Страница 51 из 893 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 

Тема: Бегут по лужам февралятки, пришла Весна,привет,ребятки!!!2012 год.

  1. ответ для богдикЮ , на сообщение « Бегут по лужам февралятки, пришла... »
    #501
    Частый гость Аватар для =MYP=
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Просвещения-Озерки
    Сообщений
    34

    К вопросу про обувь дома... Видимо у меня какое-то шестое чувство, подсказывающее, что носить все время обувь дома не надо. Поэтому мы часто шастаем босиком по всему, что попадется под ноги, а также редко одеваем ботинки дома. При этом хорошо встаем на носочки, если нужно куда-то залезть. Плоскостопия не наблюдается...

  2. ответ для богдикЮ , на сообщение « Бегут по лужам февралятки, пришла... »
    #502
    Мега-элита Аватар для Каффетка
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    3 379

    Мы тоже босиком ходим и на носочки встаем))

  3. ответ для богдикЮ , на сообщение « Бегут по лужам февралятки, пришла... »
    #503
    Частый гость Аватар для =MYP=
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Просвещения-Озерки
    Сообщений
    34

    А еще я купила велокресло!!! Осталось провести тех.обслуживание велика и установить покупку! Надеюсь, что в ближайшие выходные мы это сделаем и тогда можно будет открывать вело-сезон с детьми!!!

  4. ответ для =MYP= , на сообщение « А еще я купила велокресло!!! Осталось... »
    #504
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Pansy Посмотреть сообщение
    Вот и я давно решила, что в обуви дома не надо ходить, не понимаю я этого.
    Еще больше я не понимаю детских ботиночек с "деревянной" подошвой (у скороходов таких много), там же стопа вообще не двигается
    Цитата Сообщение от =MYP= Посмотреть сообщение
    К вопросу про обувь дома... Видимо у меня какое-то шестое чувство, подсказывающее, что носить все время обувь дома не надо. Поэтому мы часто шастаем босиком по всему, что попадется под ноги, а также редко одеваем ботинки дома. При этом хорошо встаем на носочки, если нужно куда-то залезть. Плоскостопия не наблюдается...
    Мое лично шестое материнское чувство, подсказало, что моему ребенку надо ходить в сандаликах дома. Начали ходить в них потому, что она все время подскальзывалась и падала без них, а босиком было холодно зимой. Привыкли.
    Были у ортопеда не так давно, он сказал, что ноги у Таи колесиком, стопы немного вовнутрь, и что бы она обязательно ходила дома в обуви с жестким задником. Тогда все само собой исправится.
    Сейчас тепло, и она любит пошлепать босиком. Так что, чередуем. На носочки не встает, только если достать что-то или залезть куда-то.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  5. ответ для =MYP= , на сообщение « А еще я купила велокресло!!! Осталось... »
    #505
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от =MYP= Посмотреть сообщение
    А еще я купила велокресло!!! Осталось провести тех.обслуживание велика и установить покупку! Надеюсь, что в ближайшие выходные мы это сделаем и тогда можно будет открывать вело-сезон с детьми!!!
    Я только в майские привезу свой вел из гаража. Ну да недолго осталось.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  6. #506
    Частый гость Аватар для =MYP=
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Просвещения-Озерки
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Я только в майские привезу свой вел из гаража. Ну да недолго осталось.
    Ну на моего старшего домашнего мужчину надежды не очень много, поэтому мои расчеты о готовности велика в эти выходные - это очень оптимистичные расчеты!!! =) Но я продолжаю надеяться и "пилить". Ну а вообще недолго осталось!!!
    Кто с нами поедет???

  7. #507
    Активный участник Аватар для АлексеевнA
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    пр. Кондратьевский
    Сообщений
    452

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Мое лично шестое материнское чувство, подсказало, что моему ребенку надо ходить в сандаликах дома. Начали ходить в них потому, что она все время подскальзывалась и падала без них, а босиком было холодно зимой. Привыкли.
    Были у ортопеда не так давно, он сказал, что ноги у Таи колесиком, стопы немного вовнутрь, и что бы она обязательно ходила дома в обуви с жестким задником. Тогда все само собой исправится.
    Сейчас тепло, и она любит пошлепать босиком. Так что, чередуем. На носочки не встает, только если достать что-то или залезть куда-то.
    Кать, привет.
    И что же получается, что кроха ходила ходила в обуви постоянно почти и всеравно есть проблемы с ножками? А к какому возрасту они должны уйти? Понимаю что могут и не уйти, но .....
    Нам ортопед сказала ходить только в правильной обуви. Вальгус... Короче чуууууть чууууть пяточка заваливается вовнутрь. Если дома есть ковер ворсистый тогда без обуви, по гладким поверхностью в обуви. Если честно мы мотаемся дома босиком, встаем на носочки и тп. Сделали массаж с упором на ножки. На улице ходила ооооочень) правильной обуви.

  8. #508
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от АлексеевнA Посмотреть сообщение
    Кать, привет.
    И что же получается, что кроха ходила ходила в обуви постоянно почти и всеравно есть проблемы с ножками? А к какому возрасту они должны уйти? Понимаю что могут и не уйти, но .....
    Нам ортопед сказала ходить только в правильной обуви. Вальгус... Короче чуууууть чууууть пяточка заваливается вовнутрь. Если дома есть ковер ворсистый тогда без обуви, по гладким поверхностью в обуви. Если честно мы мотаемся дома босиком, встаем на носочки и тп. Сделали массаж с упором на ножки. На улице ходила ооооочень) правильной обуви.
    Уйдут годам к двум, может, чуть пораньше. Впереди лето, солнце, море (надеюсь). Все укрепится и исправится.
    На улице они ходят пока очень мало, потому "не считается". Летом, однозначно, надо гулять в правильной обуви.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  9. ответ для богдикЮ , на сообщение « Бегут по лужам февралятки, пришла... »
    #509

    Девочки))) думала пройдет-но нет-при просмотре страницы каждый раз боковым зреним читаю БЕЖут по лужам февралятки)))))))

  10. #510
    Мега-элита Аватар для волЕНС@
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 714

    Цитата Сообщение от АлексеевнA Посмотреть сообщение
    Кать, привет.
    И что же получается, что кроха ходила ходила в обуви постоянно почти и всеравно есть проблемы с ножками? А к какому возрасту они должны уйти? Понимаю что могут и не уйти, но .....
    Нам ортопед сказала ходить только в правильной обуви. Вальгус... Короче чуууууть чууууть пяточка заваливается вовнутрь. Если дома есть ковер ворсистый тогда без обуви, по гладким поверхностью в обуви. Если честно мы мотаемся дома босиком, встаем на носочки и тп. Сделали массаж с упором на ножки. На улице ходила ооооочень) правильной обуви.
    Всем привет! А нам "мохровая" массажистка сказала купить "травку", коврик жесткий, его еще перед дверью стелят. И ходить по нему, сначала в носках, потом привыкнет-босяком. Да и для ладошек пригодится)))
    "Легкая придурковатость делает меня практически неуязвимой"

Страница 51 из 893 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •