Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Про отопление

Старожил Аватар для fromstp

Про отопление

Друзья, успокойте меня! сижу дома, чувствую - замерзаю, потрогала батареи - едва греют, может, градусов 30. Стала звонить в аварийку (Моск. р-н), мне говорят, что теперь такую температуру дает город, снизил, мол, к концу отопительного сезона. Я чуть не рухнула. Мы на последнем этаже, подача тепла сверху, если у нас в квартире едва теплые, то под нами в квартирах вообще холодные. И это при том, что еще сегдня утром было -8. Может, надо мной пошутили? Есть у кого-нибудь информация?

2. ответ для fromstp , на сообщение « Про отопление »
    Хранитель Аватар для Перс

Цитата Сообщение от fromstp Посмотреть сообщение
    Друзья, успокойте меня! сижу дома, чувствую - замерзаю, потрогала батареи - едва греют, может, градусов 30. Стала звонить в аварийку (Моск. р-н), мне говорят, что теперь такую температуру дает город, снизил, мол, к концу отопительного сезона. Я чуть не рухнула. Мы на последнем этаже, подача тепла сверху, если у нас в квартире едва теплые, то под нами в квартирах вообще холодные. И это при том, что еще сегдня утром было -8. Может, надо мной пошутили? Есть у кого-нибудь информация?
    Тепло даёт не город, а теплоснабжающие организации. Отслеживаю температурный график ежедневно по работе.
    Теплоснабжающая организация ТГК-1 (Калининский р-н, распредсеть Арсенальная), температура на подающем трубопроводе в здание + 76-74 град. С,
    никаких сведений об ограничениях подачи тепла не получал, отопительный сезон продолжается.
    На тренерской работе

3. ответ для fromstp , на сообщение « Про отопление »
    Наш человек Аватар для Cogito

Цитата Сообщение от fromstp Посмотреть сообщение
    у нас тоже чуть теплые, но в жилых помещениях не холодно ( +22 С )
    Amicus Plato, sed magis amica veritas

4. ответ для fromstp , на сообщение « Про отопление »
    Наш человек Аватар для попрыгунья стрекоза

+

5. ответ для fromstp , на сообщение « Про отопление »
    Наш человек Аватар для Тушкан

У нас раскаленные-не дотронуться, в комнатах давно выключены/краны стоят/, в ванной белье сохнет моментально-а вот какие счета выставят за это?

6. ответ для fromstp , на сообщение « Про отопление »

Подскажите как вразумить ТСЖ насчет подачи тепла. Живем на 7 этаже 14 этажного дома, батареи едва теплые, очень холодно. Живут одни пенсионерки, ссылаются на то, что экономят! Написала записку в ТСЖ, сбегали подкрутили погорячее, на следующий день опять подкрутили похолоднее.

7. ответ для Marinush , на сообщение « Подскажите как вразумить ТСЖ насчет... »
    Хранитель Аватар для Михалыч

Цитата Сообщение от Marinush Посмотреть сообщение
    Подскажите как вразумить ТСЖ насчет подачи тепла. Живем на 7 этаже 14 этажного дома, батареи едва теплые, очень холодно. Живут одни пенсионерки, ссылаются на то, что экономят! Написала записку в ТСЖ, сбегали подкрутили погорячее, на следующий день опять подкрутили похолоднее.
    Нормируется не температура батарей, а температура в комнате. Она должна быть выше 18 градусов (20 для угловых комнат).
    Так написано в постановлении 354.
    Если в комнате температура ниже, вызывайте комиссию, пусть фиксируют этот факт. После этого можете писать заявление на перерасчет, можете жаловаться в вышестоящие организации.

Если же 20-21 (пусть кому-то это и некомфортно) - Вам скажут, что норматив соблюден...

Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Нормируется не температура батарей, а температура в комнате. Она должна быть выше 18 градусов (20 для угловых комнат).
    Так написано в постановлении 354.
    Если в комнате температура ниже, вызывайте комиссию, пусть фиксируют этот факт. После этого можете писать заявление на перерасчет, можете жаловаться в вышестоящие организации.

Если же 20-21 (пусть кому-то это и некомфортно) - Вам скажут, что норматив соблюден...
    Спасибо. Значит ничего не поделаешь..Где-то 18-19 градусов и есть..

9. ответ для Marinush , на сообщение « Спасибо. Значит ничего не... »
    Ветеран Аватар для nota-lee

у нас тоже еле теплые радиаторы, в комнате 24 градуса, меерзнууу. видимо, это норма теперь, в прошлые годы была жара.

10. ответ для nota-lee , на сообщение « у нас тоже еле теплые радиаторы, в... »
    Хранитель Аватар для Михалыч

Цитата Сообщение от nota-lee Посмотреть сообщение
    у нас тоже еле теплые радиаторы, в комнате 24 градуса, меерзнууу. видимо, это норма теперь, в прошлые годы была жара.
    Если 24 для Вас - холодно, то сколько же должно быть при Вашей жаре?

Страница 1 из 2 12 Последняя »