Страница 1 из 21 1234511 Последняя »

Тема: У свекрови отобрали пенсию:(

У свекрови отобрали пенсию:(

Сегодня, прямо при выходе с почты.
    Действовали по схеме - она вышла из здания, ей вслед две женщины закричали из такого "предбанника" перед основным залом, что она, мол, что-то выронила из сумки. Свекровь вернулась, тётки ей показывают на пол, там выляются монеты. Одна из тёток наклоняется, подбирает и отдаёт свекрови две десятки. Другая говорит - вы платок из сумки доставали, вот деньги и выпали.
    Свекровь (уже в разговоре со мной) рассказыввает, что вообще-то, она платок носит в кармане, именно для того, чтобы сумку не расстегивать. Но тут, по её словам, она вдруг "вспоминает", что, вроде и правда, доставала. А женщины эти уже обе наклоняются, собирают, и ей становится неудобно, что они её деньги подбирают, в грязи копаются. Тут ещё третья заходит и говорит - да тут же по всему полу валяются! И тоже подбирает. Ну, свекровь тоже нагнулась.
    Потом ещё их благодарила, уже выйдя на улицу. До тех пор, пока не заметила "вдруг", что говорит слова благодарности уже в пустоту, тётки растоврились. А сумка раскрыта, денег нет.
    Я не только поплакаться.
    В полиции свекрови сказали, что эта схема - с рассыпанными деньгами - очень распространена.
    Может, такое уже и обсуждалось тут, я не знаю, но на всякий случай - предупредите своих пожилых родственниках о таком варианте.
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

2. ответ для Барсёнок , на сообщение « У свекрови отобрали пенсию:( »
    Небожитель Аватар для Martina+Lana

а у нее действительно были мелкие деньги не в кошельке, которые могли рассыпаться?

3. ответ для Барсёнок , на сообщение « У свекрови отобрали пенсию:( »
    Banned

(((((...всегда так обидно, когда пожилых обижают(((....
    как у этих воровок сиськи не поотсыхают!!!

4. ответ для Барсёнок , на сообщение « У свекрови отобрали пенсию:( »
    Хранитель Аватар для Ralina

пожилых легче всего

5. ответ для Martina+Lana , на сообщение « а у нее действительно были мелкие... »

Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Тут ещё третья заходит и говорит - да тут же по всему полу валяются! И тоже подбирает. Ну, свекровь тоже нагнулась.
    Потом ещё их благодарила, уже выйдя на улицу. До тех пор, пока не заметила "вдруг", что говорит слова благодарности уже в пустоту, тётки растоврились. А сумка раскрыта, денег нет.
    .
    Буквально пару дней назад а почте оператор говорила бабушке, которая пенсию получала, чтобы та деньги проверила не отходя от окошка, и рассказала ей про эту схему. Я рядом стояла , слышала.
    А вообще, сочувствую. Неужели никого рядом не было? Или люди боятся вмешиваться?

Масштаб личности человека определяется величиной проблемы, способной вывести его из себя (с) З.Фрейд

6. ответ для Барсёнок , на сообщение « У свекрови отобрали пенсию:( »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Я сегодня была на почте-это жесть какая-то((( женщина получила пенсию, тут же разложила деньги, стала пересчитывать. Потом, видимо, забыла, снова достала, и так раза три(( потом СУНУЛА просто так в сумку и пошла на выход(
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

7. ответ для Барсёнок , на сообщение « У свекрови отобрали пенсию:( »
    Генацвале Аватар для Сулико

схема действительно распространена и достаточно давно. мою бабушку именно так ограбили два года назад.
    после того случая она написала доверку на получение пенсии на маму, благо живут вместе.

Генацвале Аватар для Сулико

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Я сегодня была на почте-это жесть какая-то((( женщина получила пенсию, тут же разложила деньги, стала пересчитывать. Потом, видимо, забыла, снова достала, и так раза три(( потом СУНУЛА просто так в сумку и пошла на выход(
    до первого попадалова.
    1. бес грамотный
    2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР.
    3. Хохочущий Хорек Хулио
    4. садо хардо чемо...

Все, что вы поняли из написанного мной, выдернуто из контекста.

9. ответ для Барсёнок , на сообщение « У свекрови отобрали пенсию:( »
    Хранитель Аватар для Izzolda

Щас же пенсию можно на карту получать, к чему эти отсталые грязные криминальные почты?

Давно я здесь Аватар для Panther

тоже не пойму
    еще и в очередях стоять!
    Всем спасибо, все свободны

Кошка, которая гуляет сама по себе.

Овцы, как и бараны,-стадные животные. Во время пастьбы они не интересуются происходящим вокруг, обращая внимание лишь на поведение своих товарищей.

Страница 1 из 21 1234511 Последняя »