Страница 1 из 4 1234 Последняя »
    Наш человек Аватар для elenka-spb

подскажите - стоит ли менят однушку в новостройке на двушку на вторичке?

Подскажите, пожалуйста, знающие люди, стоит ли менять однокомнатную квартиру в новостройке на двухкомнатную в старом фонде?
    Сейчас живем в новом доме в маленькой квартире втроем - я, муж и ребенок маленький. Квартирка маленькая, общая площадь около 35м, 15м комната + 10 кухня и они вытянутой формы + совмещенный крохотный санзел + корридор хороший с большой кладовкой+застекленный балкон, места маловато. Квартира нравится, ремонт хороший, метро рядом, район хороший, но т.к. ребенок активно растет, хотим расширить жилплощадь.
    Вписываться в стройку опять желания и возможности нет - я в декретном отпуске, мужа зарплаты на ипотеку не хватит. Покупать хорошую двушку в новостройке в сданном доме - тоже финансово не осилим. остается только обмен на 2-к в старом фонде. Стоит ли? Наша квартира на БН примерно стоит 3900-4100 т.р., реально ли такие деньги купить нормальную двушку (не хрущевку) в районе Академки/Гражданки?
    Звонить с 11.00 до 21.00, если не отвечаю - я Вам перезвоню.

со звезды Аватар для ymnitsa

а где на академке СФ ? Что такое "нормальная двушка" в Вашем представлении? Район хороший-это какой?Думаю, нужно будет чуток добавить.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

3. ответ для ymnitsa , на сообщение « а где на академке СФ ?:) Что такое... »
    Хранитель Аватар для Чудище

Можно панельку на эти деньги купить. Но там, как правило, кухонька маленькая. И не обижайтесь, но почему так оптимистично насчёт 4100 за 34 метра?

Цитата Сообщение от elenka-spb Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, знающие люди, стоит ли менять однокомнатную квартиру в новостройке на двухкомнатную в старом фонде?
    Сейчас живем в новом доме в маленькой квартире втроем - я, муж и ребенок маленький. Квартирка маленькая, жилая площадь 34,2 - 15м комната + 10 кухня и они вытянутой формы + совмещенный крохотный санзел + корридор хороший с большой кладовкой+застекленный балкон, места маловато. Квартира нравится, ремонт хороший, метро рядом, район хороший, но т.к. ребенок активно растет, хотим расширить жилплощадь.
    Вписываться в стройку опять желания и возможности нет - я в декретном отпуске, мужа зарплаты на ипотеку не хватит. Покупать хорошую двушку в новостройке в сданном доме - тоже финансово не осилим. остается только обмен на 2-к в старом фонде. Стоит ли? Наша квартира на БН примерно стоит 3900-4100 т.р., реально ли такие деньги купить нормальную двушку (не хрущевку) в районе Академки/Гражданки?
    Постою, послушаю. Сами сейчас перед подобным выбором стоим.

Я думаю без доплаты нереально на нормальную двушку поменять, там цена уже 4500-5000 т.р.

Или варианты, которые нам агент предложил:
    -менять на панельный хрущ,
    -искать в более дешевом районе,
    -в убитом состоянии искать,
    -рассмотреть первые и последние этажи.

Наш человек

Цитата Сообщение от elenka-spb Посмотреть сообщение
    Квартирка маленькая, жилая площадь 34,2 - 15м комната + 10 кухня и они вытянутой формы + совмещенный крохотный санзел + корридор хороший с большой кладовкой+застекленный балкон, места маловато.
    Жилая площадь - это только комната, т.е. 15 кв. м у вас жилой. А 34 - это, видимо, общая.

Наш человек

Судя по метражам и метро Гр.пр. однушка у ТС в доме СТ по Учительской 18. Мега-муравейник, но мне нравится. Квартирки эти и правда небольшие, но уютные.

Рядом полно 5-этажных брежневок, в них двушки метров по 45. При продаже однухи пару-тройку сотен тыр недо будет добавить + ремонт. Что-то более красивое купить там без существенной доплаты нереально. И вообще с новым и красивым там не очень большой выбор, а на то что есть ценнег атомный. Ну типа как вы хотите зарядить за 34 метра + балкон 4 муля

Только надо ли это вам? Существенно не улучшитесь, а в ремонт еще надо будет денег вбухать.
    Недавно был в такой 5-этажке, ремонт времен здорового и крепкого Леонида Ильича, т.е. не делался со времен постройки дома.
    Судя по дверям в квартиры у соседей та же ситуация. Так что кмк найти чистенькую двушку-брежневку дешево - нереально. А сильно вкладываться в ремонт брежневки глупость имхо

Я бы пожил в новой однухе еще несколько лет, пока жена выйдет из декрета, подкопил бы денежек и через несколько лет в зависимости от того, скока удалось отложить менял бы однуху на что-то более интересное, чем мелкая двуха в пятиэтажке. Кстати, и однуха к тому времени будет в собственности более 3 лет, при продаже можно будет указать рынок и на законном основании не платить налог на доходы физ.лиц при продаже

По сабжу, средненькая двушка в настоящем СФ и рядом не стоит с Вашей однушкой ни по метражам ни по ценникам! Просто сейчас сама продаю такую двушку и заголовок темы ввел в недоумение, что не могла не высказаться, дабы другой народ не путать. Автор не обижайтесь

8. ответ для Tanchk , на сообщение « По сабжу, средненькая двушка в... »

Цитата Сообщение от Tanchk Посмотреть сообщение
    По сабжу, средненькая двушка в настоящем СФ и рядом не стоит с Вашей однушкой ни по метражам ни по ценникам! Просто сейчас сама продаю такую двушку и заголовок темы ввел в недоумение, что не могла не высказаться, дабы другой народ не путать. Автор не обижайтесь
    СФ на Академке/Гражданке и нет. Там самое старое - сталинки возле Академической.

со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Чудище Посмотреть сообщение
    СФ на Академке/Гражданке и нет. Там самое старое - сталинки возле Академической.
    КАКИЕ сталинки????
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

10. ответ для ymnitsa , на сообщение « КАКИЕ сталинки????:001: »

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    КАКИЕ сталинки????
    А что там? Дома в сторону Муринского ручья по Гражданскому проспекту с правой и с левой стороны? В базах недвижимости они идут как сталинки.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »