Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Есть ли эффект от стрижки на растущую луну?

Есть ли эффект от стрижки на растущую луну?

Много где пишу, да и бабушка помню в детстве постоянно говорила, что нужно подстригать волосы только на растущую луну, что бы они росли быстрее, крепче были и т.п. Я лично никогда не обращала внимание какая там луна, а шла и стриглась, если приспичит... А тут на статью случайно наткнулась http://velesarticles.com/article/7439-barbershop-signs/
    Может и правда есть смысл всё это учитывать? Может быть, у кого-нибудь есть опыт, кто постоянно стрижется только на растущую луну? Или ткните, пожалуйста, носом, если обсуждали.
    У меня их трое, у меня не много....

2. ответ для Madlein , на сообщение « Есть ли эффект от стрижки на растущую... »
    Ветеран Аватар для masita

Я всегда стригусь на растущую луну. Стараюсь поближе к полнолунию и в знаках девы и льва. Волосы растут хорошо.

3. ответ для Madlein , на сообщение « Есть ли эффект от стрижки на растущую... »
    Хранитель Аватар для Ловушка

Ну если Вам важна скорость роста волос, то попробуйте. У меня есть знакомая парикмахер, так она говорит, что у ее клиентов у всех волосы быстро растут. Вначале удивлялась, сейчас уже привыкла к своей особенности такой.

4. ответ для Madlein , на сообщение « Есть ли эффект от стрижки на растущую... »
    Наш человек Аватар для yancha

Я уже много лет только на растущую,довольна результатом.

5. ответ для Madlein , на сообщение « Есть ли эффект от стрижки на растущую... »
    Космонавт Аватар для Persik

Я, наоборот, челку на убывающю стригла по совету мастера, чтоб медленней росла... и дочку тогда же стригла. Ну да, есть эффект, полтора месяца прошло, только сейчас задумываюсь о визите. Раньше как-то не обращала на это внимания.

6. ответ для Persik , на сообщение « Я, наоборот, челку на убывающю стригла... »

Cпасибо за комментарии, видать и правда - луна влияет.

Цитата Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
    Я, наоборот, челку на убывающю стригла по совету мастера, чтоб медленней росла... и дочку тогда же стригла. Ну да, есть эффект, полтора месяца прошло, только сейчас задумываюсь о визите. Раньше как-то не обращала на это внимания.
    Вот мне тоже хочется, что бы чёлка помедленнее росла, надо попробовать.

7. ответ для Madlein , на сообщение « Есть ли эффект от стрижки на растущую... »
    Небожитель Аватар для Paikea

у меня такое ощущение сложилось, что это еще зависит от того, верит ли мастер во влияние луны
    Правда, в январе я стриглась у мастера, который в это верит, так волосы как-то медленнее прежнего растут. Но это чисто по ощущениям, я не замеряла
    British scientists have finally discovered what's wrong with the female brain:
    On the left side, there is nothing right, and on the right side, there is nothing left...

"Опять сидите на своем литрване..." (С)почти

8. ответ для Paikea , на сообщение « у меня такое ощущение сложилось, что... »

Цитата Сообщение от Paikea Посмотреть сообщение
    у меня такое ощущение сложилось, что это еще зависит от того, верит ли мастер во влияние луны
    Согласна, мне тоже кажется, что в первую очередь зависит от того, верит ли человек в этом или нет. Я, честно говоря, и не знала до этого, что луна как-то влияет. Стриглась всегда по необходимости. Нужно будет теперь поэкспериментировать

9. ответ для Mrs.Beauty , на сообщение « Согласна, мне тоже кажется, что в... »
    Небожитель Аватар для Paikea

Цитата Сообщение от Mrs.Beauty Посмотреть сообщение
    Согласна, мне тоже кажется, что в первую очередь зависит от того, верит ли человек в этом или нет. Я, честно говоря, и не знала до этого, что луна как-то влияет. Стриглась всегда по необходимости. Нужно будет теперь поэкспериментировать
    я позанудствую малость и уточню: не просто сам стригущийся верит, но мастер, который стрижет.
    Такое ощущение, что если мастер в это верит, то и рука у него на растущую луну как-то легче делается (ну, это, если верить в "тяжелую" и "легкую" руки)

10. ответ для Madlein , на сообщение « Есть ли эффект от стрижки на растущую... »
    Мега-элита Аватар для Лунная змея

а я стриглась по лунному календарю. И все равно пришла к выводу,если у мастера руки не от туда растут, никакая луна не поможет. хотя правда волосы получше растут.(или мне кажется)

Страница 1 из 2 12 Последняя »