Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Открыть шенгенскую визу без прописки в Питере...как?

Участник Аватар для Понаехали

Открыть шенгенскую визу без прописки в Питере...как?

До этого путешествовали только через турфирмы.Прописаны в другом городе.Сейчас живем в Питере.Хотим съездить в Финляндию сначала сами на машине.В турфирме отвечают, что можно только под поездку открыть визу.То есть шенген нам могут открыть по прописке?И по нему потом можно в Финляндию будет ездить?

Всем заранее большое спасибо!

Наш человек

Цитата Сообщение от Понаехали Посмотреть сообщение
    До этого путешествовали только через турфирмы.Прописаны в другом городе.Сейчас живем в Питере.Хотим съездить в Финляндию сначала сами на машине.В турфирме отвечают, что можно только под поездку открыть визу.То есть шенген нам могут открыть по прописке?И по нему потом можно в Финляндию будет ездить?

Всем заранее большое спасибо!
    Поиск же есть.
    Одна из тем http://forum.littleone.ru/showthread...EF%E8%F1%EA%E8

временная регистрацяй и справка с работы, прекрасно получала, 3 раза однократную давали, потом мульти на год дали.

Сейчас такое время: Человечность принимают за слабость, а сволочизм и лёгкую степень дебилизма – за волевой и сильный характер.

Временной регистрации тоже нет, дочь ходит в школу питерскую, можем справку из школы взять, и справку с мужа работы.

5. ответ для korn , на сообщение « Поиск же есть. Одна из тем... »

В поиске не нашла того, что хочу спросить.По поводу справки с работы, то муж работает в Питере, а фирма находится в Москве и справка соответственно будет, что он работает в Москве.Я так понимаю, что вариант оформить визу только в Москве,есть ли в Питере турфирмы, помогающие в этом?

6. ответ для Понаехали , на сообщение « В поиске не нашла того, что хочу... »
    Наш человек

В поиске не нашла того, что хочу спросить.По поводу справки с работы, то муж работает в Питере, а фирма находится в Москве и справка соответственно будет, что он работает в Москве.Я так понимаю, что вариант оформить визу только в Москве,есть ли в Питере турфирмы, помогающие в этом?
    Совет: не слушать никого, а позвонить в понедельник в Генконсульство Финляндии и получить 100 % достоверную информацию по Вашему вопросу.
    на всякий случай, если не знаете, координаты Консультсва Финляндии http://www.finland.org.ru/public/def...?nodeid=40134&

7. ответ для Понаехали , на сообщение « В поиске не нашла того, что хочу... »
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний

Давайте я расскажу вам У меня есть только постоянная рега в Мурманской области и все. Визы мульты получаю без проблем. Но не финские. С финнами трабл - в нашей области есть отделение их консульства и они очень не любят, когда мурманчане пытаются в Питере податься. Податься тут мне, конечно, можно со справкой о работе в Питере. И даже есть шанс получить мульт. Но также есть вероятность получить и однократку. Но я на финские визы не заморачиваюсь, прекрасно обходясь немецкими, польскими и французскими мультами, наилегчайшими, ИМХО, в получении (ну, Польша заморочна, конечно с их требованием факса из отеля).
    Порось Домашний Блэйд.
    Ich bin das satte Ferkel!
    Жить нужно не для радости, а по совести...
    Зато люблю томатный сок

8. ответ для korn , на сообщение « Совет: не слушать никого, а позвонить в... »

Спасибо, в понедельник позвоню!

Спасибо за ответ!Получается мне легче получить визу в германию и потом съездить в финляндию и др.страны?Ну а немецкую визу мне как получить в Питере, если прописка в другом городе?

Давно я здесь Аватар для Порось Домашний

Спасибо за ответ!Получается мне легче получить визу в германию и потом съездить в финляндию и др.страны?Ну а немецкую визу мне как получить в Питере, если прописка в другом городе?
    Германское консульство обслуживает весь Северо-Запад. А у вас какой город? На сайте консульства есть список областей.

А в Финку вам зачем с немецкой визой? Просто съездить?

Немцы, кстати, могут сразу выдать на год, особенно если у вас были уже шенгены, необязательно немецкие.
    Порось Домашний Блэйд.
    Ich bin das satte Ferkel!
    Жить нужно не для радости, а по совести...
    Зато люблю томатный сок

Страница 1 из 2 12 Последняя »