Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: как у вас с приёмом/передачей на авто рации ?

как у вас с приёмом/передачей на авто рации ?

давно мечтал об автомобильной радиостанции
    замутил
    радиостанция на 18 Вт- по прибору
    антенна с катушками на 2м
    сделал согласование КСВ
    проверили антенну ,на заземление -всё отлично
    в итоге какое качество сейчас имею :
    на кольцевой нормально слышу только тех кто рядом, максимум 1,5км
    в городе ещё хуже
    конечно бывает слышу и дальше ,но с помехами и шумами,что часто просто ничего не понять
    правда на шоссе не ездил
    включаю автоматическое шумоподавление- на кольце просто практически становится пусто))
    сетка европейская включена,поддиапазон тоже правильный
    ощущение что дальность приёма максимум 5 км и с никаким качеством,ВООБЩЕ никаким
    отсюда 3 вопроса
    1 не знаю модели, но я на 2 ручных радиостанциях почти прекрасно соединялся на всю длину пр луначарского
    и всё работало, если я правильно понимаю на авто и мощность больше и антенна
    2 просто не верю что у дальнобойщиков такое же качество приёма,разговаривать только с машиной на удалении 1 км это смешно
    и с такими БОЛЬШИМИ помехами это нереально (перепробовал и ручное и автоматическое шумоподавление)
    3 где в городе ещё есть специалисты для проверки/настройки
    там где покупал говорят что всё отлично,интересно как же тогда ездят с короткими антеннами на магнитах и мощностью 5 Вт-разговаривают только с соседними машинами ?

2. ответ для YAMAH , на сообщение « как у вас с приёмом/передачей на авто... »
    Старожил Аватар для Dean Proffitt

Надо тестить на трассе. В городе слишком много помех, которые приходиться убирать, уменьшая дальность. Или пробуйте переключать всякие пимпочки, может что-то не так включено.

3. ответ для YAMAH , на сообщение « как у вас с приёмом/передачей на авто... »
    Мега-элита Аватар для culalex

город загажен
    на трассе хорошо

4. ответ для YAMAH , на сообщение « как у вас с приёмом/передачей на авто... »

похоже что загажен
    как пример
    сегодня от автосалона форд в начале просвещения связался с магазином петрович у виадука энгельса
    это что предел адекватной связи в городе ?

5. ответ для YAMAH , на сообщение « как у вас с приёмом/передачей на авто... »

Цитата Сообщение от YAMAH Посмотреть сообщение
    давно мечтал об автомобильной радиостанции
    замутил
    радиостанция на 18 Вт- по прибору
    антенна с катушками на 2м
    сделал согласование КСВ
    проверили антенну ,на заземление -всё отлично
    в итоге какое качество сейчас имею :
    на кольцевой нормально слышу только тех кто рядом, максимум 1,5км
    в городе ещё хуже
    конечно бывает слышу и дальше ,но с помехами и шумами,что часто просто ничего не понять
    правда на шоссе не ездил
    включаю автоматическое шумоподавление- на кольце просто практически становится пусто))
    сетка европейская включена,поддиапазон тоже правильный
    ощущение что дальность приёма максимум 5 км и с никаким качеством,ВООБЩЕ никаким
    отсюда 3 вопроса
    1 не знаю модели, но я на 2 ручных радиостанциях почти прекрасно соединялся на всю длину пр луначарского
    и всё работало, если я правильно понимаю на авто и мощность больше и антенна
    2 просто не верю что у дальнобойщиков такое же качество приёма,разговаривать только с машиной на удалении 1 км это смешно
    и с такими БОЛЬШИМИ помехами это нереально (перепробовал и ручное и автоматическое шумоподавление)
    3 где в городе ещё есть специалисты для проверки/настройки
    там где покупал говорят что всё отлично,интересно как же тогда ездят с короткими антеннами на магнитах и мощностью 5 Вт-разговаривают только с соседними машинами ?
    Модель радиостанции какая? На частотной модуляции такое происходит или на амплитудной? Или на обоих? На всех каналах? Как прием на 1 и 3 канале? Операторов слышно? 18Вт получилось на выходе без усилителя или с уселителем? Если с усилителем, то возможно причина в нём, возможно нет согласования волнового сопротивления кабеля и усилителя. Кабель от антенны не обрезался по длинне?

6. ответ для YAMAH , на сообщение « как у вас с приёмом/передачей на авто... »
    Живу я здесь Аватар для Иришечка

У нас на 20 км слышимость на трассе/каде

7. ответ для YAMAH , на сообщение « как у вас с приёмом/передачей на авто... »

на частотной и амплитудной
    операторов слышно
    без усилителя
    кабель не отрезался и не удлинялся

путём долгих тестов и прочего понял-что на каде нормально слышно будет максимум на 3 км, дальше с дикими помехами и всех сразу, особенно на юге,один спам чего стоит
    на трассе мне думается до 15 км наверно работать будет-пока не тестил
    рацию поменял на мегаджет 600 турбо-по совету специалистов, стало немного получше и поудобнее
    масса к рации сделана короткая
    плюс на прямую с акб

8. ответ для YAMAH , на сообщение « как у вас с приёмом/передачей на авто... »

самое дальнее что ловил- с виадука культуры до м политехническая
    но это скорее исключение-по городу 2,5 км -не более

9. ответ для YAMAH , на сообщение « как у вас с приёмом/передачей на авто... »
    Живу я здесь Аватар для Иришечка

А антенна у Вас какая?
    Мы взяли какую то длинную такая шняга (всмысле большая)
    Название рации не скажу,но ловит очень хорошо.

10. ответ для YAMAH , на сообщение « как у вас с приёмом/передачей на авто... »
    Наш человек

выкиньте эту рацию вместе с антеной :Dси-би диапазон загажен и на нормальную связь он давно не тянет, не более чем баловство и игрушка.

Страница 1 из 3 123 Последняя »