Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Плата за воду в квартире где нет прописанных

Плата за воду в квартире где нет прописанных

Помогите, пожалуйста, с таким вопросом!
    Мама проживает в Ленинградской области, квартплата доходит до 7 тыс. Плата за общедомовые нужды горячей и холодной воды очень большие. Создали инициативную группу в доме и при разборках с УК выяснили, что в доме есть квартир 10, которые сдаются, счетчики в них не установлены, зарегистрированных нет. УК на такие квартиры счета за горячую и холодную воду не выставляют. А разница между общедомовыми счетчиками и квартирными раскидывается между всеми квартирами. Дом 5тиэтажный, поэту сумма получается не маленькая. На собрании владельцы таких квартир поржали на остальными, мол платите платите за нас. Квартиры сдаются официально по договору, в налоговую документы подают.
    В Питере на меня в такой ситуации выставлялся счет по количеству собственников. Где бы почитать информацию про это? Очень хочется заставить платить этих людей.
    Спасибо!

Наш человек Аватар для Тушкан

У нас тоже пятиэтажка-правда,город, соседняя квартира сдана гастерам/ 8 или 10 их там/, жилконтора несколько раз делала предписания,а недавно на двери видела приклеенный акт-срочно поставить счетчик,иначе начисление будет производиться по числу проживающих,по-моему, эти друзья съехали....

Наш человек Аватар для Ручеек

вызывается участковый и составляется акт о поживающих, начисление по проживающим пойдет, иногда достаточно акта от вашей УК, желательно еще договора копирнуть, если в суд обратяться они, там обычно фиксируется кол-во снимающих

Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    вызывается участковый и составляется акт о поживающих, начисление по проживающим пойдет, иногда достаточно акта от вашей УК, желательно еще договора копирнуть, если в суд обратяться они, там обычно фиксируется кол-во снимающих
    Спасибо большое! Договора съема этих квартир копии сделать? Кто же их нам даст?

Ветеран Аватар для dubinka

у нас ситуация такая, мы снимаем 2 взр+1 реб, к вартире нет прописанных и счетчиков тоже. Воду нам считают по проживающим за 2-их, за ребзя не считают.Председатель сам видет сколько человек живет в квартире.

Ветеран Аватар для SanRiKu

кошмар, совсем совести нет у людей! обязательно делайте акты, пусть платят, как положено. УК не права, мне кажется, что совсем им за воду не выставляет.

Мега-элита Аватар для keklochka

А вот что делать с ситуацией, когда квартиры не сдаются, там живут собственники - но у них нет счетчиков и платят они по тарифам. В нашем доме 411 квартир! Но в какой-то части из них вот такая ситуация. Я не знаю. что они делают с водой, но по сути в доме траты "общедомовые" вылезают чудовищные. в нашей квартире живет 5 человек, мы по счетчикам за горячую+холодную воду за себя платим меньше, чем вот эти "общедомовые" размазанные на всех излишки.
    Где законы про это почитать, как их заставить счетчики поставить. Такая вот тетяманя у меня в подъезде живет - смеется в лицо и говорит. что ей "по тарифам выгоднее".
    Не хочу платить за тетюманю, последнюю квитанцию оплатили без этой суммы, пусть ТСЖ на нас в суд подает, если захочет, будем ругаться....

Мега-элита

Цитата Сообщение от конФФетОшка Посмотреть сообщение
    Создали инициативную группу в доме и при разборках с УК выяснили, что в доме есть квартир 10, которые сдаются, счетчики в них не установлены, зарегистрированных нет. УК на такие квартиры счета за горячую и холодную воду не выставляют.
    Это ж почему не выставляет? Даже если нет прописанных, то счет должен выставляться по кол-ву собственников, как минимум за одного человека. Конечно, я понимаю, это слабое утешение, когда речь идет о соотношении 1 к 10, но совсем не выставлять счет на воду УК не имеет право.

Мега-элита Аватар для skoba

У нас у председателя и бухгалтера тоже дома не стоят счетчики. Они еще при мне обсуждали, что до последнего не будут ставить, мол сколько хотят, столько и льют воды и ничего не считают. Вот как с такими бороться...

Мега-элита Аватар для сэми

У нас прописанных нет в квартире, честно сказали в жск, что живем вдвоем. За двоих и платим. (счетчиков нет).

Страница 1 из 4 1234 Последняя »