Страница 101 из 893 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 

Тема: Бегут по лужам февралятки, пришла Весна,привет,ребятки!!!2012 год.

  1. ответ для волЕНС@ , на сообщение « Наташа, а вы тоже едите сами ? Т.е.... »
    #1001
    Активный участник Аватар для АлексеевнA
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    пр. Кондратьевский
    Сообщений
    452

    Цитата Сообщение от волЕНС@ Посмотреть сообщение
    Наташа, а вы тоже едите сами ? Т.е. Володя сам ест уже ложкой?



    Оля, у нас все также,как у вас((((( Встает с горшка и делает рядом....а потом грозит пальцем и еще берет любую вещь рядом лежащую и начинает вытирать....типа "маме помогу"


    Девочки,а у нас тоже радость: стал сам засыпать и днем и в ночь ))))
    Мдааа)))) и вот как быть интересно.
    П поводу еды ложкой самостоятельно кстати, у нас пока тишина. Выхватывает ложку, но больше для того чтобы все раскидать по сторонам))))))

  2. ответ для богдикЮ , на сообщение « Бегут по лужам февралятки, пришла... »
    #1002
    Активный участник Аватар для АлексеевнA
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    пр. Кондратьевский
    Сообщений
    452

    По поводу засыпания. Сам засыпает это вообще сам или ты должна рядом лежать?
    Если рядом то мы так засыпаем дааааааавно. Но вот как научить вообще самому слабо пока понимаю.
    Ну и ночью мы стабильно один раз едим. Уффффф
    Хочу уже спать всю ночь без вставаний.

  3. ответ для волЕНС@ , на сообщение « Наташа, а вы тоже едите сами ? Т.е.... »
    #1003
    Мега-элита Аватар для natalkin
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Сосновка
    Сообщений
    3 860

    Цитата Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
    Наташа, последнюю строчку не поняла =)
    Совсем без шапок? Только капюшон кофты и все?


    Не совсем согласна. На майских все было аналогично, но причиной зубы. Вчера отлично поел все, что дала. Хотя обстановка, конечно, тоже влияет.
    да, совсем без.
    но, тут еще такое дело, нет у меня пока для них шапок тонких, а парить в осенней нет смысла.

    ну, тут еще время имеет место. это не пару дней длится. поэтому такие действия у меня.

    Цитата Сообщение от АлексеевнA Посмотреть сообщение
    Еще хотела вернуться к вопросы при учения к горшку. Что-то случилось, что парень часто стал отказываться садится на него. Иногда прям показывает что хочет в туалет, я сажаю.... Он вскакивает и наныц, все дела на пол сразу делает(
    Как вы приучаете?
    никак.
    мой может не писать по 4 часа. а потом еще часик тупить на горшке.
    забила. поймала дзен.

    Цитата Сообщение от АлексеевнA Посмотреть сообщение
    Что-то у меня много вопросов. Нам родня подарила штаны для приучения к горшку. А я слабо понимаю чем они помочь должны. У этих штанов дырка между ног... В чем прикол? Кто знает?
    в этих штанах дети в Китае ходят. это не для приучения это просто они так одевают. и ребеночек чапает и писает на улице спокойно
    Анечка-Солнышко 11.07.2008 и Вовка-Морковка 10.02.2012

    Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.

  4. #1004
    Мега-элита Аватар для natalkin
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Сосновка
    Сообщений
    3 860

    Цитата Сообщение от волЕНС@ Посмотреть сообщение
    Наташа, а вы тоже едите сами ? Т.е. Володя сам ест уже ложкой?
    нет, не ест. и не желает.
    разваливается аки барин и все.
    пока кормлю, но терпелка заканчивается

    Цитата Сообщение от АлексеевнA Посмотреть сообщение
    По поводу засыпания. Сам засыпает это вообще сам или ты должна рядом лежать?
    Если рядом то мы так засыпаем дааааааавно. Но вот как научить вообще самому слабо пока понимаю.
    Ну и ночью мы стабильно один раз едим. Уффффф
    Хочу уже спать всю ночь без вставаний.
    потихоньку.
    ты лежишь рядом? обнимаешь?
    тогда когда приходит время -вот-сейчас-уже-почти-спит убираешь руку.
    когда он это спокойно станет переживать. начинай убирать руку чуть раньше, когда он еще с полуоткрытыми глазами.
    потом просто поглаживания. потом поглаживания заканчиваются ДО засыпания.
    потом просто посидеть рядом, потом постоять. потом постоять на расстоянии, потом постоять в дверях комнаты, потом оставить дверь открытой, потом прикрыть, потом закрыть.
    как-то так.
    времени может занять как много, так и мало. в зависимости от настроения и желания вас обоих.

    у нас Вова сейчас засыпает минут за 7. или я или муж находимся в комнате, стоим посередине. чтобы он не видел. но если он встает, то контрольное - ложись и все.
    я тут укладывала (а до этого недели 1.5 не участвовала), так он скакал у меня. а я просто около кроватки стояла, он меня видел. а муж уже пошел дальше и стал отходить, как оказалось...
    Анечка-Солнышко 11.07.2008 и Вовка-Морковка 10.02.2012

    Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.

  5. ответ для богдикЮ , на сообщение « Бегут по лужам февралятки, пришла... »
    #1005
    Мега-элита Аватар для Каффетка
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    3 379

    Девочки,что на ноги детям одеваете сейчас?
    У моей в кедах все ноги мокрые..
    Уже надо туфельки с дырочками?

  6. #1006

    Цитата Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение
    Девочки,что на ноги детям одеваете сейчас?
    У моей в кедах все ноги мокрые..
    Уже надо туфельки с дырочками?
    У нас экко с дырочками крошечными-ножки сухие, одеваю на колготки.
    [IMG]http://img692.**********.us/img692/3692/phuppimagecan.jpg[/IMG]

  7. ответ для natalkin , на сообщение « нет, не ест. и не желает. ... »
    #1007
    Активный участник Аватар для АлексеевнA
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    пр. Кондратьевский
    Сообщений
    452

    Цитата Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
    нет, не ест. и не желает.
    разваливается аки барин и все.
    пока кормлю, но терпелка заканчивается



    потихоньку.
    ты лежишь рядом? обнимаешь?
    тогда когда приходит время -вот-сейчас-уже-почти-спит убираешь руку.
    когда он это спокойно станет переживать. начинай убирать руку чуть раньше, когда он еще с полуоткрытыми глазами.
    потом просто поглаживания. потом поглаживания заканчиваются ДО засыпания.
    потом просто посидеть рядом, потом постоять. потом постоять на расстоянии, потом постоять в дверях комнаты, потом оставить дверь открытой, потом прикрыть, потом закрыть.
    как-то так.
    времени может занять как много, так и мало. в зависимости от настроения и желания вас обоих.

    у нас Вова сейчас засыпает минут за 7. или я или муж находимся в комнате, стоим посередине. чтобы он не видел. но если он встает, то контрольное - ложись и все.
    я тут укладывала (а до этого недели 1.5 не участвовала), так он скакал у меня. а я просто около кроватки стояла, он меня видел. а муж уже пошел дальше и стал отходить, как оказалось...
    А я даже не глажу. Просто нахожусь рядом.
    Значит буду потихоньку отдалиться от него с каждым днем по сантиметру))))

  8. ответ для богдикЮ , на сообщение « Бегут по лужам февралятки, пришла... »
    #1008
    Элита Аватар для O_lya_lya
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    2 686

    Наташ, а как самого научить засыпать, т.к. я держу на руках (не качаю), песни пою или пою одну аааа, шшшш, потом кладу на балкон спящего. Он открывает глаза иногда и закрывает. Но если просто принести на балкон, то он же поскачет в окно смотреть.
    С чего начать?
    P.S. хочу укладывать на балконе, пусть дышит, т.к. в комнате априори теплее и суше.

  9. #1009
    Мега-элита Аватар для natalkin
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Сосновка
    Сообщений
    3 860

    Цитата Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
    Наташ, а как самого научить засыпать, т.к. я держу на руках (не качаю), песни пою или пою одну аааа, шшшш, потом кладу на балкон спящего. Он открывает глаза иногда и закрывает. Но если просто принести на балкон, то он же поскачет в окно смотреть.
    С чего начать?
    P.S. хочу укладывать на балконе, пусть дышит, т.к. в комнате априори теплее и суше.
    я бы положила и стояла/сидела рядом также напевая то, к чему он привык и что ассоциируется со сном. не давать вставать. не где будешь укладывать? в коляске? тогда пристегнуть. в манеже - тогда просто класть. встал - положила, встал- положила.
    Анечка-Солнышко 11.07.2008 и Вовка-Морковка 10.02.2012

    Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.

  10. ответ для natalkin , на сообщение « я бы положила и стояла/сидела рядом... »
    #1010
    Элита Аватар для O_lya_lya
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    2 686

    Цитата Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
    я бы положила и стояла/сидела рядом также напевая то, к чему он привык и что ассоциируется со сном. не давать вставать. не где будешь укладывать? в коляске? тогда пристегнуть. в манеже - тогда просто класть. встал - положила, встал- положила.
    У меня этот, лежак, раскладушка детская. Он низко к полу, поэтому встать и убежать легко. Но я попробую =)

Страница 101 из 893 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •