Тема: Въезд в Латвию по новому паспорту с финской визой в старом

Активный участник Аватар для NataAlexa

Въезд в Латвию по новому паспорту с финской визой в старом

Все привет,
    Не смогла найти ответов.
    А Латыши пускают по финской визе -которая в старом паспорте? У мужа новый паспорт, а виза в старом, там закончились страницы.
    Фины точно пускают - и написано везде и на границе я спросила. А что с латышами?

2. ответ для NataAlexa , на сообщение « Въезд в Латвию по новому паспорту с ... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от NataAlexa Посмотреть сообщение
    Все привет,
    Не смогла найти ответов.
    А Латыши пускают по финской визе -которая в старом паспорте? У мужа новый паспорт, а виза в старом, там закончились страницы.
    Фины точно пускают - и написано везде и на границе я спросила. А что с латышами?
    Вроде как нет, но лучше уточнить в латвийском Консульстве.

3. ответ для NataAlexa , на сообщение « Въезд в Латвию по новому паспорту с ... »

Цитата Сообщение от NataAlexa Посмотреть сообщение
    Все привет,
    Не смогла найти ответов.
    Должны пускать. Мы ехали через Эстонию, паспорт новый, вид на жительство в старом - вопросов не было. Но лучше действительно уточнить в консульстве.

4. ответ для NataAlexa , на сообщение « Въезд в Латвию по новому паспорту с ... »
    Небожитель Аватар для olly_sun

пускают. это общее правило

5. ответ для olly_sun , на сообщение « пускают. это общее правило »
    Наш человек

Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    пускают. это общее правило
    Правило-то общее с 2011 года, но вот каждая страна имеет на то свое мнение. Например, Германия до недавнего времени не пускала. Теперь пускает, но чтобы подтвердить это, специально звонил в Консульство.
    В данной ситуации так же лучше перебдеть и позвонить латышам.

6. ответ для korn , на сообщение « Правило-то общее с 2011 года, но вот... »

Цитата Сообщение от korn Посмотреть сообщение
    Правило-то общее с 2011 года, но вот каждая страна имеет на то свое мнение. Например, Германия до недавнего времени не пускала. Теперь пускает, но чтобы подтвердить это, специально звонил в Консульство.
    В данной ситуации так же лучше перебдеть и позвонить латышам.
    Странно! У моего мужа как раз 2 паспорта, и немецкая виза в старом. За последние 2 года ни разу не было проблем ни на одной границе.
    Чудеса

7. ответ для olly_sun , на сообщение « Странно! У моего мужа как раз 2... »
    Наш человек Аватар для Lemur

Странно! У моего мужа как раз 2 паспорта, и немецкая виза в старом. За последние 2 года ни разу не было проблем ни на одной границе.
    Чудеса
    У меня у мужа тоже немецкая виза, через финскую границу пропускали с двумя паспортами, а в немецком консульстве сказали (на осень 2012), что в Германию по двум паспортам нельзя, виза должна быть в действующем.

Уточняйте у латышей, какие сейчас правила у них на границе.
    Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)

8. ответ для Lemur , на сообщение « У меня у мужа тоже немецкая виза, через... »

Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    У меня у мужа тоже немецкая виза, через финскую границу пропускали с двумя паспортами, а в немецком консульстве сказали (на осень 2012), что в Германию по двум паспортам нельзя, виза должна быть в действующем.

Уточняйте у латышей, какие сейчас правила у них на границе.
    Вот как? Интересно...
    А тех, кто в консульстве не спрашивал, пускают по двум паспортам.
    Лично рядом стояла, когда на новый год все вместе летели через мюнхен

9. ответ для olly_sun , на сообщение « Вот как? Интересно... А тех, кто в... »
    Наш человек Аватар для Lemur

Вот как? Интересно...
    А тех, кто в консульстве не спрашивал, пускают по двум паспортам.
    Лично рядом стояла, когда на новый год все вместе летели через мюнхен
    Действительно, интересно
    Мой муж пробовать не стал (да и не нужно было, у него всего пару недель такая ситуация была, потом сделал новую визу в новый паспорт, только в Финляндию успели съездить).
    Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)

10. ответ для NataAlexa , на сообщение « Въезд в Латвию по новому паспорту с ... »
    Активный участник Аватар для Nat

100 % не пускают. Ездили этой осенью на машине в Австрию, и въезжали из Белоруссии в Латвию. Нашего товарища не пустили по 2 ум паспортам. Сказали, что по их законодательству не разрешен въезд с двумя паспортами. Нам пришлось разворачивается и ехать на границу Белоруссии с Литвой, там никаких проблем не было. Так что даже не пробуйте, не пустят!