Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Короткая уздечка языка

Короткая уздечка языка

Девочки, кто делал пластику короткой уздечки языка ребенку 4 лет?
    Сказали, что нужно подрезать, а то из-за нее он плохо разговаривает.
    Начиталась, что можно лазером, а можно обычным скальпелем, но в Питере лазером почему-то найти не могу.
    Кто где делал, и главное, помогло ли?

2. ответ для lionella , на сообщение « Короткая уздечка языка »
    Активный участник

нам в этом возрасте отказали.не котегорично, но хирург посоветовал попробовать растянуть.Логопед работает, прогресс есть, не такой быстрый как хотелось бы, но сдвиги-есть.

3. ответ для lionella , на сообщение « Короткая уздечка языка »

А нам главное уже в 2 месяца резали, но похоже все заросло. Логопед сказала, что можно попробовать растянуть, попросила еще и дома делать ему массаж языка. А это конечно кошмар, ребенок хохочет как шапокляк, а я каждый раз боюсь быть покусанной. Поэтому думаю, может подрезать и не мучиться...
    А как долго ждать до прогресса, если с логопедом, а то замучилась уже, так хочу чтобы заговорил наконец-то нормально)))

4. ответ для lionella , на сообщение « Короткая уздечка языка »
    Элита Аватар для mamaStasushi

Нам подрезали..., Причем в первый раз в месяц.., но видимо заросла..., к 4 годам понятной речи не было и нам логопед сказала надо резать, подрезали в "Дункане" под общим наркозом, все хорошо прошло, после этого прогресс в речи был коллосальный..Но нам даже не предлагали растягивать, правда когда консультировалась с хирургом, та сказала, что у нас запущенный случай и надо резать сейчас, ни в коем случае не тянуть.

5. ответ для lionella , на сообщение « Короткая уздечка языка »
    Наш человек Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ

Мы недавно подрезали в Стоме. Как именно, не знаю, так как папу из кабинета выгнали )) логопед осталась не очень довольна, сказала, что нужно было больше подрезать. На вторую операцию мы, конечно, не согласны. Сейчас вытягиваем, занимаемся, ребенок и логопед стараются)) зажило, кстати, быстро. Удачи!

6. ответ для lionella , на сообщение « Короткая уздечка языка »
    Мега-элита Аватар для baby_irka

У нас та же проблема. В роддоме при выписке заметили короткую уздечку. Хирург сказала расстягивать. Прочитала, что если её подрезать и она не так зарастет для речи хуже будет. Поэтому надеюсь на логопедов и на иногда выполняемые упражнения дома.
    У меня у бвбушки и у моего папы короткие уздечки - "р" говорят отлично!

7. ответ для lionella , на сообщение « Короткая уздечка языка »
    Участник Аватар для Мигерчик

У меня соседка по даче логопед. По поводу уздечки говорила, что подрезают её 100% когда у ребенка при высовывании языка изо рта кончик этого самого языка как бы
    раздваивается. Во всех остальных случаях уздечку можно растянуть.

8. ответ для lionella , на сообщение « Короткая уздечка языка »
    Участник Аватар для Елена 76

Моей в четыре года логопед растянула. Сразу сказала что попытается если не получиться придется резать, через пол года уже все звуки произносили. Попытайтесь...

9. ответ для lionella , на сообщение « Короткая уздечка языка »
    Наш человек Аватар для sl2000

Нам тоже со старшим говорили - растянем, растянем. Мы 1.5 года мучались - массаж ( у нас все были покусаны и я и логопед), логопед на дом - денег вбухали В 4 с хвостиком нам надоело - подрезали и все ОК - никакой логопед был не нужен.
    С младшим я уже не ждала - сказали короткая - я подрезала в 2 с небольшим и пригласила логопеда - потому что некоторые звуки он уже неправильно говорил. Язык был в привычном положении горочкой во рту.
    При высовывании не раздваивался, сосал нормально - тоже обещали растянуть

10. ответ для lionella , на сообщение « Короткая уздечка языка »
    Мега-элита Аватар для lion09

У моего тоже короткая. На подрезание не решились, т.к. нет 100 %, что это решит проблемы. Плюс может так зажить, что придется снова резать. Никакого особого массажа не делали. Все звуки поставили спокойно. Только буква Р у него одноударная, т.к. вибрацию не удалось вызвать.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »