Страница 1 из 5 12345 Последняя »
    Мечтательница Аватар для Katyonok

мгц, мпц, цмп - первый скрининг - в чем разница и куда податься?

есть ли между ними отличия? мне удобнее всего конечно до мпц добираться. к какому врачу там податься? разрекламировнный не нужен, нужен просто хороший и внимательный, т.к. отболела на 6 неделе с высокой температурой, нужно чтоб тщательно все посмотрели. в мпц направление их жк скидку даст, надо брать? за сколько надо туда записываться, у меня 12 неделек через 1,5 недели будет?

заранее спасибо за ответы.

2. ответ для Katyonok , на сообщение « мгц, мпц, цмп - первый скрининг - в чем... »

По направлению ЖК УЗИ в МГЦ сделают бесплатно.Но для того чтобы его получить,нужны показания,а именно :на скрининге В ЖК врачу что -то не понравилось(обнаружили пороки развития плода,нпр),тогда она даст направление.А просто так их там никто не раздает,иначе бы МГЦ просто утонул бы в желающих сделать Узи именно у них и причем бесплатно.

Цитата Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
    По направлению ЖК УЗИ в МГЦ сделают бесплатно.Но для того чтобы его получить,нужны показания,а именно :на скрининге В ЖК врачу что -то не понравилось(обнаружили пороки развития плода,нпр),тогда она даст направление.А просто так их там никто не раздает,иначе бы МГЦ просто утонул бы в желающих сделать Узи именно у них и причем бесплатно.
    про это я знаю. я на узи в жк тоже иду. направят в мгц бесплатно - поеду туда. нет - хочу платно сама на всякий случай сделать. с направлением без пороков тоже вроде какая-то скидка есть.

4. ответ для Katyonok , на сообщение « про это я знаю. я на узи в жк тоже иду.... »

Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    с направлением без пороков тоже вроде какая-то скидка есть.
    А что там напишут в этом направлении в графе "диагноз"?Направить могут только с чем-то,а не просто так.

А что там напишут в этом направлении в графе "диагноз"?Направить могут только с чем-то,а не просто так.
    вы это точно знаете или просто рассуждаете на тему?
    мне врач сказала, что может просто так направление выписать (ну может напишет из показаний грипп на 6 неделе - не знаю, она сама предложила), но скидка тогда очень маленькая. вот и пытаюсь узнать у тех, кто этим воспользовался.
    а вобще основной вопрос не в этом. а в чем разница между этими учереждениями и к кому там идти

6. ответ для Katyonok , на сообщение « вы это точно знаете или просто... »
    Элита Аватар для miss_n

мне врач сказала, что может просто так направление выписать (ну может напишет из показаний грипп на 6 неделе - не знаю, она сама предложила), но скидка тогда очень маленькая. вот и пытаюсь узнать у тех, кто этим воспользовался.
    а вобще основной вопрос не в этом. а в чем разница между этими учереждениями и к кому там идти
    Да, такие направления действительно в ЖК дают, скидка пару сотен рублей. Куда идти, тут я дилетант конечно, но мне кажется что во всех этих центрах спецы хорошие. Могу разве что сказать, что к популярным, типа Лебедева, вы уже не успеете записаться.
    Почитайте здесь топы про эти центры, там подробно все расскажут.

7. ответ для miss_n , на сообщение « Да, такие направления действительно в... »

Цитата Сообщение от miss_n Посмотреть сообщение
    Да, такие направления действительно в ЖК дают, скидка пару сотен рублей. Куда идти, тут я дилетант конечно, но мне кажется что во всех этих центрах спецы хорошие. Могу разве что сказать, что к популярным, типа Лебедева, вы уже не успеете записаться.
    Почитайте здесь топы про эти центры, там подробно все расскажут.
    спасибо!
    мне к лебедеву и не надо его на крайний случай попридержу. мнеб кого хорошего, но менее разрекламированного

8. ответ для Katyonok , на сообщение « вы это точно знаете или просто... »

Лично не пользовалась,поэтому на 100 процентов знать не могу,но знаю что просто так направления в МГЦ(да и в другие специализированные учреждения) просто так не раздают,тк самой иногда приходится выписывать направления на консультации в разные мед учреждения,но не в этой области медицины.Но раз Ваш врач Вам так сказала,то берите направление,конечно,вы ничего не теряеете,только приобретаете.Может ,действительно,бесплатно проскочите...
    Принципиального отличия между этими учреждениями нет.

Старожил Аватар для Две Бусинки

Может ,действительно,бесплатно проскочите...
    ТС на спрашивает про бесплатно

Рассказываю. По направлению из ЖК в МПЦ и МГЦ дают скиду порядка 300 рублей.
    МГЦ и МПЦ не отличаются. Там специалисты одни, только один на Тобольской, а один на Балканской (я туда и ходила)
    Про ЦМП услышала только в эту беременность, что это тако не знаю. Но по деньгам, как я поняла, примерно одинаково с МПЦ, так что я выбрала проверенный.
    Когда в доме есть дети, идеально чисто может быть только в вазочке с конфетами

а к кому в мпц ходили? понравилось?

Страница 1 из 5 12345 Последняя »