Страница 1 из 21 1234511 Последняя »

Тема: Если с ребенком дерутся в саду...

Если с ребенком дерутся в саду...

девочки, прошу советов.
    ситуация следующая: сыну 4 года, пошел в государственный сад, в прошлом году ходили в частный (группа была 8-10 человек на 1 воспитателя и помощника).
    Сначала отходили неделю, потом длительный больничный, и на этой неделе еще 4 дня.
    Ребенок каждый день (т.е. все 9 дней посещения сада) приходит домой с боевыми ранениями. И ладно бы просто синяки, а у него ссадины на лице, причем, внушительные достаточно, содрана кожа на голове и за ухом, царапины на теле и пр.
    Пробовали разговаривать с воспитателями. Понятно, что у них много детей (около 20 человек в группе). Воспитатели говорят, что не могут за всеми уследить.
    С одной стороны, их можно понять.
    С другой стороны, можно понять и меня, когда я вижу побитого ребенка. Сейчас на него реально страшно смотреть: переносица содрана, на щеке укус.
    Он у меня парень шустрый, но не драчун (по крайней мере, первый не полезет никогда), его учили помогать младшим, защищать девочек.
    вчера отхватил от мальчика-задиры. Тот один играл в мяч (детки уже знают, что к нему подходить не надо, вот и не играют с ним), мой пожалел парня и пошел с ним играть. Задире что-то не понравилось и результат - царапина под глазом (глубокая, замечу. Видимо, парню ногти не стригут).

Я искренне не знаю, что делать.
    деликатные разговоры (и мои, и мужа) с воспитателями не помогли. Мама настаивает на истерике, но я как-то побаиваюсь что ли, т.к. новые люди, воспитатели, не хочется портить с ними отношения. Да и человек я не особо конфликтный. Муж тоже против скандала.

Ребенку каждый раз объясняю, что не надо лезть к драчунам (но как их разделить на тех, кто дерется, а кто - нет), что надо все решать миром и пр.
    порыв дать сдачи стал вырабатываться, но ребенок изначально не приучен к дракам и поощрять это не очень хочется.

Одним словом, подскажите, что делать в этой ситуации.
    Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
    Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Небожитель Аватар для Liя

Цитата Сообщение от ТамарИванна Депардье Посмотреть сообщение
    девочки, прошу советов.
    ситуация следующая: сыну 4 года, пошел в государственный сад, в прошлом году ходили в частный (группа была 8-10 человек на 1 воспитателя и помощника).
    Сначала отходили неделю, потом длительный больничный, и на этой неделе еще 4 дня.
    Ребенок каждый день (т.е. все 9 дней посещения сада) приходит домой с боевыми ранениями. И ладно бы просто синяки, а у него ссадины на лице, причем, внушительные достаточно, содрана кожа на голове и за ухом, царапины на теле и пр.
    Пробовали разговаривать с воспитателями. Понятно, что у них много детей (около 20 человек в группе). Воспитатели говорят, что не могут за всеми уследить.
    С одной стороны, их можно понять.
    С другой стороны, можно понять и меня, когда я вижу побитого ребенка. Сейчас на него реально страшно смотреть: переносица содрана, на щеке укус.
    Он у меня парень шустрый, но не драчун (по крайней мере, первый не полезет никогда), его учили помогать младшим, защищать девочек.
    вчера отхватил от мальчика-задиры. Тот один играл в мяч (детки уже знают, что к нему подходить не надо, вот и не играют с ним), мой пожалел парня и пошел с ним играть. Задире что-то не понравилось и результат - царапина под глазом (глубокая, замечу. Видимо, парню ногти не стригут).

Я искренне не знаю, что делать.
    деликатные разговоры (и мои, и мужа) с воспитателями не помогли. Мама настаивает на истерике, но я как-то побаиваюсь что ли, т.к. новые люди, воспитатели, не хочется портить с ними отношения. Да и человек я не особо конфликтный. Муж тоже против скандала.

Ребенку каждый раз объясняю, что не надо лезть к драчунам (но как их разделить на тех, кто дерется, а кто - нет), что надо все решать миром и пр.
    порыв дать сдачи стал вырабатываться, но ребенок изначально не приучен к дракам и поощрять это не очень хочется.

Подойти к воспитателю и сказать : Я не хочу, чтобы у моего сына были побои и ссадины, будьте любезны обеспечить сохранность здоровья моего ребенка, вспомните, про инструкцию, которую вы подписываете перед 1 сентября. Надеюсь, что я доходчиво объяснила, что я от вас хочу.
    Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.

3. ответ для Liя , на сообщение « Подойти к воспитателю и сказать : Я не... »

Цитата Сообщение от Liя Посмотреть сообщение
    Подойти к воспитателю и сказать : Я не хочу, чтобы у моего сына были побои и ссадины, будьте любезны обеспечить сохранность здоровья моего ребенка, вспомните, про инструкцию, которую вы подписываете перед 1 сентября. Надеюсь, что я доходчиво объяснила, что я от вас хочу.
    а что за инструкция?

4. ответ для ТамарИванна Депардье , на сообщение « а что за инструкция? »

а что за инструкция?
    Первая инструкция, которую подписывают воспитатели о сохранности здоровья детей во время их пребывания в ДС.
    Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.

Давно я здесь Аватар для Винки
    Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)

Разговаривать с воспитателями. Пускай смотрят за ребенком. Одно-два-три ранения (с) еще допустимо. Но по травме каждый день это уже перебор.
    Плохо смотрят.

Со своей стороны как бывшая воспетка сказать могу одно, детьми значит не занимаются. Дети предоставлены сами себе, а воспитатель занимается своими делами. Дети играть не умеют в этом возрасте, по мере роста они со временем научаться. Их надо учить играть, их надо занимать, им надо давать задание. Тут я бы сказала вам решать: водить в такой сад или нет. Обличить их в том что они не занимаются детьми это ни чего не даст кроме осложнения отношений и неприязни к ребенку.
    Сами страдаем от этого, дочку то с бланшем, то с царапинами, то с укусами привожу.

Фиксируйте это на фото и даты... Если ситуация не измениться, идите к заведующей решайте вопрос.

пункт 2.5

Активный участник Аватар для Horli

Ох.. как я вас понимаю... Мой тоже приходит, то с синяком то с царапиной... Он у меня бойкий. Ну я как-то не заостряла внимание.... Он и дома вечно наткнется на что-нибудь... А сегодня своими глазами увидела как мой ребенок КОЛОТИТ кулаками другого мальчика из-за того, что они не поделили кто будет водителем, а кто папой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Блин..., а эти 2 штатные единицы стояли и смотрели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!! Я конечно сначала одернула, своего, потом прикрикнула (все это происходило в течении 15 минут), потом просто выдернула за шкирятник своего с площадки И тут единицы заквохтали....... кококо у него кококко. Я считаю, что в таких ситуациях воспитатели должны учить решать конфликты.... как сделать чтоб все довольны были...
    Это во-первых.
    А во-вторых проверте у ребенка все ли нормально с обувью... Может он запинается? Мой тут запнулся как сказали воспитатели "на ровном месте" и упал головой в стол... Теперь с синяком ходит....

Цитата Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
    Со своей стороны как бывшая воспетка сказать могу одно, детьми значит не занимаются. Дети предоставлены сами себе, а воспитатель занимается своими делами. Дети играть не умеют в этом возрасте, по мере роста они со временем научаться. Их надо учить играть, их надо занимать, им надо давать задание. Тут я бы сказала вам решать: водить в такой сад или нет. Обличить их в том что они не занимаются детьми это ни чего не даст кроме осложнения отношений и неприязни к ребенку.
    Сами страдаем от этого, дочку то с бланшем, то с царапинами, то с укусами привожу.

Фиксируйте это на фото и даты... Если ситуация не измениться, идите к заведующей решайте вопрос.
    у нас с садами огромные проблемы, в сад попасть - вытащить лотерейный билет. Отказаться от места в саду просто не реально, другого точно не будет, водить в частный сейчас тяжеловато будет.

Небожитель Аватар для Я Мамко!

Разговаривайте с воспитателями, у нас тоже четырехлетки. За весь год была всего одна история, мальчик укусил другого. Так у воспитателя прям трагедия была, что не досмотрела за двумя ссорившимися мальчишками. А вашим как будто по фиг

Страница 1 из 21 1234511 Последняя »