Страница 886 из 893 « Первая  «  386786836876882883884885886887888889890 Последняя »  » 

Тема: Бегут по лужам февралятки, пришла Весна,привет,ребятки!!!2012 год.

  1. ответ для Leonna , на сообщение « А куда вы ходите? искали для Вити на... »
    #8851
    Мега-элита Аватар для волЕНС@
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 732

    Цитата Сообщение от Leonna Посмотреть сообщение
    А куда вы ходите? искали для Вити на будущее, но видимо плохо искали)
    Мы в Сертолово. Здесь всем занимаемся)))
    "Легкая придурковатость делает меня практически неуязвимой"

  2. #8852

    Девочки, привет! тоже актуально про ранцы и стулья, стол купила большой угловой, пока книжки разложила по полкам, в ящики альбомы, карандаши и прочее и место закончилось - в следующем году надо будет освобождать. Соня ходит на подготовку к школе с большим удовольствием, надеюсь энтузиазм не угаснет. Что вы сейчас читаете детям?и читают ли они сами? Соня сама мало читает, если только я ее очень сильно попрошу. А слушать очень любит до сих пор)
    Наташа

  3. ответ для Komochekk , на сообщение « Девочки, привет! тоже актуально про... »
    #8853
    Активный участник Аватар для Leonna
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Центр, Моховая
    Сообщений
    456

    Цитата Сообщение от волЕНС@ Посмотреть сообщение
    Мы в Сертолово. Здесь всем занимаемся)))
    Ясно эх,нам,конечно, из центра не очень удобно...и все лыжи далеко от нас

    Цитата Сообщение от Komochekk Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! тоже актуально про ранцы и стулья, стол купила большой угловой, пока книжки разложила по полкам, в ящики альбомы, карандаши и прочее и место закончилось - в следующем году надо будет освобождать. Соня ходит на подготовку к школе с большим удовольствием, надеюсь энтузиазм не угаснет. Что вы сейчас читаете детям?и читают ли они сами? Соня сама мало читает, если только я ее очень сильно попрошу. А слушать очень любит до сих пор)
    Алиса пока не читает сама, слушать оооочень любит Читаем много - ходим в библиотеку. Из последнего: про маму,папу и восемь детей; Баранкин,будь человеком. Алиса еще много слушает аудиосказки: про Финдуса, Эмиля, Пеппи, Мэри Поппинс и т.п.

  4. ответ для Leonna , на сообщение « Ясно:) эх,нам,конечно, из центра не... »
    #8854
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    А мы с апреля пробуем ходить на каток. Сначала индивидуально, сейчас начали ходить в группу в студию Маска, это театр на льду.
    Нам надо закаляться, а в бассейн совсем пока нельзя.
    Весь прошлый раз год мы промучились с отитами и гайморитами.
    В итоге удалили аденоиды в июне. Надеюсь, будет болеть меньше и без этих бесконечных осложнений.
    А так еще у нас английский, изо, театрализация- это все в саду.
    Подготовка в школе по субботам. 1 раз в месяц Эрмитаж.
    Цитата Сообщение от looffa Посмотреть сообщение
    Привет, Алина Прямо все как и я хочу. Какой стол взяли? Лего примерили с мешком для обуви-нормуль, еще подрастет и совсем нормально будет.
    Стол взяли Линмон/Алекс, к нему магнитная доска с полочками Микке.
    Потом сфотаю, покажу здесь что получилось
    Цитата Сообщение от Komochekk Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! тоже актуально про ранцы и стулья, стол купила большой угловой, пока книжки разложила по полкам, в ящики альбомы, карандаши и прочее и место закончилось - в следующем году надо будет освобождать. Соня ходит на подготовку к школе с большим удовольствием, надеюсь энтузиазм не угаснет. Что вы сейчас читаете детям?и читают ли они сами? Соня сама мало читает, если только я ее очень сильно попрошу. А слушать очень любит до сих пор)
    Мы читаем гораздо меньше, к сожалению
    Времени не хватает, но Даша по прежнему очень любит слушать.
    Сама читает хорошо, но жутко не любит читать вслух. В прошлом году постоянно сама читала книги и журналы, но читает про себя(
    Сейчас вообще особо не читает. Даже не знаю почему.
    Очень любит аудиосказки: про Финдуса, Карлсона, Домовенка Кузю, котенка Гава

  5. ответ для богдикЮ , на сообщение « Бегут по лужам февралятки, пришла... »
    #8855
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    А мы не читаем. Не любит Тая слушать, она непоседа и человек действия, не может просто сидеть и слушать. Я, правда, не парюсь по этому поводу, Алина начала читать в 14-15 лет, и читает все больше и больше. Куда Тая денется, когда я много читаю, Алина, прочувствует рано или поздно. Сама читает медленно, но ей нравится процесс, никак не заставляю и не собираюсь.
    Самое удивительное, она при этом все знает, все сюжеты популярных книг. Откуда-то "из воздуха" берет))

    Стол уберу и сфотографирую, делали на заказ.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  6. ответ для богдикЮ , на сообщение « Бегут по лужам февралятки, пришла... »
    #8856
    Старожил
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 279

    Мы читаем то, что задают в саду на чтении, в этом году уже не только читать надо, но и пересказывать прочитанное. Ну и книжки с небольшим количеством текста для первого чтения сейчас увлекли, типа Котенок Шмяк, Тося-Бося. Но чтение не Алисин конек, ей тоже больше бегать/прыгать и скакать))) В этом году тоже загрузили ребенка, ходим на подготовку к школе, на гимнастику, ну и конный спорт, еще музыку просит и бассейн, но пока никак не вписать. В школу хочет пока, дом.задания делает сама без напоминаний. Надеюсь, в след.году продолжит в этом же духе))))

  7. ответ для Sky girl , на сообщение « Мы читаем то, что задают в саду на... »
    #8857

    Ого😳в садике на чтении?! У нас в саду только буквы проходят, хотя многие умеют читать. Спасибо всем за ответы!
    Соня тоже просит учиться играть на фортепиано и петь, но в музыкальную школу возить некому - там занятия днём. Бассейн 2 раза в неделю в саду, там же изо 2 раза, подготовка к школе и гимнастика)) и один раз в месяц Русский музей.
    Наташа

  8. #8858
    Старожил
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 279

    Цитата Сообщение от Komochekk Посмотреть сообщение
    Ого😳в садике на чтении?! У нас в саду только буквы проходят, хотя многие умеют читать. Спасибо всем за ответы!
    Соня тоже просит учиться играть на фортепиано и петь, но в музыкальную школу возить некому - там занятия днём. Бассейн 2 раза в неделю в саду, там же изо 2 раза, подготовка к школе и гимнастика)) и один раз в месяц Русский музей.
    Ну у нас чтение это доп.платное занятие в саду, кто хочет, тот ходит. А так занятия в группе с воспитателями простейшие: буквы, цифры, скучно, говорит Алиса. Наташ, а сколько у вас занятий гимнастикой в этом году? У нас как-то не сильно больше по сравнению с прошлым годом, хотя больше нам и не впихнуть в свое расписание, хоть и хочется... мне)))

  9. #8859

    у нас какая-то накладка с залами в этом году и пока так: пн- 1 час, ср - 1.45, чт - 1 час, сб - 2.30, вс - 1.30. Соня прогуливает воскресенье. Суббота самая тяжелая, т.к. и долго, и тренер строгий и нелюбимый... Сейчас в каникулы предложили дополнительные тренировки по 3 часа, Соня наотрез отказалась, я не стала настаивать. У нас свободная от всего только пятница) в следующем году надо младшего начинать водить куда-то + школа у сони, вообще не представляю, как все успеть. У Алисы сколько занятий в неделю?
    Наташа

  10. ответ для богдикЮ , на сообщение « Бегут по лужам февралятки, пришла... »
    #8860
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142


    Вот такое у нас пока рабочее место.
    Пока правда не совсем "рабочее"
    У Даши там магнитики, записочки, фотки

Страница 886 из 893 « Первая  «  386786836876882883884885886887888889890 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •