Тема: Поделитесь опытом! Бюджетное путешествие на наш юг

Активный участник Аватар для Топтыгина
    Там где звёзды встречаются с космонавтами.

Поделитесь опытом! Бюджетное путешествие на наш юг

Хочу этим летом поехать на море с ребетенком(1 год) на наш юг.Поделитесь опытом по возможности бюджетного отдыха,кто где отдыхал,условия,как добирался,когда бронировали.СПАСИБО!!!

2. ответ для Топтыгина , на сообщение « Поделитесь опытом! Бюджетное... »
    Активный участник

Мы в прошлое лето ездили на Азовское море, станица Голубицкая. Были там с 16 по 30 июня. Понравилось. Но это наш первый опыт, до этого никуда не ездили. На себя и ребенка 5 лет я потратила 28 тысяч за 2 недели (билеты на поезд, жилье, еда, развлекухи кое-какие, куча сувениров, еще одежду кое-какую там для себя и ребенка покупала). Жилье стоили 200 рублей за человека. То есть у нас была комната с дочкой 400 рублей в сутки. Со мной еще была подружка с годовалой дочкой, так вот за малышку хозяйка запросила не 200, а 100 рублей за сутки. комнатки самые простые - кровати, тумбочка. У подружки в 3-х местной комнате был еще и шкаф. хозяева очень понравились - не напрягали беседами, разрешали с огорода рвать все что видим . Мы брали огруцы, зелень, абрикосики рвали с дерева или подбирали когда падали. Помидорки там стали массово созревать где-то к середине нашего отдыха, тоже нас угощали. А и еще кабачками хозяйка нас заваливала, чему я была несказанно рада, я их люблю)). рядом был рынок - цены на фрукты и овощи ненамного от питерских отличаются, и их везли из Абхазии как я поняла. Местные фрукты и овощи - дешевле. Рядом тоже была куча мелких магазинов продуктовых, шашлычницы, кафешки. Да, у нас в доме была летняя кухня, мы в основном готовили сами. Про интернет не в курсе, так как я ехала с желанием конкретно отдохнуть от компьютера, и даже не хотела интересоваться. Море там теплое, у берега мелкое для детей хорошо. Частенько волновалось правда. Пляж не скажу что идеально чистый, но это мне кажется проблема ВСЕГО нашего юга. на пляже есть туалеты, душевые с пресной водой платные (50 рублей, но мы набивались всей толпой сполоснуться))). С детьми там хорошо, спокойно. Как на мой взгляд - Голубицкая - большая деревня, но в этом есть свои плюсы. И да, мы перед поездкой планировали самый-самый бюджетный отдых, других более бюджетных вариантов я просто не знаю. В 28 тысяч у меня еще вошла покупка кучи всяких кремов и мазей, так как мы там все спалились конкретно) Потом сходили там в дельфинарий, на крокодиловую ферму, несколько рейдов совершили на аттракционы, ели дорогое вкусное мороженое чуть ли не по 4 раза в день. Так что можно было потратить и еще меньше)) если есть вопросы, пишите, но лучше в личку. и контакты могу дать хозяев, их гостевой дом есть в инете

3. ответ для Топтыгина , на сообщение « Поделитесь опытом! Бюджетное... »
    Мега-элита Аватар для Фудзи

Если хотите сэкономить - июнь. Вода уже теплая, фрукты, солнце не очень злое. А по цене дешевле в разы!
    Ну и конечно Азовское дешевле. и какие-нибуд маленькие поселки Черного.

4. ответ для Топтыгина , на сообщение « Поделитесь опытом! Бюджетное... »
    Мега-элита Аватар для Медной горы хозяйка

Я бы поехала в июне и в Украину, это точно дешевле. Паспотр российский, виза не нужна.