Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: ОСАГО, РЕСО новый полис - была выплата, но на другой машине

Хранитель Аватар для Крыся

ОСАГО, РЕСО новый полис - была выплата, но на другой машине

Подскажите, пожалуйста!
    Ситуация такова... год назад я протаранила туарег (чутка), оформили все по ОСАГО, ему выплатили - все Ок! была я на СВОЕЙ машине!
    После этой аварии оформляла новый полис и ест-но с меня взяли как полагается, то есть больше, чем в прошлый год.
    А сейчас у папы закончился полис на ЕГО машину и ему говорят, что и его полис подорожает, так как Я вписана в его полис.... Правомерно это?
    Повешенные ,при комнатой температуре -за сутки высыхают...(с) Лентяй

Живу я здесь Аватар для Rolph

Да.
    5. По договору обязательного страхования, предусматривающему ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством, и управление этим транспортным средством только указанными страхователем водителями, класс определяется на основании информации в отношении каждого водителя. Класс присваивается каждому водителю, допущенному к управлению транспортным средством. При отсутствии информации указанным водителям присваивается класс 3. Если водителем представлена информация, согласно которой предыдущий договор обязательного страхования был заключен на условиях, не предусматривающих ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством, то представленная информация учитывается только в том случае, если водитель являлся собственником транспортного средства.

6. При представлении информации в отношении водителя по нескольким договорам обязательного страхования класс определяется на основании суммирования количества страховых выплат, содержащихся в информации о предыдущих договорах обязательного страхования, закончившихся не более чем за 1 год до даты заключения договора обязательного страхования, а также класса, который был определен при заключении последнего закончившегося договора обязательного страхования.
    7. Для договоров обязательного страхования, предусматривающих ограничение числа лиц, допущенных к управлению транспортным средством, страховой тариф рассчитывается с применением максимального значения коэффициента КБМ, определенного в отношении каждого водителя, допущенного к управлению транспортным средством.

Хранитель Аватар для Крыся

спасибо.

Мега-элита Аватар для Татошик

Хм... А полис обязательно дорожает?
    А то у меня была авария, но полис подешевел...

Наш человек Аватар для zumazet

Если виновник не вы , то не подорожает .

6. ответ для zumazet , на сообщение « Если виновник не вы , то не подорожает . »
    Мега-элита Аватар для Татошик

Виновник как раз - я.
    И полис стал дешевле на 1000. Как мне объяснил менеджер - потому что я второй год у них страхуюсь, вот и скидка.
    А про аварию ничего внятно не объяснила. Сказала только - что наверное не большой ущерб, вот и нет подорожания.
    Но я чего-то переживаю..

Хранитель

ТАтошик, ерунду какую-то Вам сказали..дорожает полис ОСАГО ,если была зафиксирована авария с виновником и виновник потом получает повыш.коэф.

если Вы о КАСКо -то там виновность в аварии не влияет -но !! наличие выплаты - любой- сразу лишает Вас,как страхователя, коэффициента безубыточности...

так что - странности...

но -если Вы уже заплатили за полис каско -то проблемы не Ваши,а менеджера..
    а по ОСАГО может и доплата потребоваться...бывает такое

Элита

А как тогда может быть что один чел имеет разный КБМ по разным полисам, причем в одной СК?

9. ответ для Gluк , на сообщение « А как тогда может быть что один чел... »
    Моюсь в купальнике Аватар для ~Дюдюка~

Цитата Сообщение от Gluк Посмотреть сообщение
    А как тогда может быть что один чел имеет разный КБМ по разным полисам, причем в одной СК?
    А как можно объяснить что у меня 2.0 150 л.с. АКПП стаж 5 лет, и сотрудница стаж 20 лет 1.6 АКПП лошадей вроде 102 так вот она за ОСАГо платит 4600 (вроде ну или что то рядом) а мне страховка обходится в 3400???

Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

Хранитель

ну если Ваша сотрудница меняет страховые, не сохраняя КБм, или имела виновность в аварии -да много причин может быть..вот она и имеет класс=3 и КБМ=1, а у Вас накапливается скидка за безубыточность....

я предполагаю,разумеется, что все делается в рамках закона и т.п...

Страница 1 из 3 123 Последняя »