Страница 1 из 100 123451151 Последняя »

Тема: Девчонки - Тростинки и Мальчишки-Худышки, как жизнь?

Наш человек Аватар для Sila_Voli

Девчонки - Тростинки и Мальчишки-Худышки, как жизнь?

Меня зовут Аня) Сына Тимофей! Он худыш! Родился 3920 и сейчас в почти три месяца он весит примерно
    4750, взвешу в воскресенье)
    Мы не болеем, молоко у меня есть, парень растет, тихонько набирает, переворачивается со спины на живот, смеется и гулит, спит и все прочее тоже делает. Но! Он не толстый, нет у нас огромных щек и толстых ножек.
    Врачи атаковали, пытались лечить и докармливать, но ни к чему все это не привело. Одна из них улыбнулась и сказала, а может это конституция?)
    А у вас как?)

P.S. Советы и комментарии по поводу докормов и того что и как надо делать и каким должен быть ребенок оставляем за порогом

2. ответ для Sila_Voli , на сообщение « Девчонки - Тростинки и... »

Меня зовут Таня,сын Никита)))Мы в 4 месяца весим 6200,нам все на перебой говорят,что мы худенькие,но длинненькие.
    Как сказала хирург:"Вы не худенькие,вы стройненькие".
    Педиатр все предлагает его докармливать,но я не вижу смысла,мы хорошо спим,играем,развиваемся и мне не кажется,что он худой)))И не всем же быть полненькими))))

3. ответ для Ludikfox , на сообщение « Меня зовут Таня,сын Никита)))Мы в 4... »

Цитата Сообщение от Ludikfox Посмотреть сообщение
    Меня зовут Таня,сын Никита)))Мы в 4 месяца весим 6200,нам все на перебой говорят,что мы худенькие,но длинненькие.
    Как сказала хирург:"Вы не худенькие,вы стройненькие".
    Педиатр все предлагает его докармливать,но я не вижу смысла,мы хорошо спим,играем,развиваемся и мне не кажется,что он худой)))И не всем же быть полненькими))))
    6200 - это много!!! А родились сколько?

4. ответ для Sila_Voli , на сообщение « Девчонки - Тростинки и... »

Вот и я так думаю,просто он длинный и поэтому у него ребра торчат)))родились 3660

5. ответ для Sila_Voli , на сообщение « Девчонки - Тростинки и... »
    Активный участник

Моя дочка родилась 4400, сейчас (почти 6 мес) весит 7100, получается, за 6 месяцев набрала меньше трех килограмм. Врач говорит -ничего страшного, она родилась большая, а сейчас абсолютно соответствует нормам веса.

Правда, худышкой ее не назовешь, разве что стройненькой

6. ответ для Ludikfox , на сообщение « Вот и я так думаю,просто он длинный и... »

Цитата Сообщение от Ludikfox Посмотреть сообщение
    Вот и я так думаю,просто он длинный и поэтому у него ребра торчат)))родились 3660
    Цитата Сообщение от ceelema Посмотреть сообщение
    Моя дочка родилась 4400, сейчас (почти 6 мес) весит 7100, получается, за 6 месяцев набрала меньше трех килограмм. Врач говорит -ничего страшного, она родилась большая, а сейчас абсолютно соответствует нормам веса.

Мы за три месяца набрали 750 грамм примерно. И вас смотрю лечить никто не пытался? А нас еще как пытались. В первый месяц сын набрал 80 грамм. Вот шороху то было!

7. ответ для Sila_Voli , на сообщение « Девчонки - Тростинки и... »

моя козявка родилась 3050 кг, выписывались 2950 кг)))) как была худышкой, так и осталась, а уже год и месяц))))

8. ответ для Sila_Voli , на сообщение « Девчонки - Тростинки и... »

У меня дочка в младенчестве очень стройная была, на фотках так тростиночка ))) в принятые тогда нормы, правда укладывалась (в 6 мес 6,8 кг), но внешне и намека на пухлость не было! Зато сейчас девица 172 см и 75 кг и бью себя пяткой в грудь - ни грамма лишнего!

9. ответ для Sila_Voli , на сообщение « Мы за три месяца набрали 750 грамм... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Sila_Voli Посмотреть сообщение
    Мы за три месяца набрали 750 грамм примерно. И вас смотрю лечить никто не пытался? А нас еще как пытались. В первый месяц сын набрал 80 грамм. Вот шороху то было!
    Моя в первый месяц не набрала вообще ничего. В 5 недель на первом осмотре так и весила 4400.
    Мы не в России, тут проще к этому относятся. Сказали - будем контролировать сначала но она начала понемногу набирать, так что от нас остали.

10. ответ для ceelema , на сообщение « Моя дочка родилась 4400, сейчас (почти... »
    Мега-элита Аватар для Nering

Цитата Сообщение от ceelema Посмотреть сообщение

Мы около месяцев весили тоже 7150, в 8 месяцев сейчас - без 50 грамм 8. Начиная с 5 месяцев набирает 300 грамм в месяц. Тоже мельче большинства сверстников и врачи тыркали набором маленьким и тем что должна быть больше, пытались прикорм заставить рано (начали после 6 месяцев). Я не парюсь - она бодра, весела, не истерит, на груди висит подолгу, но малоежка - что из груди, что прикорма больше 100 грамм не съедает никогда. И,кстати, по нормам ВОЗ у нас вес прямо в середине "вилки" нормы, так что шлю всех врачей с их нормами и рекомендациями лесом)))
    Родилась 3560))
    Лучше плакать у психолога, чем смеяться - у психиатра...

Страница 1 из 100 123451151 Последняя »