Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Малыш в поезде,поделитесь опытом!

Участник Аватар для San4zzz

Малыш в поезде,поделитесь опытом!

Сыну 10 месяцев,предстоит долгая поездка(2,5 суток в одну сторону).Если есть опыт :как занимали,чем кормили,как спали и пр.,поделитесь,пожалуйста!

2. ответ для San4zzz , на сообщение « Малыш в поезде,поделитесь опытом! »
    Хранитель Аватар для egles-komen

малыш ходит? если да - то будете по крайней мере первые 1,5 суток ходить по вагону и все рассматривать %) а то и все 2,5

моего поезд на раз-два укачивает, со сном проблем не было

вы одни с малышом едете или с помощником? если одна, то надо какой-нибудь "манеж" для поезда предусмотреть

еда - банки, каши, смесь\гв

3. ответ для San4zzz , на сообщение « Малыш в поезде,поделитесь опытом! »
    Активный участник Аватар для labaluzska25

Постою, послушаю. Летом тоже собираемся прокатиться на поезде, правда мы младше и ехать только одну ночь, но все-таки. Туда поеду с бабушкой, а обратно одна, не знаю как и в туалет-то буду ходить, оставить ре с соседями в купе просто нереально(((

Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, а хомячки никого не любят. (Эйлис Элис)

4. ответ для San4zzz , на сообщение « Малыш в поезде,поделитесь опытом! »
    Частый гость Аватар для limani

актуально, послушаю тоже. мы собираемся втроем: мама, бабушка, и детка 3 месяца. будем брать билеты в купе...

5. ответ для San4zzz , на сообщение « Малыш в поезде,поделитесь опытом! »
    Старожил Аватар для NUshak

Девочки, поищите поиском!!! Таких тем было очень много!
    По теме, мы ездили много раз. Со старшей начали в 2.5 мес, с малышом поедем первый раз в конце апреля (ему будет 4). Не так все страшно как кажется Берем игрушки, желательно новые незнакомые малышу.
    Когда ездила одна, оставляла с попутчиками или с проводником на время похода в туалет.

Цитата Сообщение от labaluzska25 Посмотреть сообщение
    Постою, послушаю. Летом тоже собираемся прокатиться на поезде, правда мы младше и ехать только одну ночь, но все-таки. Туда поеду с бабушкой, а обратно одна, не знаю как и в туалет-то буду ходить, оставить ре с соседями в купе просто нереально(((
    я с собой ребенка брала. мне так спокойнее

7. ответ для San4zzz , на сообщение « Малыш в поезде,поделитесь опытом! »
    Частый гость Аватар для mode

мы когда-то ездили в пять месяцев ЧЕТВЕРО суток, а потом столько же обратно! ну не было удобного самолета((
    мне кажется, что это проще, чем с ходящим любопытным малышом. такой ехал в соседнем купе, так его родители замаялись бегать с ним по коридору вагона.
    мы тогда выкупили все купе, т.е. взяли место на младенца и ещё одно на племянницу (тоже детский билет), но она не ехала.
    манеж городили сами из.. рыболовного сетевого полотна))) на стене в купе за крючочки зацепили (они там для матрасов, видимо, были в стародавние времена предусмотрены) сверху матрас, а свободный край к верхней полке. ребенок там прекрасно ползал, спал.
    были на ГВ, один раз в день только кашей растворимой кормились.
    про отойти не скажу, мы вдвоем с мужем были. но думаю, что соседи или проводник не откажут присмотреть, особенно, если ребенок спит.
    вот с четырехлетним та же дорога потом показалась жутью, а с маленьким вполне нормально)

8. ответ для San4zzz , на сообщение « Малыш в поезде,поделитесь опытом! »
    Хранитель Аватар для _Katrinka_

Мы в полгода ездили целым табором: с кошкой, с бабушкой, с коляской Вспомню - вздрогну. Ехали 1 ночь, если б дольше - пристрелилась бы. Дочка нифига в поезде не спала, орала с выгибаниями. Укачивали в одеяле, носили на ручках. Да еще ГВ было на сцеженном молоке. А это сцедить - молокоотсос разобрать - помыть.

Сперва в вагоне было холодно, потом натопили до жары, потом под утро опять холодно.

Туда выкупали купе, обратно брали СВ + 1 место в купе. Вариант с выкупанием купе был наааамного удобнее.

Вот, думаю: в годик повторить этот подвиг или 11 часов в машине

9. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Мы в полгода ездили целым табором: с... »
    Мега-элита Аватар для Attracting

Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Мы в полгода ездили целым табором: с кошкой, с бабушкой, с коляской Вспомню - вздрогну. Ехали 1 ночь, если б дольше - пристрелилась бы. Дочка нифига в поезде не спала, орала с выгибаниями. Укачивали в одеяле, носили на ручках. Да еще ГВ было на сцеженном молоке. А это сцедить - молокоотсос разобрать - помыть.

Сперва в вагоне было холодно, потом натопили до жары, потом под утро опять холодно.

Туда выкупали купе, обратно брали СВ + 1 место в купе. Вариант с выкупанием купе был наааамного удобнее.

Вот, думаю: в годик повторить этот подвиг или 11 часов в машине
    11 часов на машине, мы три раза уже ездили в Москву с ребенком на машине. Никаких проблем. Ездила один раз со своей на сапсане - думала чекнусь =(

Я - Нина

10. ответ для egles-komen , на сообщение « малыш ходит? если да - то будете по... »
    Участник Аватар для San4zzz

Цитата Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
    малыш ходит? если да - то будете по крайней мере первые 1,5 суток ходить по вагону и все рассматривать %) а то и все 2,5

моего поезд на раз-два укачивает, со сном проблем не было

вы одни с малышом едете или с помощником? если одна, то надо какой-нибудь "манеж" для поезда предусмотреть

еда - банки, каши, смесь\гв
    Я больше скажу),едем мы всей нашей большой семьей(дочери 10 и 4 года,муж,и маленький щенок французик)))) .Ох!!!))) Опыт со старшими есть,они общительные,да и с развликухами всё понятно,( комп,эл.книга,наклеек много,они меняются в свои альбомы ,рисовалки,обязательно новенькое что-нибудь,)кому что...а вот малыш-другое дело! то,что на ГВ,успокаивает.Но столько продумать надо,чтобы и лишнего не тащить,хочу и адекватная на место назначение приехать))).Туда у нас купе,а вот обратно плацкарт!!! билетов нет(праздники),вопросов ещё больше))).

Страница 1 из 3 123 Последняя »