Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Отлучение от груди, не спим днем

Отлучение от груди, не спим днем

Добрый день! Снова я к мамочкам за опытом. Нам год и десять, где-то недельки три назад начали мы отлучаться. Убрали дневные подсосы, легко прошло, вообще без сле, за один раз (есть, правда лучше не стали). Сейчас настала очередь дневного сна. Дочка спала в прямом смысле на мне, а мне теперь это время стало необходимо для работы (работаю дома). Объяснила, дочке, что она уже большая, что пора учиться засыпать самой, что она уже много сама умеет, что титя будет днем отдыхать ну и т.д. Все приняла и со всем согласилась, немного поплакала, но не ужас-ужас. Сегодня 4-ый день. Про грудь не вспоминает, но не спит. Укачать, носить на руках - не вариант, воспринимает как насилие, вырывается. Максимум, что удается уговорить пойти в кровать и читать книжки... Подскажите, пожалуйста, кто через это проходил, удалось ли наладить дневной сон, если да, то как и как скоро. А то получается, что я и дочке плохо сделала - она не спит, и мне пользы никакой - работать никак невозможно. Один плюс - к еде интерес появился, даже просит, ест сама и не отвлекается. Не сказать, что много, но с удовольствием. Заранее всем спасибо.

2. ответ для nataglia , на сообщение « Отлучение от груди, не спим днем »
    Наш человек Аватар для gata_salvaje

Попробуйте в коляске укачивать.

3. ответ для nataglia , на сообщение « Отлучение от груди, не спим днем »
    Мега-элита Аватар для Mi Morena

Такая же ерунда, днем решила не давать грудь, нам 1,5 года, первый день заснул с уговорами, а теперь не спит, только на улице, в коляске, если дома предлагаешь полежать, отдохнуть, без тити, одно слово: Неть. И без дневного сна дома очень плохо, мы немного приболели, гулять не ходим, приходиться опять давать грудь, что бы уснул... Какой-то замкнутый круг... Вечером с 6-7 часов начинает спрашивать: Титя скоро? Я говорю, что титя на другой работе вечером придет))) пока верит, хотя в течении дня несколько раз подойдет, проверит. Приходится каждое утро заклеивать мед.пластырем. Постою, послушаю...

В коляске укачать не получится. Во-первых, у нас трость, а во-вторых, дочка уже ножками гуляет, в коляску не усадить.

5. ответ для nataglia , на сообщение « Отлучение от груди, не спим днем »
    Ветеран Аватар для Len4eg

Мы в коляске спали днем, без тити совсем не засыпал. Спали где-то 4 месяца на улице, потом спокойно начал дома засыпать

6. ответ для nataglia , на сообщение « Отлучение от груди, не спим днем »
    Участник Аватар для Скромница:)

Отучила почти в 1,3 г, дня два-три засыпал сам днем - вырубался под мультики, потом как отрезало... не спал днем вообще - не помогало ничего, ни мультики, ни уговоры, ни укачивания (но хотел спать, это факт), жутко капризничал... так было до тех пор, пока мы на время дневного сна не пошли забирать племянника со школы - и, о чудо, сын уснул в коляске... это стало для меня спасением! С тех пор хожу на улицу за час до сна, мы гуляем, потом в коляску или на качелях - засыпаем - и сразу домой (перекладываю спать не раздевая на диван, форточка открыта - ему не жарко, не холодно) Вот так и живем И ему хорошо, и у меня есть чуть-чуть свободного времени

7. ответ для nataglia , на сообщение « Отлучение от груди, не спим днем »
    Мега-элита Аватар для Andrina

Я отучала в 1,2 и мы ложились в коляску. спали там около 2 месяцев. стало тесно-сам попросился на диван в другой комнате. до сих пор там спит.
    Автор, попробуйте укладывать какую-нибудь игрушку вместе. Мой сын обнимает мишку, отворачивается и сам засыпает. Ни песенки, ни стихи не нужны.

8. ответ для nataglia , на сообщение « Отлучение от груди, не спим днем »

А спать вообще не хочет? Может просто высыпается за ночь, у нас не было привязан сон к кормлению, но когда спать не хочет укачиваю в коляске, хорошо засыпает... Может просто ей надо перестроится, сейчас для нее все по другому стало...

Элита Аватар для ElenaNech

Цитата Сообщение от Скромница:) Посмотреть сообщение
    Отучила почти в 1,3 г, дня два-три засыпал сам днем - вырубался под мультики, потом как отрезало... не спал днем вообще - не помогало ничего, ни мультики, ни уговоры, ни укачивания (но хотел спать, это факт), жутко капризничал... так было до тех пор, пока мы на время дневного сна не пошли забирать племянника со школы - и, о чудо, сын уснул в коляске... это стало для меня спасением! С тех пор хожу на улицу за час до сна, мы гуляем, потом в коляску или на качелях - засыпаем - и сразу домой (перекладываю спать не раздевая на диван, форточка открыта - ему не жарко, не холодно) Вот так и живем И ему хорошо, и у меня есть чуть-чуть свободного времени
    мы тоже так живем))))) отучились в 1,7, дома никак не хочет спать

10. ответ для nataglia , на сообщение « Отлучение от груди, не спим днем »
    Старожил Аватар для gloria999

послушаю, тоже интересно

Страница 1 из 2 12 Последняя »