Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: вопрос по покупке квартиры

Участник Аватар для BellaSh

вопрос по покупке квартиры

Добрый день. Собираюсь купить однокомнатную квартиру. Посмотрела вариант, внесла аванс, все понравилось, но когда увидела кадастровый паспорт - там нарисована совсем другая квартира, чем я смотрела. Я видела 1-комнатную, а там 2-х комнатная и расположена по другому. Еще я смотрела кв. по адресу ул Мира д.8, а в кадастровом указан адрес ул. Мира 8А. Реально такого адреса не существует. Могу ли я купить такую квартиру, если в св-ве о праве собственноти все в порядке?

2. ответ для BellaSh , на сообщение « вопрос по покупке квартиры »

Цитата Сообщение от BellaSh Посмотреть сообщение
    Добрый день. Собираюсь купить однокомнатную квартиру. Посмотрела вариант, внесла аванс, все понравилось, но когда увидела кадастровый паспорт - там нарисована совсем другая квартира, чем я смотрела. Я видела 1-комнатную, а там 2-х комнатная и расположена по другому. Еще я смотрела кв. по адресу ул Мира д.8, а в кадастровом указан адрес ул. Мира 8А. Реально такого адреса не существует. Могу ли я купить такую квартиру, если в св-ве о праве собственности все в порядке?
    В договоре под какой адрес вносили и какие доки были?

Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    В договоре под какой адрес вносили и какие доки были?
    под дом 8. доков никаких небыло, я в агентстве вносила

4. ответ для BellaSh , на сообщение « под дом 8. доков никаких небыло, я в... »

под дом 8. доков никаких небыло, я в агентстве вносила
    так вы наверное вносили по договору на оказание услуг, а не по покупке квартиры. А ваще мне не понять наверно таких людей никАгда

Ну да, по договору на проведение сделки, но суть не в этом. Мы внесли-то 5000 рублей))) Вопрос в том, отказываться ли от сделки с таким кадастром если в свидетельстве о праве собственности и выписке ЕГРП все в порядке?

6. ответ для BellaSh , на сообщение « Ну да, по договору на проведение... »

Ну да, по договору на проведение сделки, но суть не в этом. Мы внесли-то 5000 рублей))) Вопрос в том, отказываться ли от сделки с таким кадастром если в свидетельстве о праве собственности и выписке ЕГРП все в порядке?
    в кадастре наверно литер А указан. Номер квартиры совпадает? Кто зарегистрирован, сколько собственников, что говорит ф№9 и 12? Собственники в курсе, что это агентство их "женит"?

Да, в кадастре именно литер А. Номер дома и квартиры совпадает, но план совсем другой кв. По форме 9 никто не зарегистрирован. Собственники в курсе. справка из ЕГРП будет только в понедельник готова.

8. ответ для BellaSh , на сообщение « Да, в кадастре именно литер А. Номер... »

Да, в кадастре именно литер А. Номер дома и квартиры совпадает, но план совсем другой кв. По форме 9 никто не зарегистрирован. Собственники в курсе. справка из ЕГРП будет только в понедельник готова.
    Кадастровый вам нужен, почему они сами не хотят узаконить перепланировку? пусть предоставят Ф№9(архивная) и ф№12. У вас не ипотека?

Нет, у нас прямой расчет. В кадастровом план вообще 2-х комнатной квартиры, а мы смотрела1-комнатную (в описании метраж однокомнатной, дело в самом плане). Сам кадастровый получен ими уже в феврале этого года. Они пойдут сегодня в БТИ разбираться с этим вопросом, но как можно было получить документ и не посмотреть, что в нем - не понимаю...

Нет, у нас прямой расчет. В кадастровом план вообще 2-х комнатной квартиры, а мы смотрела1-комнатную (в описании метраж однокомнатной, дело в самом плане). Сам кадастровый получен ими уже в феврале этого года. Они пойдут сегодня в БТИ разбираться с этим вопросом, но как можно было получить документ и не посмотреть, что в нем - не понимаю...
    Ну выдали кадастровый паспорт на другую квартиру... Почти нормальное явление собственники пусть разбираются. Сначала в кадастровой палате, но возможно им ПИБ неправильные данные дал. Тогда в ПИБ пойдут. Техпаспорт пусть заказывают. Вам остается только ждать или отказываться.

Страница 1 из 3 123 Последняя »