветеран

Цитата Сообщение от Увлечение ВРИО Мадам Посмотреть сообщение

это нормальная ситуация.
    если владеет недвижимостью - изволь её содержать)))
    Да кто ж отказывается содержать. Но 30.000 руб в год за ДНП, где нет ничего, кроме света для Вас нормальная цена? Может, конечно я не в курсе. Подскажите, какие нынче расценки?

4. ответ для june apple , на сообщение « Да кто ж отказывается содержать. Но... »

Цитата Сообщение от chicherina Посмотреть сообщение
    Да кто ж отказывается содержать. Но 30.000 руб в год за ДНП, где нет ничего, кроме света для Вас нормальная цена? Может, конечно я не в курсе. Подскажите, какие нынче расценки?
    а спекулировать землей - это нормально?!
    Нормально, но это коммерция!!! А коммерция - это риск!

5. ответ для june apple , на сообщение « Да кто ж отказывается содержать. Но... »

Цитата Сообщение от chicherina Посмотреть сообщение
    Вполне нормальная цена. У нас будет по 8 тыс. в месяц как только в ТСЖ вступим, но правда удобств поболе (охрана, дороги, обустройство, дет.площадка) плюс газ, электричество, вода по счетчикам.

6. ответ для june apple , на сообщение « Забавная ситуация в ДНП. Нужен совет. »
    Наш человек Аватар для KateriAn

Он может выйти из ДНП. Но тогда его лишат права пользования электроэнергией и дорогами. Ну и теоретически, да, он может поднять бучу и переизбрать председателя. Изменится ли от этого тарифы? Вряд ли...

7. ответ для Увлечение , на сообщение « а спекулировать землей - это... »
    Ветеран

Я кажется, не писала о коммерческой выгоде проекта. Земля куплена с целью постройки дома спустя 3 года. Кстати, у меня конкретный вопрос. О рисках в коммерции -это в другом топе .

8. ответ для Tanchk , на сообщение « Вполне нормальная цена. У нас будет по... »
    Ветеран

Цитата Сообщение от Tanchk Посмотреть сообщение
    Вполне нормальная цена. У нас будет по 8 тыс. в месяц как только в ТСЖ вступим, но правда удобств поболе (охрана, дороги, обустройство, дет.площадка) плюс газ, электричество, вода по счетчикам.
    А Это цена в ДНП или кот. поселке? У Вам то же пустой участок? Центральное водоснабжение?

9. ответ для KateriAn , на сообщение « Он может выйти из ДНП. Но тогда его... »
    Ветеран

Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Он может выйти из ДНП. Но тогда его лишат права пользования электроэнергией и дорогами. Ну и теоретически, да, он может поднять бучу и переизбрать председателя. Изменится ли от этого тарифы? Вряд ли...
    А если с этими тарифами не согласны ВСЕ, кто приобрел там землю? Правление предоставило отчет предполагаемых затрат и они очень спорные. Я как-то всегда думала, что мнение собственников должно учитываться при "распиле".

10. ответ для june apple , на сообщение « Я кажется, не писала о коммерческой... »
    Ольга – (светлая) – 光り – Аватар для _Хикари_
    Удельная - Костромской пр. ; Коломяги - 1-я Утиная ул

ДнП считай современное снт. Ваш брат не пробовал для начала спросить почему такая цена в месяц? В снт в частности есть отчетность о потраченных средствах. Может в этом году они как вы говорите огородили, сделали свет, дороги, водоемы, а на след год запланировали еще кучу улучшалок, конечно все стоит денег. Для начала я бы уточнила у председателя куда будут уходить 2500

Брат планирует строится через 3 года, разумно когда уже будет свет, охрана, дороги и.т.п.. Но ведь это кто то на что-то должен сделать. Обычно это либо целевые взносы (по 150-300тр), либо размазывают на оплату в месяц.

Вообще считаю что если за год сделано ограждение, проведен свет и дороги это очень хорошее днп и если это 30тр в год это дешево.
    Было б хуже если б никто ничего не делал и вона сидят по 5-10 лет без дорог и света на своем кусочке картофельного поля

Страница 1 из 4 1234 Последняя »