Тема: Расскажите про кошачий "язык", пожалуйста!

Давно я здесь Аватар для OSHI

Расскажите про кошачий "язык", пожалуйста!

Опыта общения с кошками очень мало. Вот собачий "язык" вроде понимаю.

А про кошек знаю только, что если машет хвостом-вроде злится.

Стало актуально!)))

Вот если настойчиво трётся о ноги, о предметы рядом-чего хочет?))) Если с лапы на лапу переминается?

И про другие жесты и "мимику" расскажите, пожалуйста!

2. ответ для OSHI , на сообщение « Расскажите про кошачий "язык",... »
    В перезагрузке Аватар для Мандаринка)))

Никогда не пыталась буквально понимать своего котэ. Это на подсознательном уровне сразу в голове возникает, что что-то он от меня требует. Встаю с дивана и иду за ним. Вместе мы понимаем друг друга.
    А хочет он не так много: поиграть, покушать, чтобы я скорее с кухни в комнату шла к нему, и не любит когда коробочка его в туалете не вылита))))

3. ответ для OSHI , на сообщение « Расскажите про кошачий "язык",... »

Когда кошка трется своей головой или бочком подбородка о Вас, мебели или о другом предмете, она фактически наносит свои аромат как на часть территориальной маркировки. Для этого используются железы на лбу, вокруг рта и подбородка. Эти железы производят химикаты, названные феромонами, которые оставляются при трении о предметы. Кошки могут определить когда была оставлена метка и сколько внимания необходимо уделить ей.
    Толкая ноги хозяина, они могут просить еды или высказывать,что им не нравится еда,которая уже есть в кормушке))))
    Выходя из туалета,они громким,требовательным "мяуканьем" напоминают,что требуется вылить лоток.
    Со временем научитесь понимать. Это-только длительное наблюдение за ними))))

4. ответ для OSHI , на сообщение « Расскажите про кошачий "язык",... »
    Элита Аватар для Тимма

Главное - если не ластится, сидит в своем уголке, шерсть взъерошена и вообще не хочет разговаривать, значит к дохтуру, приболел котейко...
    а язык взаимопонимания найдется

5. ответ для OSHI , на сообщение « Расскажите про кошачий "язык",... »

У нас такая ситуация..) Мы живём в частном доме, а эта кошка приходит иногда. И вот так всё трётся, лапами перебирает, урчит.)) Пару раз в дом заходила)

6. ответ для OSHI , на сообщение « У нас такая ситуация..) Мы живём в... »
    Наш человек Аватар для Котомама Аси и Веси

Цитата Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
    У нас такая ситуация..) Мы живём в частном доме, а эта кошка приходит иногда. И вот так всё трётся, лапами перебирает, урчит.)) Пару раз в дом заходила)
    Лапами перебирает- это так называемый молочный шаг, исполняется в минуты блаженства и умиротворения, урчит также, испытывая удовольствие. Коха всеми своими действиями показывает, что у Вас ей нравится.)))))
    Мадам Брошкина с кошками
    Одна кошка влечёт за собой ещё одну.

Цитата Сообщение от Мама Алены_Л Посмотреть сообщение
    Лапами перебирает- это так называемый молочный шаг, исполняется в минуты блаженства и умиротворения, урчит также, испытывая удовольствие. Коха всеми своими действиями показывает, что у Вас ей нравится.)))))
    А может чужой кот захотеть поменять хозяев?) Он приходит и уходит...Заходит, а потом убегает.))

Активный участник Аватар для lady_rose

Цитата Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
    Никогда не пыталась буквально понимать своего котэ. Это на подсознательном уровне сразу в голове возникает, что что-то он от меня требует.
    Вот мне тоже кажется, что это интуитивно! У меня кот появился неожиданно и сперва, надо сказать, неочень желанно! У племянницы нашли аллергию и девать его было некуда! Сперва мы вообще не воспринимали друг друга, зато теперь понимаем с полувзмаха хвоста! Это все приходит по мере знакомства с котом, сами не заметите, как начнете различать по его движением, какое у него настроение сегодня и что ему от вас нужно!

9. ответ для OSHI , на сообщение « А может чужой кот захотеть поменять... »
    Небожитель Аватар для Солнышкомоё

А может чужой кот захотеть поменять хозяев?) Он приходит и уходит...Заходит, а потом убегает.))
    Если там плохо кормят, лупят или дети мучают - запросто.
    Так кот (кошка) наверное в свободном выгуле, вот и уходит.

10. ответ для OSHI , на сообщение « А может чужой кот захотеть поменять... »
    с орбиты Аватар для Шитик

К нам так когда-то кот пришел. Зашел в квартиру и остался навсегда. Мы его еще сначала выпускали, думали, он уличный. А потом какой-то мальчишка его у меня на глазах уволок и сказал, что это их кот, и он у них все время убегает. Я расстроилась, конечно, кот симпатичный был. А через несколько дней он опять как ни в чем не бывало у нас под дверью сидел (прорвался-таки в подъезд с кодовым замком). Так и прожил у нас еще 15 лет. Как и почему он у нас выбрал - загадка.