Частый гость

Стоматология. Что делать? - Страх. Тонус. 32 неделя беременности и лопнувшая пломба

Радовалась я что с моими зубами все относительно нормально для беременной, но вдруг решила лопнуть пломба.

С пломбой история отдельная, лечила я зубы в 2010, и все вроде все нормально было, кроме этого, анестезия не брала, стоматолог поставила "диагноз", что нерв у меня где-то далеко и в него не попасть, боль дикая, хотя вокруг все немело, два или три раза мне его вскрывали, не берусь сказать что точно делали (не помню за давностью лет), но в итоге,последний раз поставили временную пломбу и сказали придти через столько-то времени. Естественно я не пришла)))) Обстоятельства так складывались, да и страх не пускал, что опять на живую

Сейчас 32 неделя беременности. От малейшего стресса жуткий тонус. Что делать? Есть ли опасность? Зуб не болит, но как будто чешется изнутри. Пломба моя итак пожила хорошо, для временной, за все время зуб не беспокоил никак, кроме в меру не эстетичного вида.

Моя стоматолог с которой мы его мучили сама в декретном. Других не знаю. Посоветуйте кто был в похожей ситуации с зубами и тонусом, или может врача с головой и руками, или сами врачи подскажут, что делать в такой ситуации.

Авансом, спасибо всем не прошедшим мимо
    губа у нее была не дура, в отличии от ее самой....

2. ответ для Maysner , на сообщение « Стоматология. Что делать? - Страх.... »
    Мега-элита Аватар для Galsya

можно сходить в консультацию к стоматологу - сразу перед осмотром предупредить что ситуация не простая - и лечение не желательно сейчас.
    я так сделала, стоматолог обрисовал все плюсы-минусы, решение оставил за мной.

3. ответ для Maysner , на сообщение « Стоматология. Что делать? - Страх.... »
    Элита Аватар для елизавет

для того чтобы поставить диагноз надо провести Rg диагностику,Вам этого сейчас делать мягко говоря нежелательно-только по жизненным показаниям,
    посему-отменяйте страх
    идите к стоматологу за новой временной пломбой
    если беспокоить не будет,решать проблемы будем после родов
    если забеспокоит-то по мере поступления проблемм
    можно обратится в личку

4. ответ для Maysner , на сообщение « Стоматология. Что делать? - Страх.... »
    с орбиты Аватар для Fardeeva

Не переживайте, идите на консультацию к стоматологу.
    Проблемный зуб перед родами имхо еще хуже всех тонусов )

Я лечила зуб на таком же сроке примерно как у вас -все ок, рентген и постоянную пломбу сделали после родов, а так ходила с временной

5. ответ для Maysner , на сообщение « Стоматология. Что делать? - Страх.... »
    Элита Аватар для Katerina A

А почему на живую? Можно ведь сделать анестезию, у них есть специально для беременных. У меня постоянные проблемы были с зубами, и во время беременности периодически у своего врача обследовалась, она мне говорила, что зубы лечить можно и нужно. Если хотите, могу дать контакты, она как раз для жутких трусих, я очень боюсь зубы лечить, она как-то уговаривает, подход находит, ну и специалист очень хороший, я уже десять лет у нее лечусь.